Jump to content

Витч:отношение к нему.  

5 members have voted

1. 1. Витч:отношение к нему.

• Обожаю его!
      4
    • Персонаж как персонаж.
      1
    • Гадина!
      0
    • Есть герои и получше.
      0

Recommended Posts

Персонаж как персонаж.

Не ненавижу, но в то же время проникнуться им не смог. Не могу я сопереживать малолетке, связавшемуся, пусть и по неопытности, с плохой компанией.

Да и вообще все они в "Маттимео" какие-то... нехаризматичные, что ли...

Taneli пишет:

жалко, когда молодые умирают

Да... Блин, когда почитала темку "сравнительные характеристики хищников-диббунов", мне две ночи подряд Клитч и Гоффа снились. Последний раз, кажется, как ни парадоксально, их убил... Краснозуб! Меня это так зацепило, что... sm100.gif

• 4 months later...

Почему же? Слэгар изначально позиционировался как персонаж, которому всё человеческое звериное чуждо. Вот и тогда, увидев крысёнка, который по сути оказался для Слэгара балластом, он решил от этого балласта избавиться.

• 5 months later...

Чёрное Крыло

я вот часто думала, что было бы еслиб к нему реально отнеслись "по человечески"

он был со Слэаром только из-за страха, плюс в банде крыс вообще не было. так что я думаю он был бы с теми, кто был бы добр к нему. а в Рэдволле.. Маттимео, ну ладно, так еще и Тесс унизила и в принципе поиздевалась над ним с тем что дала ему розгами, есстесственно он не хотел им помогать..

"— Не обращай на него внимания, Матти. Он просто хочет втянуть тебя в еще большие неприятности.

Маттимео было трудно не обращать внимания на Витча. Теперь тот принялся показывать ему «нос».

Мышонок поднялся из-за кучи корзин:

— Нет уж, хватит! С меня довольно!

Тэсс быстро проскочила мимо Маттимео и побежала к Витчу, который все еще нагло гримасничал. В ярости юная мышка схватила первое, что попало ей под лапу. Это оказался гибкий стебель розы.

— Гляди, Витч, огромная оса у тебя на хвосте! — закричала она. — Стой спокойно, я сниму ее!

Напуганный тревожным криком, Витч тотчас повиновался. Он повернулся спиной и нагнулся, чтобы Тэсс могла расправиться с опасным насекомым. Никакой осы у него на хвосте не было и в помине.

Тэсс взмахнула розовым стеблем, сама удивляясь собственной ярости. Но было поздно — свистящий прут неудержимо пошел вниз. Словно жало осы, он жестоко вонзился в спину Витча.

— И-и-и-у-у-у! — Витч распрямился, как шомпол. Высоко подскакивая от боли, он принялся отчаянно тереть спину обеими лапами.

На крики прибежала Василика:

— Ох, бедняжка! Что случилось, Тэсс? Юная мышка приняла самый невинный вид. Густо покраснев, она с запинкой стала оправдываться:

— У Витча на хвосте сидела оса, но я не успела ее смахнуть. Думаю, она его укусила.

Витч катался по траве, отчаянно потирая зад. Василика искренне пожалела его:

— Не три, а то станет хуже. Беги к сестре Мей в лазарет, она положит тебе на укус какой-нибудь целебной мази. Тэсс, покажи ему дорогу.

С трудом поднявшись, Витч оттолкнул лапу Тэсс и, сопя, кинулся прочь.

Тэсс повернулась к Маттимео.

— Бедный Витч. Должно быть, ему очень больно, — произнесла она жалостливым голосом. Маттимео с трудом сдерживал смех:"

ну за то что нос показал-по моему мерзкий поступок