Перейти к содержанию

Рэдволл и наше поколение


Рекомендуемые сообщения

*двумя пальцами хватает выдру за шкирку*

 

Так и стараюсь делать. Не знаю, насколько вышло сейчас, но хочется верить, что таки вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

* Наблюдает. Заинтригован. Скорчил выдре рожу *

Попался, речной пес...

 

Глянул по диагонали быстренько, оценить речь. На мой взгляд, хорошо, только за некоторые официозные обороты цепляется глаз. Судил по "Взгляду Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*медленно сжимает выдре шейку*

 

Надо же. Спасибо.)

А за какие конкретно? Чтобы знать, от чего избавляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экая вы гуманная, сударыня

* смотрит, как выдра меняется на глазах... интересный эффект *

Хотяяяя... Мне нравится Ваш подход. Без крови. И по заслугам.

 

Пожалуйста. ))

Навскидку типа таких:

Цитата
Оба они решили воспользоваться небольшим отдыхом, выпавшим им, и, пользуясь тем, что пока что там нет никого, устроились в столовой, где обычно обедали рабочие.

Цитата
Истинный облик того, кто бы перед ним ни был, оказался запрятан слишком глубоко за гранью реальности, и его навыков искажения мира пока что не хватало ни на то, чтобы увидеть его, ни, тем более на то, чтобы что-то предпринять, чтобы вытащить его оттуда.

Цитата
Он стоял, зачем-то держась за свою шею, словно бы его что-то душило, и, хотя он всё ещё мелко дрожал, а глаза его смотрели несколько безумно, он, по крайней мере, мог стоять на ногах куда увереннее, чем ещё недавно.

Цитата
Всё взаимосвязано и в то же время автономно, всё способно работать несколько суток подряд, фактически всё без исключения включает в свою структуру живое существо.

 

Как бы такая перегруженность чувствуется, ну ИМХО, подобные обороты можно было сказать проще. Хотя бы разбивая предложения на два помельче, без городушек, это не критично, но всё же, восприятию это помогло бы... Хотя я и сам таким грешу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, не разочарую...

*одним лишь ногтем поддевает выдриный позвоночник, заставляя его хрустнуть и вырывая его из спины*

 

А. Ну всякие такие обороты - не знаю, моя слабость, стараюсь избегать, но всё равно вылезают. Мерси энивей.

А само-то оно как? Ну, в плане идеи и прочего такого. Просто это как бы одна из моих самых любимых и сильных сказочек, хотя ей уже и 3 года х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* Смотрит с довольным видом на агонию мирного. Наслаждается страхом и криками ужаса остальных *

О, да, Вы не разочаровали. Надеюсь, Вы не разочаровали и себя, чувствуя что-то хорошее, ммм?

 

Вылезают это да, всегда так, коли хочешь описать всё полностью, досконально. Лишь бы в деталях не "утонуть".

Я так, речь сейчас прям оценил, быстренько, по предложениям случайным. Полностью, увы, не читал, но скажу, что взгляд порывался прямо начать, да. Авось, заценю идею, но из того что я понял, по моим вкусам идея "Игра в Богов и рассуждения о таком" несколько пафосна по моим вкусам. Хотя, это только так показалось, может. sm2907.gif

Надо буде заценить на досуге, там не особо много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Третьей силе тоже надо выпускать пар х)

 

Там не совсем и это. Все гг - боги по канону, которому я решила не противоречить. Хотя и старалась особо не тонуть в пафосе.

Надеюсь, придётся по вкусу х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, третья сила - это всегда интересно. Вам нравится такое в произведениях?

* кивает часто-часто и показывает на остальных *

А этих чем порадуем? Впрочем, я начну, думаю, Вы подхватите..

* начинает с ухмылкой давить запаниковавшую мелкоту *

 

А, ох, я как-то подзабыл, что всё это относится к канону.

Ну, заценим. Язык меня таки порадовал - как особо не радовал в фанатских работах. Всё время косноязычие, всё время цепляешься за огрехи, а тут приятный, стало быть, сюрприз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется! Одна из любимых тем ж.

*Хватает кого-то мелкого*

 

Мерси. Ну так я ж лингвист. Переводчик с правом преподавания иностранных языков. Должна, вроде как, языком владеть, в т.ч., родным х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, когда есть три стороны конфликта, или одна против двух неявно, или вообще за - это круто, гораздо больше интриги и исходов...

* продолжает давить мелочь, стараясь хрустеть косточками, хлюпать кровью и дирижировать тонкими обреченными воплями о пощаде помедодичнее *

 

И таки какие карьерные перспективы планируешь? Педагогика, переводы? Если это не секрет, конечно. Тогда извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

*Начинает отрывать пальчики*

 

Сложные. Через год выпускаюсь из маги, потом немного поработал в инязе. А потом, ближе к моим тридцати, - вторая вышка. Клинический психолог с углублением в психологию терроризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* смотрит, как жертва визжит, извиваясь бессильно во властных руках великанши *

Особенно когда третья сторона невероятно сильна и могущественна, выступает как фактор, к которому нужно приспособиться, ммм?

* Тоже берет себе мелкого, но оторвать пальцы не получается, не оторвав лапу *

 

Интересно. Где с таким специфическим профилем возьмут? В органы не планируешь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Идеальная же позиция х)

*Снимает скальп*

 

Не. Я уже подала на вид на жительство в Эмиратах. И приступаю к изучению арабского с октября. Там просто в цене русскоязычные, владеющие арабским. А работать хочу непосредственно с жертвами терактов. Просто как часто выходит... вот случилось такое вот. Не уберегли, не предотвратили. Есть пострадавшие. Им требуется психолог. И часто выходит так, что психологу после общения с ними самому психолог требуется. Я - Отчасти непрошибаемая, я такое выдержать смогу. Вот и хочу стать той, кто не сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агась, это точно. Тайные планы, манипуляции, мммм... И снимание кожи! Вы не мелочитесь...

* хватает белочку и ловко сдергивает шкурку, отправляя жертву в рот *

.. Снимайте все! Ммм, так вкуснее.

 

Сурово, мое тебе уважение, вот серьёзно. Это прямо скажем, интересно, но и жутко. И если говорить цинично, перспективы денежные, врачи такого профиля будут в цене. Желаю успехов всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со скальпом они мучаются дольше. А мирные в соку своего страха - лучшие!

 

Спасибо! Понимаю, жесть мне предстоит, но я уже готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cm3.gif (обожаю этот смайл, и в тему как раз заходит)

 

Я? Учусь на погромиста, третий курс, самая жесть; потом думаю в магу, но чисто так, если работы нормальной не подвернется. И вообще розовая мечта - это либо бизнес, либо инвестиции, либо IT-сфера рядом с баблом, хоть государственное, хоть частное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

 

Нас тоже погромированию учили. На первом и втором курсе. Но это было бедно и устаревше.

Бизнес - это гут. Я сама о таком даже не мечтаю, потому как уже поняла, что я не лидер. Скорее, правая рука, но не более.

Мск, к слову?

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще проги надо знать в нашем мире, хотя бы по минимуму. Ворд, эксель, поверпойнт, граф. редакторы растровые, браузеры. Без этого вообще никак в 2к17.

Да я тоже не особо лидер, так что ближе к миру инвестиций надо придвигаться. Да, я считаю, что и в экономическом плане надо быть в нашем мире подкованным.

Нет, не МСК. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по окололингвистике? Гуголпереводчик? :D

А что жаль? Ну, так-то понимаю, я на оффлайн сам выбраться не прочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, типа всякое распознавание голоса, речи и то, что помогает в лингвистической экспертизе.

Да они редки, на самом-то деле. Я всё лелею мечту о сходке чисто клунисайта. И не только я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, это клево. Я бы, кстати, хотел с тамими программами работать, в этой сфере разработки.

Да чисто Клунисайт и непонятно особо, как чисто. Я вот на РР свечу рыло, кто-то с РР тут есть, а не заходит особо. Так что тут критерии "чистоты" расплываются. sm2907.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для них тупая.(

 

Я тоже там есть. Taneli, есличо. Старый ник. Но я там редко. Тут я дольше, да и тут мне больше нравится х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...