Перейти к содержанию

Злодей, который вас бы раздражал.


Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас есть тема о том, каким должен быть добряк, чтобы прийтись вам по вкусу. Ну и мне захотелось задать вам своего рода даже вопрос-антипод - злодея с каким характером, манерами, привычками вы бы ни за что не смогли бы уважать?

PS: я говорю далеко не только о рэдволльских злодеях, но о самом явлении злых героев в глобальном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас есть тема о том, каким должен быть добряк, чтобы прийтись вам по вкусу. Ну и мне захотелось задать вам своего рода даже вопрос-антипод - злодея с каким характером, манерами, привычками вы бы ни за что не смогли бы уважать?

PS: я говорю далеко не только о рэдволльских злодеях, но о самом явлении злых героев в глобальном масштабе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит

1) Первое и самое главное, не выношу, когда злодей бьет, мучает, обманывает, унижает своих. Бей своих чтобы чужие боялись - не для меня. Понятно, что разводить сюси муси нельзя, и там припугнуть и иногда отвесить тумака солдату просто необходимо, но когда злодей как садист избивает, убивает своих верных соратников просто так....НЕТ УЖ(

Далее - ладно он так бы делал и с добряками, эдакая машина смерти-убивает и своих и чужих без разбора, так обычно перед добряками такой злодей пасует, зато свои ряды он косит как чума.

 

2) С подозрением и недоверием отношусь к злодеям с плохим "прошлым". То есть добрым. Потому что как говорится если у вас в детстве не было велосипеда,а теперь у вас лексус, у вас все равно не было велосипеда. Иными словами если вы были добряком, а потом обиделись и стали злодеем, все равно вы не труъ-злодей. С гнильцой. Как обычно есть у таких злодеев-немотивированная жестокость к своим(ибо они не свои для него а бывшие враги), плюс все ранво он предатель... Может и етсь хорошие персонажи такой братии, но это лишь подтверждает правило.

 

3) Очень плохо, когда злодей..туп. Например, как пень. Когда ему все подчиненные в голос кричат, что это ловушка, а он уперся, нет, я так решил и прет как баран. Обычно тупым легко управлять и настоящим злодеем становится "серый кардинал". Но все равно, странно, когда тупой становится на таком верху... Это удивительно я бы сказала..

пока наверное все..вспомню-напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не терплю злодеев, которые грубо обращаются со своими подчиненными и, что еще хуже, уничтожают тех, кто им верен. Злой, запуганный, оскорбленный "союзник"-это будущий злейший враг или, если не рассуждать столь пафосно, причина грядущих неудач, которые рано или поздно приведут к полному провалу.

Также не люблю откровенно грубых, неотесанных злодеев, хамов и садистов, которые ради собственного удовольствия издеваются не только над подчиненными, но и над врагами, каким-то образом попавшими к ним в плен. Такой враг, подвергшийся мучениям, но оставшийся в живых, становится намного опаснее, а если злодей по глупости уничтожил или каким-то образом покалечил друзей, родственников или любимых своего противника, то плохи дела у такого злодея. Также, как мне кажется, злодею не стоит вести долгих и пространных диалогов с противником, которого он собирается уничтожить. Воодушевленный праведным гневом добрый герой может собраться с силами и нанести ответный удар, пока вы произносите красивую и возвышенную речь о том, как уничтожили галактику/планету/дом/семью/любимого кота своего врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, поделюсь своим мнением и я...

Я встретил этого злодея в том мире, которым увлекаюсь сейчас, и этот товарищ не понравился мне сразу. Потому что он был слишком крут. СЛИШКОМ. Он так или иначе замешан во всем происходящем, он делает то, за что другим бы наваляли нехилых люлей, он плевал на все правила, и всем на это наплевать. Самый необходимый, без которого все вроде бы и не обошлись, но было бы лучше. Самое забавное, не будь он таким «значимым», то я бы его вполне уважал. Особых сверхсил у него нет, манера поведения у него довольно занимательная. Но на него навешали кучу лишних «заслуг», и за это я не могу его полюбить. Иными словами, злодеи, страдающие синдромом главного героя, - не мой типаж.

Но это так, единичный случай. Есть один типаж, который бесил меня всегда. Молоденькие мальчики, у которых в башке что-то переклинило, и он решил поиграть в мегазло. И начинает то рыдать, то пакости делать, а как на его пакости подтягивается кто- то покрупнее - предпочитает, рыдая, либо бежать к папе с мамой, либо к добрякам - просить прощения. Они мне напоминают мелких, но назойливых комаров, которых хочется просто прихлопнуть. И за злодеев я их тоже не могу считать.

Ещё на дух не переношу бездарных неудачников с наполеоновскими планами. Тех, кто красиво говорят, но ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы я полюбила злодея он должен быть красивым(ну хотя бы симпатичным и/или обоятельным),умным,сильным и крутым.Соответственно,если он не имеет вышеупомянутых качеств,он не может мне нравится.И кстати,не считайте меня садисткой,но я люблю когда злодей бьёт "своих" ибо я не испытываю не малейшей симпатии к злодейским подчинённым,а от любого проявления злодейской силы я торчу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Совершенно не нравится. Если говорить о юных злодеях, то мне нравится... немного другой типаж. Не те, кто будут творить творить мелкие пакости и убегать, едва лишь дело запахнет серьёзной заварушкой. Заварил кашу - так будь добр, расхлёбывай её. Не порть репутацию тёмной стороне, не показывай, что она якобы может только дразнить, но ни на что более серьёзное не способна.

А говоря о молодых и интересных злодеях... вот у товарища, упомянутого в самом начале моего поста, был сын, который ради того, чтобы отличиться перед своим папашей, просто переубивал своих братьев. Без слёз, особых моральных терзаний на тему того, что братоубийство - это плохо, и где же всё же его место в этом мире, и растопыривания пальцев веером после этого. Вот таких юных злодейчиков я, как ни странно, люблю.)

Ну да тебе я рассказывал.)

Синди

Подчинённые - опора большинства злодеев (кроме абсолютного зла, которое встречается невероятно редко). Так что злодей, бьющий их, по сути, роет себе могилу. Я к таким гадам, как ни странно, испытываю только жалость. Не научили их работе в команде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танели,возможно,но ведь необходимо показывать силу чтобы не было бунтов.Мне это нравится просто как девушке,т.к. люблю сильных мужчин:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синди

Бунты у злодея, который всегда бьёт своих подчинённых, неизбежны. Как и дезертирство. С точки зрения брутальности избиение подчинённых хорошо. С точки зрения стратегии - безобразно.

KPbICKA

Воистину.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Меня злит в главных злодеях то, что они командуют подчинёнными и отдают приказы. А если что-то не получается, так сразу кричать: "Идиоты!" и прочее. Ну если сам такой крутой, так иди и сам всё делай, подай пример своим подчинённым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Не люблю подлых и лицемерных. А так же властолюбивых, тщеславных и трусливых, но в отдельных случаях можно закрыть на это глаза, если в остальном персонаж офигенен. Тупые, как в самых детских мультиках (а то иначе как же главгерой победит?) скучны, и сюжеты с ними слишком предсказуемы. И тоже, как и многие здесь, не люблю тех, кто не ценит своих бойцов и обращается с ними как с пушечным мясом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Отпишусь и тут, поскольку эту тему я обмусоливала с рядом своих друзей, но хочу и тут поделиться. Не так давно я смотрела летсплей одного из не самых новых соников - Sonic Boom. И вот там был один из типажей злодеев, который, как я поняла, возможно, зацепил бы меня в детстве, но сейчас не вызвал никаких чувств. Крч, это то ли змея, то ли черепаха (все герои зовут его snake, но морда никак не змеиная) в скафандре, а зовут его красивым именем Лирик - и, пожалуй, на этом список его достоинств можно закончить. Я смотрела только концовку (последние 5, что ли, эпизодов), но с каждым разом у меня было больше вопросов, чем ответов. Главный из которых - какова его мотивация? Зачем он это вторжение затеял? Почему он скорешанился с Эггманом? Первые эпизоды посмотреть пока что руки не дошли, но википедия гласит, что он ненавидит органику и мечтает заселить весь мир роботами. Опустим то, что такая же цель была в том же каноне у другого злодея, одного из моих любимчиков по жизни, но у него, блин, была мотивация. Железобетонная такая мотивация, которая дошла даже до меня-четвероклашки. А с Лириком этим больше вопросов, чем ответов. Почему он злой? Почему именно роботы? Как это сочетается с тем, что он сам-то не шибко робот (упомянутый мной злодей - робот, в отличие от)? Слишком много "почему", ответ на которые один - "потому что". Злой злун во злобном зле, потому, что он злой - не очень заходящий мне типаж. Для меня злодей должен иметь мотивацию и хоть какую-то историю - с этим самым Лириком мне прокатило бы и простое "злые мешки с мясом перебили всю его семейку, и он озлобился" - да, шаблонно, да, банально, но это уже не "потому что". Ну а если и этого нет, то хоть бы внешность у него была яркая, а не заставляющая меня гадать, змея это или черепаха. Он не нравится, но и не бесит, - он, можно сказать, как такой предмет интерьера, типа табуретки. Типа, что табуретка нужна только чтобы на ней сидеть, а этот Лирик нужен только для того, чтобы было, с кем помахаться в конце, и это был не Эггман. Даже его атаки просто никакие - он либо насылает роботов, либо кидается вниз, вызывая ударную волну, и тогда его и надо бить. В общем, может, в первых эпизодах у него и есть бэкстори с мотивацией. Но сейчас моё мнение о нём таково.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня раньше таким злодеем Клуни Хлыст был, но потом я вышел за рамки мультсериала, где его победили, блин, овсянкой в дыру, прочитал книгу, фанфики крыски, наигрался в ролку, покопался в себе и понял, что Клуни - топ. В отцы бы его не взял, но дядей был бы прикольным, а заодно аббатство бы в наследство оставил.

А вот кого не выношу - вопрос сложный, потому что эмпатии у меня обычно хватает на всех.

Вообще, мне кажется, при желании, у каждого из злодеев, несмотря на всё ЗЛОЪ, можно найти какие-то точечные проявления человечности, через которые ими и проникаешься.

Только с Царминой я таких проявлений не нашёл. Меня раздражает Цармина, она просто плохая-злая, чтобы плохая-злая. Чо-то не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Scalrag сказал:

фанфики крыски

Мб это будет оффтоп, но я лично читал фанфики крыски... Чёрт, я хотел бы уметь так же хорошо писать! Ооох, я конечно немного читал, но одна "Амнезия" чего стоит! Уух! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп, но я хочу поностальгировать и сказать, что сценку с отрубанием лап кротам придумала я. До сих пор горжусь всякий раз, как мои идеи находят отклик, да ещё и так прекрасно воплощаются)

 

Upd: мне это важно, и я напишу. В кои-то веки ютуб подкинул мне начало этой истории про Лирика, и я готова снова спалить диван. Судя по тому, что там показывают сейчас, это история про "древнее зло пробудилось", но я хочу отметить одну сценку. Положилы заходят в гробницу змеечерепаха, приложив к местному аналогу сенсора лапку. За ними гонится в том числе и Метал, моя вечная злодейская любовь и просто источник подрывов пятой точки касательно того, как именно с ним поступает канон всякий раз. Он прикладывает свою железную лапку к сенсору - и он не срабатывает. Видя это, Метал опускает голову. Да блин, у меня снова фанатские чувства задеты, а в мыслях одно - одной лишь этой сценкой Метал для меня раскрыт больше, чем весь этот Лирик по всему сюжету. Ну что, смотрим дальше, держу в курсе.

Изменено пользователем LostGhost
Апдейт по Лирику. Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...