Перейти к содержанию

Перекройка сюжета мультсериала Воин Рэдволла - за или против?


Рекомендуемые сообщения

Сценарий мультсериала Воин Рэдволла существенно отличается от книги. вам это понравилось-не понравилось-все равно? и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сценарий мультсериала Воин Рэдволла существенно отличается от книги. вам это понравилось-не понравилось-все равно? и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне понравилось такое различие, поскольку оно, на мой взгляд, не искажает, а лишь дополняет книгу или предоставляет свою версию событий. А еще порадовало наличие в мультфильме эпизодов и персонажей, не упомянутых в книге, что также только расширяет вселенную Рэдволла, но никак не делает ее хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, но добавлю, что не очень нравится, что многие важные моменты выкинуты из сюжета.. Перекроено, переделано и многое упущено. я бы досняла то что убрано из книги, при этом оставив персонажей и моменты, которые добавляены.. это было бы вообще нечто.

Например я бьы все же добавила сцену Сырокрада и Доходяги, добавила бы как Клуни сидит на поваленном дереве и рвет его когтями и думает, добавила бы встречу Селы и других с Констанцией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь, но добавлю, что не очень нравится, что многие важные моменты выкинуты из сюжета.. Перекроено, переделано и многое упущено. я бы досняла то что убрано из книги, при этом оставив персонажей и моменты, которые добавляены.. это было бы вообще нечто.

Например я бьы все же добавила сцену Сырокрада и Доходяги, добавила бы как Клуни сидит на поваленном дереве и рвет его когтями и думает, добавила бы встречу Селы и других с Констанцией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще и впрямь в сериал можно было уместить еще больше интересностей.^^ Так что лучше всего смотреть мультсериал, читать книгу и воспринимать это как две версии одной истории, где одно прекрасно дополняет другое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Всенепременно! Здесь можно много что вычитать и увидеть, ведь иногда читатель способен разглядеть то, что ускользнуло от внимания автора.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрное Крыло

очень многое осталось за кадром-например повседневная жизнь Клуни и его армии и их приключения sm19.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KPbICKA

Даже о мирных зверях любопытно узнать что-то новое, например, мне понравился своеобразный пролог, в котором показали детство Матиаса, но конечно же еще интереснее было бы увидеть подобную предысторию Клуни и то, как он, собственно говоря, пришел в Страну Цветущих Мхов и в какие приключения попадал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Скажу честно - мне мультсериал понравился даже больше, чем книга. Конечно, Брайан Джейкс молодец, никто не спорит. А новые сюжетные линии, на мой взгляд, улучшают и дополняют книгу.

Вот 2 сезон (про Маттимео) мне не понравился, потому что он точь-в-точь повторяет книгу. Но книга написана как-то легко, с юмором, а мультсериал, по моему мнению, более мрачный, его необходимо разбавлять, как первый сезон мультфильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

StreetRacerKing7

А мне, как раз, нравится, что в маттимео все почти дословно по книге, можно смотреть серии и использовать их для фанфика того же, потому что расхождений с книгой нет.

Но ты права, Маттимео - ОЧЕНЬ мрачный мультсериал, даже не столько из-за Витча (хотя это тоже определяюще) - он весь очень мрачный.

 

маленькие рабы в церкви св. Ниниана, смерть Гуго и Полевкинс, смерть Клювы. Очень все трагично. При том, что это персонажи так сказать "родные", в отличие от Мартина, которых ты особо не знаешь, они с тобой были весь первы мульт-а тут они умирают(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень жаль персонажей, которые были в первом сезоне мультсериала. Хотя в книге всё воспринимается по-другому, не так мрачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, есть такая, оказывается, 75-минутная урезанная версия первого сезона "Redwall: The Movie", из которой вырезали большинство несоответствующих книге эпизодов (так продолжительность около 270 минут). М?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nibelung111

Я ее скачивала с торрентов, но не досмотрела. Это просто нарезка из 1-го мультсериала с каким-то жутким переводом. Но мне понравилось, что там лучше звучат бэкграунды. Сейчас попробую найти эту штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искала нашла какой-то убогий дубляж ТНТ, там Витча Вутч зовут и все гвоорят без малейшего выражения((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...