Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Стальнолапка

Обалдеть!!!! я как раз забыла про эти зверства! Очень "порадовало" отношение к старшим и взаимопомощь.. Неудивителдьно, что Витч там не прижился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

О, такого много: взять хоть историю Покрова, как самый яркий пример.

 

Дикие белки, вроде Янтарь или Рангувар, землеройки... А барсуки!

Деяния всех этих благородных барсуков-лордов - то бишь маньяков-берсерков... Не забуду "Белых Лисов":

 

"Чернохвост дрался не на жизнь, а на смерть. Он добрался до двери, ведущей в аббатство. Флориан завопил:

-Хорек у самой двери, сударыня, наверное, познакомиться хочет!

Дверь слегка приоткрылась. Чернохвост пискнул от неожиданности, когда огромная лапа барсучихи втащила его внутрь. Больше его никто никогда не видел"(с)

 

И как это понимать?! Мудрейшие высокоразвитые благородные существа, блин!...

Мне потом еще дня три точно кошмары снились...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фортуната

Чернохвост(( мой любимый герой в Лисах...

 

А я как раз хотела выписать зверства Фолгрима. Ты как раз мне напомнила. Я как-то первый раз читала книгу по диагонали, а вот недавно решила перечитать легенду. И я просто в шоке...

 

Итак, Фолгрим. Он просто-напросто ест крыс. Каннибал. Всех хищных каннибалов все люто ненавидят, презирают и вообще и следует убивать нещадно. Но Фолгрим это коненчо другое дело.

 

И вот, как же так Фолгрим стал таким? как же это произошло?

а вот как:

 

"Да, я слыхал о Тунгро и о его брате Фолгриме. Оба — настоящие воины. Говорили, впрочем, что Фолгрим был неистовее и неукротимее брата в бою, хотя и меньше его. Ну вот, когда умер их старый отец, они стали вместе управлять племенем. Однажды зимой на них напали хищники, но с выдрами, как известно, шутки плохи. Они задали хищникам хорошую трепку и выгнали. И Тунгро решил, что этого достаточно. Тунгро, но не Фолгрим. Тот пустился в погоню за врагом. Фолгрим возвратился домой только через полгода. Рассказывают, что враги заманили его в ловушку и взяли в плен. Он вернулся изголодавшимся, избитым и измученным. Вид его был ужасен: израненный, покалеченный, без глаза. Рассудок тоже помутился. Фолгрим так никогда и не стал прежним."

 

То есть, наш благородный Фолгрим, решил преследовать бегущих и убить их. Но они его захватили в плен. И , конечно, он после этого стал всех ненавидеть и жрать их.

 

ну, во-первых еси бы ты был мирным, ты бы дал бегущим уйти. А так-ты такой же хищник как и они. Ну и вот некоторое описание мирности.

 

 

"С быстротой молнии Фолгрим бросился на нее, как волк. Он вцепился во врага мертвой хваткой, вонзив зубы ему в горло. Онемев от изумления, вторая крыса секунду-другую стояла на месте и, дрожа, смотрела, как расправляются с ее соплеменником, а потом с воплем ужаса кинулась прочь. Окровавленный Фолгрим оторвался на мгновение от своей жертвы и прокричал:— Беги, беги, крыска! Фолгрим еще достанет тебя!"

 

"В следующую секунду появился хромой Фолгрим. Рот его все еще был красен от крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В самом начале "Талисмана из Рэдволла", когда Риллфлаг, отец Дейны, отнес малыша к реке, окунул и, достав его из воды, пощекотал живот.Тот изогнулся и укусил лапу отца крохотными молочными зубами.

Риллфлаг:Ха-ха-ха-хо-хо!Ах ты, мелкая акула!Ты б и рыбу сцапал, если бы подвернулась, да?

То есть, как Покров кусает, так сразу-ах ты, погань хищная, а если Дейна, то ничего, норм?

В "Легенде о Льюке" происходит такой разговор между выдрами Майская Ягодка, Ольховая сережка(внучкии)и Командором(их дедом)

Майская Ягодка:Мы знаем, что ты умеешь прятаться в пруду под водой, когда приходит твоя очередь мыть поскду и чистить кастрюли.

Оьховая Сережка:Да, а еще мы знаем, что ты можешь выхлебать больше всех супа из кореньев, и выдуть больше всех "Октябрьского Эля", и навернуть больше всех сливового пудинга...

Вот она, взаимопомощь в Рэдволле.Кроме того, я заметила, что у мирнюков часто устраиваются соревнования "кто больше съест"-у них, видимо, кто больше жрет, тот круче всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стальнолапка

ой наконец-то я дождалась твоих описаний зверств!! вот действителньо - двойные стандарты, причем бедный маленький Покров голодал - и укусил, наверное , даже больше из-за ужасного голода, а Дейна был сытый младенец, и при этом такой же агрессивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Цитата из нового перевода Эсмо "Меч Рэдволла" ("Воин Рэдволла")

 

Матиас о смерти Призрака.

 

"Черный крыс! Да он меня даже не поцарапал. Задел, конечно, но совсем чуть-чуть. Ну и где теперь этот ворюга? В сырой земле, и надеюсь, насекомые не погнушаются этим негодяем."

 

Момент, когда крысы полезли на дерево, чтобы перелезть по доске и их заметили и начали убивать.

 

"Перегнувшись через парапет, Констанция и ее друзья смотрели, как крысы в панике отступают. Их бегство ускорила выдра, метко пустившая еще несколько камней из своей пращи.Защитники обители с удовольствием глядели на результаты операции".

 

с удовольствием!!!

 

Потом мирнюки рассуждают Клуни или нет они сбили.

 

"Уинифред пожала плечами:

- Ну, будем надеяться, что это все-таки Клуни. Лично я была бы страшно рада, если бы оказалось, что он разбился насмерть."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

крыска

Действительно! Лучше бы друг дружку в фарш кромсали, а не бедных крыс, лис, ласок и горностаев. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю Маттимео. Глупый Щекач решил присоединиться к мирнюкам. Итог - получил по голове от БАРСУКА, за то, что передразнил Бэзила да так, что покатился по земле кувырком.

 

За то, что спросил Гарри Музу, почему тот скзаал не в рифму, получил по голове от Бэзила. Вот так рэдволльцы обращаются с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

Ага. И ещё себя такими хорошими называют, как будто лучше хищников.

Вчера читал "Непобедимую Моди" и ужаснулся от того, как полёвка начала угрожать голодному ежонку стрелой, когда тот сказал, что не пробовал такого вкусного супа, надеясь на благодарность за свою помощь. И после такого мирнюки ещё смеют жаловаться и ныть, когда хищники справедливо потрошат их за такое!!

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

Вот: "Он уже собирался обругать наглого жадину, как вдруг

тот сменил тон и почти ласково попросил:

— Дружок, глянь, какой кресс там вырос, возле тебя,

совсем рядом. Нарви-ка мне его, сделай одолжение.

Орквил обрадовался. У него появилась возможность

осуществить свой план. Он поможет этому сварливому

существу, а оно увидит, какого полезного помощника

послала ему судьба. Так он, глядишь, и останется здесь,

у реки, па весь сезон. Он пробрался к зарослям кресса

и принялся срывать зелень целыми охапками.

— Конечно, сэр. Меня зовут Орквил Принк, всегда

рад помочь. Скажите, когда хватит. Держите, сэр!

Он срывал кресс и подавал его наверх, на берег, а

полевка укладывала урожай, притаптывала, накладывала сверху. Ежик работал и продолжал светскую беседу:

— Хороший кресс, сэр, сочный. Что вы из него дела-

ете, салат?

— Салат, салат... А сегодня и на суп хватит, с грибами

и креветками...

— Прекрасно звучит, сэр! — прищелкнул языком

Орквил. — Никогда еще такого супа не пробовал.

— И не попробуешь. — Полевка снова забыла про

вежливость. Более того, она вдруг вытащила из травы

лук и колчан со стрелами, наживила стрелу на лук и

прицелилась в Орквила. — Проваливай отсюда, Кор-

кил Свинк, или как тебя там... Вали откуда пришел

или куда хочешь. Пошевеливайся!

Орквил, пораженный подлостью этой водной мы-

ши, аж задохнулся от возмущения:

— Ах ты, жадная тварь! Наглая вонючка! Да если бы

я знал...

Противник его натянул тетиву:

— Заткнись и проваливай, пока я добрый. Считаю

до трех, а потом выстрелю, вот как. Раз...

По злобному сверканию глаз полевки Орквил по-

нял, что продолжать беседу опасно. Он развернулся и

поплыл обратно к броду."

И после такого мирнюки лучше хищников?! Ну-да как же, как же...

Изменено пользователем Ганслингер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Не знаю как насчет зверств, но прост оприведу две цитаты с ОДИНАКОВЫМ поведением двух детенышей, но совершенно различной на них реакции из-за их рас =)

 

Как говорится, найди 10 отличий.

 

Покров:

 

"Бриони с нежностью смотрела на маленького хорька. Он тоже внимательно ее разглядывал глазами-щелочками.

 

— Покров, Покров, — приговаривала она, слегка постукивая по детскому носику. — Чудесное имя! Привет, крошка Покров! Ууух!

 

Белла обменялась с Мериам взглядом.

 

— Он тебя укусил, Бриони? — спросила барсучиха.

 

Молодая мышь поспешно слизала кровь с лапки и, улыбнувшись, ответила:

 

— Нет, скорее просто щипнул. Он, верно, хочет есть.

 

Белла закрыла глаза и откинулась назад:

 

— Насчет этого малыша у меня есть некоторые предчувствия, и, если они со временем подтвердятся, я скажу вам, что на самом деле побудило меня дать ему такое имя. А пока будем надеяться на лучшее и никому об этом не скажем. Ты добрая мышь, Бриони, вот почему мы с Мериам решили отдать Покрова на воспитание тебе. Он может взять у тебя лучшее.

 

Бриони, сияя от радости, придвинула к себе маленький комочек:

 

— О аббатиса, не верю своим ушам! Я буду ему как мать, нет, как старшая сестра, нет, как лучший друг.

 

Мериам улыбнулась своей юной подруге:

 

— Бери его, но не слишком обольщайся. Может статься, ему вовсе нет нужды вырасти добрым зверем. Клади его в люльку и неси к себе в спальню. Белла уже слишком стара, чтобы заботиться о нем. Отныне он будет на твоем попечении.

 

Когда молодая мышь скрылась за дверью, аббатиса Мериам наклонилась, чтобы смахнуть капельку крови на коврике. Кровь, которая сочилась из укушенной хорьком лапки Бриони. Устроившись на подлокотнике кресла Беллы и не сводя взгляда с красного пятнышка, Мериам произнесла:

 

— Как ты считаешь, мы поступили правильно или этот звереныш принесет Рэдволлу одни несчастья?

 

Барсучиха наклонила седую голову и вытерла пятнышко уголком своего фартука.

 

— Поживем — увидим, Мериам!"

 

 

Дейна:

 

"Удивленный Риллфлаг уложил своего детеныша на мягкий береговой мох, бормоча себе под нос:

 

—Да-а, ты настоящий речной волк. Ты ведь чуть от меня не уплыл! Не видел и не думал, что такой сосунок может плавать! Мгера вопила, когда я ее сунул в воду, все птицы со страху поулетали. А ты, Дейна, даже не пикнул.

 

Он слегка пощекотал живот младенца. Тот изогнулся и укусил лапу отца крохотными молочными зубами. Риллфлаг захохотал, осторожно освобождая лапу.

 

—Ха-ха-ха-хо-хо! Ах ты, мелкая акула! Ты б и рыбу сцапал, если бы подвернулась, да?"

 

"Фелч и Даграб рванулись к убитому. Лис чуть не споткнулся о лежащего во мху детеныша выдры и резко затормозил. Он протянул лапу к выдренку, но Дейна зарычал и свирепо укусил его до крови. Фелч взвыл и выхватил топор.

 

—Ах ты… Кусаться?"

 

Как мы видим, выдренок Дейна вполне себе кусается до крови, при том, что он сытый, в отличие от маленького Покрова. Но укусы Дейны вызывают у отца восхищение и умиление, в то время как укусы Покрова -у ужас и беспокойство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... дык Покров же урожденный ОТРИЦАЛ!!!11

А таких надо происхождением с младенчества в морду тыкать, пока подросший хорек не обозлится и - с чего бы вдруг? - не траванет, скажем, монашку или еще кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Шавакка пошевелился.

— Шшавакка сссь-сильно уш-шшибся, сссь-силь-но уш-шшибся!

Валери снова открыла аптечку.

— Сильно ушибся он, а? Да я бы сбила тебя насмерть, долети до тебя мой камень. На вот, выпей это.

Шавакка повернул голову, отворачиваясь от чашечки, но Валери позвала Таммо. Тот потянул пленника за голову сзади, разомкнув челюсти.

— Давай теперь вливай ему прямо в глотку! Надеюсь, лекарство достаточно горькое для такого злодея!

Вместе они умудрились перевязать и обработать все раны, которые Шавакка получил при падении. Но, стоило Валери отвернуться, Таммо дал ему хорошего пинка. Пленник застонал. Добрая зайчиха, решив, что ему все еще плохо, решила влить в него еще лекарства и не пожадничала, в то время как Таммо приговаривал:

— Да не стони ты так, Шавакка! Ты должен быть счастлив, что тебя лечат цивилизованные зайцы, а не какие-то древесные крысы.

 

Дать раненому пленнику пинка? Хорошего пинка? Ничего себе шуточки МИРНЫХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Одной из последних я перечитывал "Жемчуг Лутры". Я, конечно, ратую за мирных, и всё прочитанное в этой теме греет мою ДОБРЕЙШУЮ душонку, так я сейчас дам вам кое-чего, чтоб пригрузиться.

 

Главные герои покидают Сампетру. Они оставляют на острове, на котором не растёт вообще ни одного дерева, а строительный лес был сожжен огромную группу отморозков напополам с гурьбой жутких ящериц. Я понимаю, Мартин Второй и компашка просто хотели, чтоб эти звери зажили мирно, встали на путь исправления и не досаждали своими пиратскими разгулами по морю. Это нормально.

 

Однако просто представьте, что начнётся на острове после этого. Все экипажи и ящерицы, да крысиная стража - ВСЕ заперты на клочке земли, на котором всё было, скорее всего, привозным. Ни провианта, ни воды, ни лекарств, ни одежды - вообще ничего. Мирные оставили им посевное зерно, мотыги и лопаты, оставили им саженцы для плодородных деревьев? Нет. Проконтролировали ли, чтобы у нечисти был хотя бы какой-то аппарат для самоуправления? Нет. Оставили навыки выживания и знания о мирных науках? Нет.

 

Начинается мрак. Группы зверей шатаются по руинам замка и порта, отбиваясь друг от друга и ища хоть что-то, что позволит прожить лишний день. Припасы быстро кончаются, плодородные места и водные источники захватывают группы сильнее, но на всех ресурсов всё равно не хватит. Прогрессирует каннибализм, начинаются эпидемии и в конце концов от дивного нового мира ничего не остаётся. Остров опустел.

 

Как того нам, мирнюкам, и хотелось. Конечно, этого в книге добрый дядюшка Джейкс не прописал, а всё ж додумаем детали за него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Цитата (Greedy @ 26.08.2016 - 15:12)

Начинается мрак. Группы зверей шатаются по руинам замка и порта, отбиваясь друг от друга и ища хоть что-то, что позволит прожить лишний день. Припасы быстро кончаются, плодородные места и водные источники захватывают группы сильнее, но на всех ресурсов всё равно не хватит. Прогрессирует каннибализм, начинаются эпидемии и в конце концов от дивного нового мира ничего не остаётся. Остров опустел.

Как того нам, мирнюкам, и хотелось. Конечно, этого в книге добрый дядюшка Джейкс не прописал, а всё ж додумаем детали за него!

Я думала об этом - фактически их бросили на острове без возможности как-то оттуда каким-то образом выбраться. Уж не знаю, как они там "займутся мирным трудом", скорее всего начнется дарвинизм.

 

Думаю, как раз остров процветал от того, что на кораблях многое ввозилось извне. А так там можно только выживать...

 

Похоже на то, как в Острове сокровищ Стивенсона бросили пиратов(по-моему) на острове и уплыли, а они были в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Продолжаем эту "веселую" темку. Из книги "Команда Бродяг". Я, наверное, даже не буду это комментировать, просто вставлю цитаты.

 

"Скор Пес Секиры был весь такой, каким должен быть вождь морских выдр. Облаченный в кольчугу, с плащом из шкур хищников, спускавшимся до его задних лап, он носил длинный щит, привязанный ремешком к его плечу. "

 

Без дальнейших церемоний Ястребок разразилась песней морских выдр:

 

Кровь на секире

 

И кровь на щите,

 

Кровь также на наших клинках,

 

И если ты ворог Команды Бродяг,

 

То будет и кровь на тебе!

 

Кровь-кровь-кровь! Кровь…

 

Зловещий звук эхом пронесся вдоль дюн и береговой линии. Младший капрал Шалфея сморгнула слезу, замечая девушке-воину из морских выдр, рядом с которой шла:

 

- Хвост-лапы, когда шерсть на моем загривке перестанет стоять дыбом, я вам скажу за это спасибо. Неплохо проделано! Меня зовут Шалфея, как траву. А тебя, друг?

 

Ее крепкого вида компаньонка ответила:

 

- Ястребок-Убийца; Ястребок – как птицу, а Убийца – за количество хищников, которых я убила.

 

Это было сказано столь холодно, что Шалфея почувствовала себя обязанной поинтересоваться:

 

- О, и сколько же ты хищников убила?

 

Выдра показала Шалфее свой щит, испещренный по кромке круговым орнаментом из зарубок:

 

- Не могу припомнить точного числа – тем не менее мне скоро придется продолжить на древке моей секиры. Просто зовите меня Ястребок, как и все.

 

Вообще зарубки на древках и тп - это всегда так хищники делали, как и ношение одежды из шкур. Поменяйте слово "выдра" на, например, "крыса" и не заметите разницы. Так почему они мирные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...