Перейти к содержанию
  1. О САЙТЕ И ФОРУМЕ

    1. Обновления сайта и форума

      Новости о последних обновлениях, также постетители форума пишут сюда, что из их творчества добавить

      1,3т
      поста
    2. Правила сайта и форума

      Прочитать всем!!!

      2
      поста
    3. Проблемы и пожелания

      Если что-то не работает или у Вас есть идеи, что еще добавить на сайт и форум-пишем сюда

      511
      пост
    4. Прочее

      Разные разности по сайту и форуму

      174
      поста
    5. Ссылки

      Ссылки на Рэдволл-сайты и ролевые с животными

      9
      постов
  2. Приключения ещё НЕкапитана Клуни

    1. 26
      постов
      • Сообщений пока нет
      • Сообщений пока нет
      • Сообщений пока нет
  3. ОБСУЖДЕНИЯ

    1. Обсуждение личности Клуни Хлыста, только его

      Обсуждение только Клуни - его характера, предпочтений, поведения

      855
      постов
    2. Обсуждение армии Клуни Хлыста, его стратегии, книги "Воин Рэдволла" и других персонажей

      Все, что не касается самой личности Клуни обсуждаем здесь

      1,8т
      поста
    3. Обсуждение других книг серии Рэдволл, других хищников

      Обсужение других книг серии Рэдволл и, конечно, других хищников!

      1,8т
      постов
    4. Обсуждение мультсериала Воин Рэдволла

      Обсужение анимации, моментов мультсериала, качества и количества Клуня там

      105
      постов
    5. Обсуждение мультсериала Мартин Воитель

      Обсужение анимации, моментов мультсериала

      347
      постов
    6. 141
      пост
    7. Разбор Брайаном Джейксом мультсериалов "Рэдволл" и "Маттимео"

      Разбор Брайаном Джейксом серий мультсериалов, озвучки, отличий от книги, особенностей и т.д.

      49
      постов
  4. ТВОРЧЕСТВО

    1. Фанарт

      Обсуждаем и присылаем фанарт, который обязательно будет на сайте

      4,5т
      постов
    2. Фанфики

      Ваши рассказы о Клуни Хлысте, его приключениях, других рэдволльских персонажах

      1,9т
      поста
    3. Стихи

      Стихи о Клуни, о других персонажах

      549
      постов
    4. Видео

      Серии мультсериала и наши КЛИПЫ

      178
      постов
    5. Поделки и стафф по Клуни и Рэдволлу

      Вышивки, фигурки из разных материалов, фенечки, в общем все, на что способны наши лапы

      76
      постов
    6. Свободное творчество

      Творчество, не связанное с Клуни и Рэдволлом

      201
      пост
    7. Заброшенное творчество

      Рассказы и рисунки тех, кто долго не появлялся на сайте

      533
      поста
  5. Конкурсы

    1. Конкурсы

      Конкурсы рисунков и фанфиков.

      624
      поста
  6. Обсуждаем других отрицалов (всевозможных)

    1. Наши любимые отрицалы-самые разные,разнообразные!

      Налетай, обсуждай! Все самое вкусное-арт, видео, обсуждения

      577
      постов
  7. ОБЩЕНИЕ

    1. Общаемся

      Общение обо всем на свете

      2,8т
      поста
    2. Праздники

      Праздники наших форумчан

      475
      постов
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

  • 6 Не-только-крыса 2023 года

    1. 1. Кто?


      • Кроликобой
      • Рваноух
      • Темнокогть
      • Асмодей
      • Слэгар
      • Бадранг

  • Сегодняшние дни рождения

    1. Алу
      Алу
      (28 лет)
    2. Гелата
      Гелата
      (29 лет)
    3. Моди
      Моди
      (26 лет)
    4. Морти
      Морти
      (32 года)
  • Темы

  • Сообщения

    • Приветствую нового участника с: Располагайся, устраивайся поудобнее, мы не добряки, меч-голова-с-плеч, чуть что, не достаём, у нас литры рома и только попутный ветер в паруса. Про твой рассказ помню, меня просто немного поели работа и подкосившееся здоровьице. Ну а теперь к теме поста. Согласна насчёт отсутствия рефлексии. Опять же, вот с детства многим из нас не нравится та самая, а, пусть будет, Алёнушка, отличница, послушная девочка, первая звезда в классе, которую любят все учителя, говоря, какая она хорошая, умная, и просто замечательная, с ней надо дружить и всё делить. Я, например, между такой вот Алёнушкой, которую положено любить по умолчанию, и двоечником и хулиганом Васей, который готов свои детские идеалы кулаками отстаивать, и каждый день у него то история, как он щенка из люка домой принёс, а потом мама его еле пристроила, или как там, например, дед его учил курить, выберу второго. Все эти авторы детской и околодетской литературы, как мне кажется, сделали всё, чтобы добрых персонажей любить можно было только из каких-то личных принципов. Ну, например, кажется кому-то по жизни хорошему странным, что он будет какого там Клуни любить, Клуни же злой, а я добрый, вон, Матрас с Мартином куда лучше, и что, что они плоские, они же д о б р ы е. Добро - оно какое-то.... дефолтное. У него нет принципов, непонятно, что именно делает его добрым, да и почему те же милые и добрые рэдволльцы из книги про Трисс вдруг так озаботились чужими сокровищами, что оказались готовы их истинным хозяевам глотки резать. Тем не менее, они - добро, а хозяева - зло. Говорю за себя, но мне не нравится, когда кого-то уж очень сильно мажут белой краской. Хочется эту краску в лучшем случае просто коготком поддеть, чтобы увидеть истинный цвет. А с чёрными оно и так понятно. И их жалко - они не выбирали такой цвет, а под чернотой может оказаться если не белая, то серая шёрстка, кожа или что там ещё. Банальное сочувствие - пусть и опасная порой ловушка ирл, но попадать в неё год за годом и фендом за фендомом я точно не устану ещё долго.
    • Так, я добралась до форума. Прочитала немного по ссылке. Нуууууу, конечно, если откинуть мои придирки касательно того, что любое творение стоит перечитывать и вычитывать перед тем, как даже на такое, как фикбук, выкладывать, на предмет опечаток и ошибок, но теория имеет право на жизнь. Маска как своего рода трофей, символ и клеймо на себе самом - хорошая идея. Символично, скажем так. Да, я помню про все конкурсы, возможно, выдам что-то своё, но идеи пока в зачаточном состоянии. 
    • Пока Тейлер таскался со своим сыном, Эйден отошёл подальше от края порта, ведь там столпилось куча народу. По его морде было видно, что он боится корабля (ну либо того, кто на нём плывёт), а ему, как капитану, не пристало бояться какого-то корабля. Репутация для Эйдена - буквально всё, и он старается всеми способами её сохранить, хоть и не очень удачно, ведь весь остров знает насколько хвастлив и жаден до денег капитан Огнекогть. Вздохнув полной грудью и тяжело выдохнув, Эйден наконец приблизился к Клуни и Тейлеру. - Эй, Тейлер, а это что за юнга, и зачем ты его вообще притащил сюда? Думаешь, этот салага способен хоть на что-то? - не скрывая насмешки проговорил лис. Капитан не подозревал, что у Тейлера есть сын, а значит он не мог и знать, что Клуни - сын капитана, и поэтому так открыто насмехался над ним. Вообще, он при любой удобной возможности любил подшучивать над юнгами, да и вообще неопытными пиратами, зная, что за это ему ровным счётом ничего не будет.
    • Тейлер озадачено уставился на Клуни. На его морде прослеживался лишь один вопрос: "Сынок, ты идиот?", однако вслух капитан это не решился произносить. Возможно от нежелания обидеть сына, а возможно и по какой-то другой причине.  После того, как крыс сказал про то, как врагам не поздоровится, если они нападут на них, капитан не выдержал и тихо рассмеялся.  - Вот что, Клуни. - всё ещё посмеиваясь сказал капитан, - Хвост твой, конечно, прекрасный.., - в его голосе была какя-то доля насмешки. Вовсе не обидной, нет, скорее дружеской, как у отца и сына. - Ладно, неважно. В общем, доставай свой меч. Ну или хвост, - уже не сдерживая смех проговорил Тейлер. "Чёрная вдова" уже должна была вот-вот причалить, так что и капитан достал свою саблю.
    • «Что значит «второй»? Может, он про отца?» - подумал Клуни, но развить свою мысль не смог, так как его подтащили к краю порта. - Меч у меня есть, а ещё... а ещё ... Ещё я могу хлестать по глазам хвостом как хлыстом, во как! - непонятно зачем похвастался юный крыс и махнул хвостом. Он у него был очень длинный. - Им не поздоровится, если они будут против нас. Клуни хотел произвести хорошее впечатление на капитана.
×
×
  • Создать...