Перейти к содержанию

Жизнь хищников разнообразна и реалистична. А рэдволльцы только едят и спят.


Рекомендуемые сообщения

Taneli пишет:

Фу-у!

Представил. Стало тошно

Мне тоже. Я говорю, не терплю такие начинки. Ну вывора-ачивает меня от этого, хоть ты тресни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

На вкус и цвет товарища нет... sm20.gifsm17.gif

Танели

А что за ловкий пудинг sm33.gif и почему он такой, хм, подходящий для промывания внутренних органов? а то я че-то 100 лет не читала ни одной рэдволльской книги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У пиратов, который в мальстрем ухнули, что ли? Кстати, я вспомнила какой-то пудинг с очень кажется похожим нзванием, он встретился мне в "Белых лисах". И готовила его землеройка, которая потом стала Лог-а-логом. Имя, к сожалению, забыла. sm5.gif Кстати о пудингах, я попробовала один. Очень даже нечего, не знаю, конечно, какие там пудинги были в Рэдволле, но тот был вусным. sm85.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у тех, кто потом в Рэдволл попал. Цап и Хвастопуз, насколько я помню...

Я тоже ел пудинги. Но что-то мне подсказывает, что пудинги рэдволльцев менее вкусные, чем наши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ела я, это был настоящий английский пудинг, расчитанный на европейцев. На вид это было такое овальное блюдо или форма, наполненое(ая) массой, напоминающей внешне и по консистенции манку, из которой выпарили всю воду, да еще к тому же и остывшую. Сверху все это дело было посыпано чем-то типа корицы. На вкус сладковато с маленькой горчинкой. Ну и точно чувствовалоь что-то молочное. Хотя я не могу говрить, что сделано это было по английским рецептам - это было в Греции, а греки все немного на свой лад делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегарчик

Почему??? sm35.gif Это же так вку-у-усно!!! К тому же мы теперь не критикуем рэдволльское меню, а обсуждаем пудинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня-то тогда как колбасило, когда я это читала! Не в тему, конечно, но "Тайный сыск царя Гороха" очень ржачная книжка. sm64.gifsm64.gifsm64.gifsm64.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Аббатство Рэдволл. Устрою там активную жизнь. Хотя, поесть я тоже люблю. Да и автор переборщил с пирами! Действия мы хотим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что им ещё делать-то? У них, по сути, только три вида занятий - жрать, воевать и разгадывать матртиновские загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, они еще должны вроде как обучаться /чему-нибудь!/ Орден, в конце концов, это же не просто сборище мирных зверьков! По крайней мере, в теории, это должна быть более-менее серьезная организация с вполне определенными целями. К сожалению, в книгах опущены многочисленные философские диспуты, обучение всех монахов лекарству (ведь монахи ордена, если верить тому, что написано в первой книге, должны были бродить по свету и всем помогать), научные исследования и изыскания...Короче говоря, пропущено все то, что составляет деятельность обычного аббатства. Про политическое влияние я уж и не говорю. Я хочу верить, что нормальные аббатские дела просто остались за кадром, иначе получится, что, кроме хищников, которым все не сидится на месте, радоваться некому.)

 

Ну, пиры, пиры, еда, еда....Все это довольно мило. Честно. Особенно, когда сидишь сам голодный) Любое описание еды и того, как ее готовят, вся эта суета - автоматически заставляют пускать слюнки. Да, возможно, если подумать, ихняя еда - редкостная гадость, но у меня как-то оно не вызывает особого отвращения. Вспоминается цикл Макса Фрая про город Ехо, так там тоже все очень и очень любили поесть. Правда, кроме еды там занимались довольно интересными и полезными вещами, а в Рэдволле такого, по большей части, не наблюдается.

 

Рэдволльцы просто живут своей мирной жизнью, стараясь сделать ее наиболее комфортной. Типичные обыватели. /Вот тебе и аскеза монахов/ А что им еще делать? Отправлять экспедиции исследовать мир? (вот бы фанаты порадовались!) Пробовать устроить государство? (политика, политика). Нет, ну, им просто повезло, что на них с завидной регулярностью нападают всевозможные враги, иначе бы Рэдволл пришел бы в упадок, как в фанфике "Месть" за авторством Черного Дракона!

 

А вот землеройки прямо чувствуют, что "подгнило что-то в Датском королевстве". Устроили себе Повстанческий Союз, все время ругаются и спорят, бороздят просторы рек, фехтуют. В общем, стараются добавить некоторого разнообразия в повседневную жизнь. Молодца! Кочуют и находят себе дела. Ведут активную социальную жизнь.

 

У саламандастронских зайцев судьбина тоже не подарок - самая настоящая регулярная армия, дисциплина, расписание, да обучение, разбавляемое едой /простая воинская радость/. От рождения до смерти - живи в горе/не такая уж она и большая/, служи барсуку/который периодически, надышавшись дымом от странных травок, делает странные предсказания/, а потом мужественно погибни, защищая побережье от набег пиратов/а то им больше заняться нечем, как нападать на пустой западный берег!/

 

Хищники в силу того, что автор наделил их поистине поразительной ленивостью, не могут сами себе отгрохать нормальные твердыни (а вулкан, так вообще всего один, и тот занят!), поэтому пользуются "услугами" рабов. А этих рабов все сразу бегут освобождать! И получается какой-то замкнутый круг: хищники не сидят спокойно, потому что, грубо говоря, им негде сидеть. Как только они пробуют себе что-нибудь построить/конечно, не сами/, приходят Мартины Воители и рушат плоды их трудов - потому что не фиг лишать свободы честных зверей. /Интересно, а если бы заграбастали бы хищники рабов-хищников, пришел ли кто-нибудь их освобождать?/ И снова хищникам негде сидеть. Пробуют они что-то завоевать, а им снова по мордасам: "не твое, так и не лапайте!". Им просто некуда деться. А так, по большей части, они стремятся к тому же, что имеют рэдволльцы - тихий домик, много еды, мало работы.

 

Хотя..."Быть мирным СЛИШКОМ ТУПО!"

Хищников определенно не устраивать уровень развития мира. Они хотят прогресса! Они хотят жить в нормальных городах! /Острова Сампетра и Терраморт являются промежуточными ступенями на пути к этой светлой цели, ровно, как и попытка Вердоги создать феодальный строй в СЦМ / Они пробуют создавать империи. Но это неизменно повлечет за собой развитие технологий - ведь если хищники дорвутся до мирной жизни, то их бурная энергия все равно не даст им жить спокойно. А одна из самых привлекательных особенностей Рэдволла для меня - это то, что он крепко-накрепко завяз в средневековье.

 

Пираты, как отдельная группа населения, заслуживают отдельного рассмотрения. Вот их нельзя "обвинить" в том, что они стремятся к мирной жизни или к прогрессу. Они живут "здесь и сейчас" морем, абордажами и кутежами. У них есть такие места, где они могут отдохнуть после морского рейда, просаживая всю добычу, чтобы снова уйти в море. А большего, в основной массе, им и не надо. Любая попытка их "строить" как-то плохо на них сказывается. Они забегают, куда не следует (сиречь, в Рэдволл), и начинается....Старая история. Все нормальные пираты бороздят моря и на сушу высаживаются исключительно ради пополнения запасов.

НО!

Великих пиратов /КЛУНИ!!!!!/ не устраивает пиратская "рутина". Они хотят чего-то большего, чего-то, действительно, стоящего. А в море такого не достичь. /Остров погибших кораблей?...Ну, где это вы такое в жизни видели?/ Терраморт и Сампетра - это всего лишь небольшие островки посереди океана, с ними особо не размахнешься. /хотя, кому-то хватает/. А вот империя на большой земле - это классно! Но, увы, увы, мыши-воители никому не дадут выбраться из средневековья. /А все потому, что в таком случае резко упадет влияние церкви и святой инквизиции ордена мирных монахов на окружающих. Монахам это надо? Монахам это не надо. /

 

Ну, немного сумбурно я высказал свои мысли на данную тему/эммм, собственно, так увлекся изложением, что запамятовал, какой основной вопрос^^/. Интересно будет пообсуждать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...