Перейти к содержанию

Рэдволл и наше поколение


Рекомендуемые сообщения

А тут смотря как показать. Такое искажение тоже может иметь ценность хотя бы в юмором ключе. Также, например, можно добавить своего и сделать так, что герой после показанного покажется совсем другим - метаморфозам или другой экспозиции благодаря. Например, показать, что Дуги Толстяк - белый преступник и вообще злодей, но потом он дошел до хорошей жизни. Искажение? Да. Допустимо? Вполне.

 

Пёс Тоби написал кучу классных треков, ага. На нескольких лишь аранжировках. Он крут.

 

Ага. Но все же я склоняюсь к тому, что его попросту не беспокоили такие кошмары. Это же Клуни, ну как то совсем несолидно сливать полу своего подсознания.

 

Не думаю, что бунт бы зародился. В моем предположении, зверей бы оставили в домах, отбирая еду и перекрыв дороги к аббатству. Повесили бы полсотни мужиков на деревья для острастки. У зверушек мирных сразу бы сработало в башке:"сиди в своём домике и не рыпайся или виси на дереве".

 

И как пишется?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Юмор - одно дело. Но если человек в это искренне верит и доказывает, что так оно по книге... Вот не знаю. С этим, как мне кажется, что-то явно не то.

А это тоже идея!

 

Мне ещё Spear of Justice нравится, хотя я помню, что я после двадцатой, что ли, попытки пройти Андайн, чуть ли не возненавидела её. И Death by Glamour. Хотя да, Меттатон тоже тот ещё геморрой, я с 16-го года пытаюсь перепройти, в этот раз находя все предметы и пасхалки (в первый раз тупо бежала вперёд и не знала и половины) - так не могу, блин. Что-то явно делаю не то, ибо не помню, как прошла в первый раз. Он тупо не прекращает битву, начиная стрелять молниями из души.

 

Самый страшный кошмар может померкнуть от одного простого осознания: это нереально. Это сон. В котором ты видишь лишь то, что так или иначе когда-то ранее видел, хотя и в странноватых порой вариациях. Но это не сбудется и не перерастёт в жизнь. Есть, конечно, всякие методики для тех, кого кошмары очень сильно мучают, но это уже околопсихология, я в такие дебри не лезу. Разве Клуни мог не слышать о старом добром методе проговаривания сна вслух на текущую воду? Существует давно, помогает, как ни парадоксально, многим.

 

Но не у всех. Те же зайцы, скорее всего, не стали бы мириться. Равно как и землеройки с воробьями. Это могло бы лишь разозлить. А вот расправа над потенциальным вдохновителем бунта...

 

Вполне себе. Другое дело, что 80% этого - околоконтент. Не то, чтобы я такая уж прям его поклонница - начала я это как пародию на одну очень популярную и несколько дурацкую стори из моего фендома, а потом началось - а если так? а вот так? а ещё и этак? В итоге написала 5, что ли, сказочек, каждая из которых минимум страниц на 15 х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ты про такое. Ну, это неадекватность, чо.

Так пиши! Я буду генерировать идеи, а ты писать... Идиальнэ симбиоз. С;

 

Стрельба по сердцу не помогает? Там нужно рейтинги поднять до 12000 или до 10к, если руки-ноги ему повыдергать. А от Андайн и у меня бомбило, я тут не мог понять, что надо делать, она не останавливала бой. Да,я спецом не даю спойлеры.

 

Да, четкое осознание помогает сильно. А по воду не слышал, и проверить не смогу, ибо редко кошмары снятся.

 

Это да, куда без расправ. Однако согласись, заложники резко поубавили бы прыти у всех смутных элементов. Cherna_08.gif

 

Нехило, тянет на миди, если все собрать. А что-то из рэдволльского репертуара есть? И почему околоконтент, что в нем пугающего такого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое-то еретическое восприятие. Тем не менее, натыкалась и на такое х(

Я могу попробовать, во всяком случае. Но чот боюсь разочаровать х)

 

Не, у меня они на десятке. Но в прошлый раз сработало и на восьми. А ещё Асгор. Вот честно, я пацифист, и я долго думала, как жить без кнопочки пощады х)

 

Старый народный метод. И вот мне даже интересно, почему Клуни его не знал, равно как и вообще поддался своему кошмару. Он ж завоеватель. Пират. Он видел смерть. А тут просто тот, кто давно умер!

 

Заложники - всегда весомый аргумент. Через них можно было бы всему лесу угрожать. И даже Саламандастрону. Их ж в первую очередь хотят уберечь.

 

Из рэдволльского... только старое, последнее я в 14-м году писала, и это больше страшилка. Но контент... Да, было дело.

Это контент в худшем его на то понимании. Детальный, с жестью, глумом над ведомыми, противоестественные отношения и иже с ним х)

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, фиг с ними. Нам за их лечение не доплатят. XD

Нармааальна всё будет, тут людей мало, творчество в цене, всё оценят.

 

Асгор на первом прохождении не дает шансов же, это надо давать простой Reset, приходить к нему пацифистом и смотреть трогательный ролик. Ну, если до этого проходил пацифистом всё, то тогда достаточно последний сейв загрузить. После расправы, ну, над Флауи.

Хотя зачем я объясняю, ты же играла... Наверное, это я сам хочу перепройти... ;)

 

Я о том и толковал постом ранее.

 

Саламандастрону-то да, но всё равно, гору пришлось бы под стальную пяту брать, а то напридумывали бы там что-то себе, заицы эти ух... Я даже кроличью ножку ща съел, чтобы показать, как я их люблю!

 

Ааа, ну давай че-нить новое. ))

Ясно. Это хотя бы с каким-то сюжетом писалось? Просто ящитаю, контент допустим как что-то фоновое, эпизодическое... Да, засуньте пресловутую рэдволльскую атмосферу себе в 13+, обращаюсь ко всем таким засевшим в сказочке - то, что в книгах такого не было, не является аргументом к тому, что это испортит чужое творчество. Со вкусом и грамотно написанное произведение выше всяких косных представлений о том, что было и что можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж альтруист и всё такое. Всё хочу кого-то на путь истинный наставить х)

Надеюсь. Тогда... Про что из писать?77

 

Я знаю. Я о том, что я не сразу догадалась, что его придётся бить. Жалко мне его было.(

А тру лаб - вообще ад адовый. Матушку Сноудрейка жаль особенно.(

На пацифисте?

 

Но они не стали бы рисковать жизнями заложников. Их ж могут убить.

Бедное зайцэ.(

 

Не. Просто пвп-шки и типа пародии. Недавно перечитала - в ужасе осталась от своего скилла. К слову, мне тогда 14 было х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, зачастую бесполезно. Те, кто прут против фактов, мнения чужого вообще не заметят. Нахер таких.

Тыкъ я вон идеи накидал... Ладно, есть одна, типа берег для себя, но заделюсь, буде интересно читать.

Замес такой: Саламандастрон, мирное время, светлый день и вроде все хорошо. За исключением одного ОЧЕНЬ ЩЕКОТЛИВОГО дела - Лорд-Барсук пригласил к себе семью одного своего лучшего гонца на эдакий благодарственный обед по случаю вручения награды, а суть да дело у Лорда в голове переклинило болтик, пошел Кровавый Гнев, и барсучина начал убивать. Спастись удалось дневальному-помощнику лорда, запершему полосатого отморозка в его покоях, да старшей дочери бойца, отделавшейся статусом уродины-калеки на всю жизнь (её извлекли уже когда в тяжелую дубовую дверь перестали изнутри добавлять новые вмятины). Извлекали, разумеется, высшие офицерские чины. Помогали отмывать покои они тоже.

И вот это всё рассказывают на закрытой планерке одному майору разведки. Заяц несентиментальный, дядя-полковник перед ним же сидит, тоже посвященный, сам майор - шпион опытный. И вот ему всё излагают вместе с этим дневальным. Говорят, вот так и так, такая штука секретная, знать НИКОМУ нельзя про лорда такое, вот нужны навыки, чтобы помочь замести следы. А именно: узнать, что вообще там знают среди младшего рядового состава про пропавшую семью - майор-то он в высоких кругах, на на бумагах прапорщик, личный состав прошерстить сможет, да послушать чего, да слухи пустить, а ещё... А ещё ему надо позаботиться о том, чтобы девушка-зайчиха, выжившая, никогда не проснулась.

И вот шпион узнает. Узнает, что соседи по казарме скучают без товарища, но желают, чтобы на новом месте ему жилось хорошо, мол, думают, что на ферму уехал, в Южноземье. Так им прапор сказал. Подруги убитой зайчихи-кухарки не замолкают, беспокоятся, но за неделю наблюдений всё сходит на нет. В школе крепости младшую дочь хватились, но уж и тут слух дошел - уехали и уехали, пусть никого не предупредив. Звери забылись, хоть и помнили о них хорошо, пусть и не по вещам, изъятым майором сразу же и расторопно, мол, не живут в горе... И прочая и прочая.

И постепенно, узнавая всё больше и больше об убитой семье через "разведку", он как-то всё меньше и меньше симпатизирует начальной миссии. Персонаж переживает конфликт, который разрешается в закрытой комнате, где держат искалеченную. Можно решить это убойной дозой макового молока, и майор решительно забирает целый пузырек.

Прежде чем отправиться к лорду, дабы вылить его в полосатую глотку без остатка.

 

Эээ, как-то так. МБ сумбурно описал, но примерно такая фабула. Вкратце.

 

Мне было жаль Альфис. Ну, я её возненавидел, да, но потом стало очень жаль. Самый разбитый персонаж, морально.

На нормальном прохождении, когда даже если никого не убиваешь, Асгора всё равно придется убить... А потом убить Флауи. А потом Флауи, проиграв, поймет, что действовать надо было по-другому, подкинет записку Альфис "Они знают", что приведет к примирению с ней, а также пригласит к Асгору Ториель, и файта не будет. Так вот, если даже проходишь так, что Асгора приходится бить, то убив его и Флауи, можно загрузить сейв перед Асгором, а не проходить всё сначала.

 

Они всё равно бы искали способ! А я бы их зъил.

*превращается в гиганта и клацает полутораметровыми клыками*

 

Ааа, чисто по фану, ясно. Если я свои пописуйки прочитаю ранние, то от стыда как молоко в лимоне скукожусь. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О. Отлично. Добиваю нынешнюю сказочку - и пишу х)

 

 

А Меморихэды? Я так и не поняла, кто они. И я таки помню, я ж прошла один раз всего пацифиста один раз. Но так, не ища особо нечего, просто быстро пробежала.

 

Это ж прекрасно! Тоже люблю всех злить х)

 

Всё так плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееее, отлично, буду ждать.

 

Меморихэды это самое криповое, что там было. По мне это что-то ожившее из электролита батареек и остатков от монстров.

 

Неее, ЗЪИЛ - СЪЕЛ!!!!

*всё ещё в гигантском виде хватает рандомного зайца и с хрустом сжирает, чавкая и хлюпая кровушкой*

 

Да не, просто я буду как в прошлое глядеть, это как будто я и не я одновременно. Как голос из прошлого. Криповато, агась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надолго, сразу скажу.

 

Где-то читала теорию о том, что они как бы не особо и реальны. Но как это - я так и не поняла.

 

А. Не разглядела.

Кровожадный ты х)

 

Я прям в своих работах вижу другого человека. Ну... сейчас бы я такого не родила х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, Замок Клуни не сразу захватывался.

 

Я ничего о них и не видел. Странно.

 

Ммммм, дааааа.

* хрустит пригоршней маленьких зайчат, выдавливая исполинскими стопами вино из их мамаш *

Мвахаахаха!!! И это всё ради достижения мира! Я ведь мирнюк, мне можно.

 

Да, я примерно о том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говоришь, ты мирный... Х)

 

http://mttbrandtheories.tumblr.com/post/13...lab-are-not/amp

Вроде, оно. Ещё слышала, что они - это Гастер. Тоже интересно, как по мне.

 

Зайцы - зло?

 

Такое всё наииииивное...

 

upd: мэйби, мне создать тему про Андертейл? Там и перетрём за теории, песенки и иже с ним х)

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мирнюк. Большая разница. Мирные строят. Отрицалы разрушают. А мирнюки не дают жизни ни тем, ни другим. Самые правильные такие из себя, что прям ваще.

 

В Ундертуле дофига такого, за это его тоже можно любить.

Статейка интересная, спасибо.

 

Да. У них однообразные шутки и гэги - всё про еду да про еду. Но даже при таком раскладе я грею их в своем животике. Осень, холодает, понимаешь... Ням-ням.

*закидывает в пасть ещё зайчат и пару выдр, хлюпая кровушкой *

Ммм, морепродукты! И у выдр тоже грех - всё время "АЪАЪАЪА СУП С ПЭРцеМ ОХОХО", как будто ничего нового придумать не могли. Культура целого вида - и только по супу угарают. Нельзя так.

* закидывает ещё выдр, промахивается мимо рта *

 

У меня как-то вспоминается, всё было странно затянутым, что вообще графомания и удалено нещадно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, теперь въехала х)

 

Вот только я во всех этих гастеровостях... не особо. Знаю, кто, что, всё такое, но не более.

И к слову.

> upd: мэйби, мне создать тему про Андертейл? Там и перетрём за теории, песенки и иже с ним х)

 

А выдры-то что? Х)

 

У меня оно такое сейчас.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

;) А теперь представь, на что способен мирнюк с ОТЯГЧАЮЩИМИ

 

Да, с Гастером та же бяда.

Темку можно, но только я могу особо не активничать. Хотя, как знает.

 

* собирает упавших с высоты гигантского роста и оттого переломавших себе всё что можно выдр *

Я ж говорю - у них постоянно эта шутка про их "ОСТРЫЙ СУП". Как будто других достижений кулинарии нету.

* хрустит косточками выдры, зажав ту в крыле. *

Хмм, ещё жива... Надо написать фанфик, как я покоряю Рэдволл в таком образе! Правда, все спрячутся и я не смогу их из здания выколупать... Но что-то же можно придумать, ммм?

 

Рекомендую писать емко и все по делу. И не обдумывать сильно, писать сразу, резко, а потом уже исправлять, решать, что подлить, а что оставить.

Изменено пользователем Greedy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно подумать х)

 

http://www.cluny.ru/forum/index.php?act=ST&f=21&t=584

Прошу сюда.)

 

Аммм... Каннибализма Максимус?77

 

Так и делаю! Но деталей всё ещё в избытке.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойтесь!

 

Перешел, угу.

 

* ухмыляется кроваво-красными губами и сыто икает *

Технически не канибализ... А, к черту! И каннибализма, и давизма, и разрушизма, и злобнохохотизма максимум!!! Дааааааааа!!!!!1111

 

Тут уже надо смотреть, можно от них избавиться без вреда или нет. Ну, и как аудитория на них реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм, мы могли бы стать союзниками... За обнимашки.

 

Зайчиков, пожалуйста.

*Похлопывает себя по пузу, чувствует сытость, но планирует развлечься по иному...*

 

Тогда имеет смысл просто становится лучше, если желание есть, смысл в этом как бы виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы, собственно, и нет? Х)

 

*протягивает зайчика*

Интересно, как?

 

Что и стараюсь делать. Другое дело, что на мой стиль накладывает отпечаток ещё и то, что я читаю преимущественно научную литературу о языке и, готовясь ко второй вышке, о несколько специфичной отрасли психологии. На другое тупо нет времени х(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* гигант обнимашкает LostGhost *

 

А вот так, смотри!

* бросает зайца на землю, наступает пяткой на его задние лапы и, наслаждаясь криком, МЕЕЕЕЕДЛЕНННОООО перекатывая всю стопу по распластанному тельцу, гигант выжимает из жертвы все соки *

 

Жалко, что времени мало. Ты это, тогда следи именно за тем, как влияет эта лит-ра на текст и поправляй себя, ну, раз знаешь, с чем надо бороться конкретно. Или всё сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ЛостГоуст обнимает Гриди в ответ*

 

Вот это ты кровожаааааадный...

 

Да нет, терпимо. Стараюсь бороться как могу, понимаю, что надо самосовершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^_^

 

Агась, это так бодрит, давить и уничтожать мирных, а они ничего не смогут сделать в ответ.

* прикрывает глаза в расслабленной неге *

Не хочешь присоединиться?

* помахивает устройством увеличения в крыле *

 

Это очень хорошо. Читатели, надеюсь, оценят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы и нет?

 

Сейчас вот как раз пишу и стараюсь убавить ненужных рассусоливаний касательно мыслишек и описания самой ситуации в целом. Эх, надо больше читать другой литературы, кроме как учебной/научной... Когда на втором курсе была, хоть какие-то художественные тексты были. С третьего - всё. Одна наука пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* стреляет увеличивающим лучом в LostGhost *

Веселись!

* бросает перед ней десяток белок и выдр, все такие типа воины, но выглядят испуганно и жалостливо *

Для затравки скажу, они экстрадировали с плодородных земель целый клан лесных крыс, заставив строить новую жизнь на скудной степи юго-востока, ближе к Малькариссу. Проучи их, о ученица дел великих!

* Оглядывает новый рост подруги, схватив пальцами задней лапы побежавшего было выдра, загоняет его в кучу мелочи *

Да, великих уж точно!

 

Я думаю, что если текст живой и читается гладко, что аж представляется всё явно-явно, то ему можно позволить затянутость... А рассусоливания о мыслях это да, это надо в подтекст действий маскировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...