Перейти к содержанию

Типа арт часть 5


LostGhost

Рекомендуемые сообщения

Taneli

Я аж вздрогнула-такой взгляд!! А вообще интересно, как они смотрятся на таком постжизненном мире - среди огней квартир и фонарей-что-то такое безликое, чужое, пугающее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно в таких местах её и можно чаще всего увидеть.) К слову, забыл упомянуть - так как она появляется в людных местах, считается, что она в некотором роде питается чужим страхом. Но это так, одна из множества легенд о ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая у неё, возможно, пища - чужие негативные эмоции. К слову, и то, что она приносит... своего рода неудачу может быть тоже в какой-то мере намёком на это же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так, ребятушки. Я покидаю вас на две недели. Не знаю, получится ли у меня тут появиться хоть раз, так что не скучайте, пишите много, интересно и красиво, радуйте меня, всё такое. А пока что в честь нашего очередного временного расставания - моя очередная короткая сказка.

 

В своём небольшом городке он был своего рода местной достопримечательностью - что при жизни, что после неё. Мало кто может воспроизвести его имя сейчас, в наши дни, но в своё время он был едва ли не местной знаменитостью. Каждый раз, при выходе каждого нового фильма, он исправно появлялся в зале единственного местного кинотеатра, в первых его рядах, с ручкой и стопкой бумаги. На каждый новый фильм он писал рецензию, не упуская ни одной премьеры. И всякий раз его рецензия появлялась едва ли не через сутки во всех местных газетах, так или иначе упоминающих события мира кинематографа.

Кинокритик - весьма редкая профессия для небольших городов. Неудивительно, что много кто знал его, но никому никогда за всю его жизнь не удалось стать его другом. Он вёл почти что затворнический образ жизни - приходил в кинотеатр, писал статью, уходил, ни с кем не разговаривая, а затем эта статья появлялась в газетах. Он не отвечал ни на чьи вопросы - даже его коллеги по письменному ремеслу мало что могли о нём сказать. Он просто делал своё дело. Приносило ли оно ему удовольствие, или же это было такое своеобразное отбывание повинности? Вряд ли кто-то сможет сказать.

Смерть его была такой же сокрытой ото всех, как его жизнь. В некоторых местных газетах промелькнули заметки о том, что его больше нет в живых, а родственников, чтобы его похоронить, у него не нашлось. Однако на этом его странный жизненный путь не закончился. Довольно долго после своей смерти, больше двадцати лет подряд, он появлялся в том самом местном кинотеатре - в своей неизменной шляпе, с ручкой и бумагой. Лишь его остекленевшие глаза выдавали то, что он уже давно находится по ту сторону грани. Но даже смерть мало изменила его поведения. Он всё так же приходил в полупустой кинозал, что-то записывал в своих бумагах на протяжении всего сеанса и уходил, не разговаривая ни с кем. И лишь в те немногие дни, когда в кинотеатре было на редкость людно, и его любимые первые ряды были заняты, он лишь качал головой, разворачивался и уходил, не пытаясь сесть на другое место.

В маленьком городе к осязаемому призраку относились с огромной долей уважения. Страх, охвативший всех поначалу, исчез так же быстро, как и возник, едва лишь все поняли, что он абсолютно безобиден. Некоторые даже пытались уступить ему своё место в первых рядах, однако он на это приглашение не реагировал никак. Нельзя сказать, что появлялся он часто, но большинству из тех, кто жил с ним в одном городе, было даже лестно думать о том, что в их городе обитает такое необычное создание.

Однако по сравнению с большинством мёртворождённых и других осязаемых призраков, он просуществовал в мире людей после смерти не так уж и долго. Лет через тридцать-сорок после его смерти его перестало быть видно вообще. Он не появлялся нигде - ни на улицах, ни у развалин своего дома, ни даже в своём любимом кинотеатре. Некие энтузиасты, решив, что он умер окончательно, даже раскопали его могилу - и не нашли там абсолютно ничего. Бывший кинокритик словно бы испарился. И именно это его загадочное исчезновение натолкнуло тех, кто ищет встречи с подобными созданиями, на мысль о том, что всё-таки уничтожить их раз и навсегда вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Немного набросков. Что-то на берегу моря совершенно никак не рисуется.

 

Легион по канону, фем-Джек, снова поне, Императрица, Моргана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надеюсь, против... такого ни у кого ничего нет.

если вдруг что, автор аполитичен и против насилия в абсолютно любой мере-степени.

 

... С глазу на глаз с комендантом мне предстояло говорить впервые. За всё то время, что я пробыл в лагере, я видел его лишь несколько раз, и то не смог различить каких-либо значимых деталей его внешности. Высокий, худой, с нестрижеными седыми волосами, - всё, что я смог выделить для себя. Лицо почти всегда скрывал козырёк фуражки. Ни с кем из персонала лагеря, кроме своего заместителя, он не общался совершенно. Даже его приказы часто передавал именно замещавший его офицер. В памяти отложилось ещё и несколько странное, непривычное имя коменданта - Вейн фон Верпасст.

перспектива личной встречи с ним несколько пугала меня, хотя я так и не мог понять до конца, почему. Но всё же мне не оставалось ничего, кроме как подойти ко двери в его кабинет и, зачем-то зажмурившись, постучаться.

- Кто? - приглушённо раздалось из-за двери.

- Герр фон Верпасст, прибыл временно исполняющий обязанности начальника охра...

- Заходи, - сухо сказал тот, не дав мне закончить свою речь.

Несколько поражённый его резковатым тоном, я осторожно заглянул за дверь. Всё уже с самого начала происходило не так, как надо. Неправильно. Но затем, поняв, что я могу показаться коменданту не только трусом, но и наглецом, я всё же рискнул зайти в его кабинет, несмотря на то, что чем больше я находился там - тем неуютнее мне становилось.

Я никогда не ожидал того, что наш комендант может проводить столько часов в таком странном помещении. Сам кабинет был огромным, но совершенно пустым - не было ни вешалки с одеждой, ни прибитых к стене полок, ни даже кровати. Стены были абсолютно голыми, выкрашенными белой краской, а пол тут был холодным, бетонным. На стене слева от меня было зашторенное окно. Единственным предметом мебели тут были лишь самые обычные стул и стол, на котором стояла небольшая лампа и аккуратными стопками были сложены какие-то бумаги. Судя по всему, я только что отвлёк фон Верпасста от работы.

Впервые в жизни я видел коменданта настолько близко. Его форма совершенно не скрывала его худобы - нет, его даже худым нельзя было назвать. Выступающие скулы, ввалившиеся глаза, серые, тусклые, и недобрые, крючковатые пальцы, болезненная бледность, - он выглядел так, словно был узником нашего лагеря, но никак не его комендантом. Он сидел ко мне вполоборота и смотрел так, словно чего-то ждал. Одна его рука сжимала револьвер, другая - плётку. Поговаривали, что Вейн совершенно не брезгует избиением заключённых, однако никакого подтверждения этим слухам не было никогда.

И теперь я понимал, что он совершенно не стар. Седые волосы, тяжёлый взгляд и страшная худоба больше не могли смутить меня. Ему было от силы лет сорок пять, вряд ли больше.

За несколько месяцев службы в концлагере я думал, что привык почти ко всему. Я смирился с постоянным чувством тревоги, научился дышать этим тяжёлым воздухом, и стоны обречённых для меня уже становятся частью жизни. Но сейчас, в кабинете нашего коменданта, я не ощущал ничего, кроме страха. Всё, что мне хотелось, - это просто убежать от него прочь, куда глаза глядят. И только сейчас я понял, что уже больше минуты он смотрел на меня, не моргнув ни разу.

- Герр фон Верпасст, - начал я, забыв даже о том, чтобы поприветствовать офицера подобающим образом, - за сегодняшний день на территории лагеря не случилось никаких значительных происшествий. Прибывший сегодня транспорт с лекарствами, как вы и приказывали, был тщательно осмотрен, и...

Вейн фон Верпасст продолжал смотреть на меня своим немигающим взглядом. А я, говоря ему что-то, лишь бы только его отвлечь, мог лишь припоминать все известные мне молитвы и просить все высшие силы о том, чтобы он не стал смотреть туда, куда смотрел сейчас я, не увидел и не ощутил моего страха и смятения. Прямо за спиной коменданта, на стене, которая ровно секунду назад была абсолютно белой, теперь слабо, но весьма отчётливо были видны слова:

"Он не тот, за кого пытается себя выдать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Говорят, что достаточно взглянуть на то, как человек рисует руки, чтобы понять о его навыках рисования в целом.

Ну если так, то у меня всё не особо весело. Ну и меня не радует то, что я постоянно рисую одинаковые морды. Но спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так плохо? Сомневаюсь х)

у меня, как я заметила, хорошо выходят всякие мелочи - там заколочки, пряжечки, узорчики и прочее такое. Но вот всё то, что в крупном масштабе, - это просто никак. Не знаю, почему так, но порой даже обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного всякого-разного - чтоб было.

Что-то на спор, что я тоже могу рисовать большеглазиков, поне (наконец-то я окончательно определился с его внешним видом и всякими атрибутами!11), Некромант (полгода отсутствия практики с цветом - это ещё та магия), дама (возможно, буду красить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он такой. Несмотря на то, что все некроманты - мерзавцы.

 

А это мне где-то доказывали, что я ничего такого большеглазого в духе японской анимации никогда не нарисую. Лень было искать старые тетрадки, где я перерисовывал чьи-то кривые творения в этом же стиле, вот и решил что-то новое нарисовать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь у меня был когда-то с ней набросок. Когда-то хотел я его в ручке сделать и даже начал, но сейчас времени уже нет. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вот так вот я готовлюсь к сессии. Да, какая-нибудь латынь с её богами, героями и местоимениями для меня может уйти в ад, пока я не дорисую свою кривулю.

И я всё равно не понимаю, почему даже год назад всё было на порядок ровнее и давалось мне в разы легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхехе, спаси-ибо х)

Хотя с его позой вот мучаюсь который день. Не могу вот его нормально в таком положении нарисовать, и всё тут. Как говорится, "не так сели". Короче, я сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понимаю, что меня убьют за отсутствие новогоднего Клуня, но... вот этот год я начну с нашей с Сефи совместной работы. Знаю, вы скучали по нашему творческому тандему.

Та же тварюшка, что и на моей тутошней юзерпикче, только женская её версия. Рисовала Сефи, красил я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенный, прсото офигенный рисунок! а покраска - ты очень продвинулась в этом деле. мне очень понравился сапог - особенно там, где каблук-так объемно получилось, и шлем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я тут вроде бы как бы опять за границу на некоторое время намылился. И у меня опять нет ничего, что можно было бы оставить тут перед отъездом. Ну разве что... это.

Я наконец-то начинаю более-менее отчётливо представлять, как именно он может выглядеть. А ещё только полчаса на всю эту штриховку - это было быстро даже для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...