Перейти к содержанию

Самые нелюбимые положительные персонажи


BlackVision

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Цитата (BlackVision @ 24.03.2018 - 21:13)
Тема о самых любимых отрицательных персонажах есть, а теперь хотелось бы поговорить о самых отвратительных положительных персонажах. В целом, не только из "Рэдволла", Мартинов с Матиасами тут обсуждали предостаточно. Впрочем, если ваш самый ненавидимый положительный герой именно из мира "Рэдволла" - ну что ж.
Итак, кто вас больше всего бесит и почему?

Вот мой антихитпарад:

1) Не помню, как звать этого урода, в общем, опишу так - мужик из фильма "Хэнкок", наставивший главгероя "на путь истинный", он еще муж какой-то там ангелши. Раздражал неимоверно своим моралофажеством, наивностью, тупостью, картонностью и нереальной неправдоподобностью. Не знаю, где он там жил, но надо не вылазить из своей хаты и всю жизнь и существовать в фантазиях, где только пони и радуга, чтобы сохранить веру, что мир прекрасен и добр, и с этим миром,собственно, не сталкиваться.

2) Джуди Хоппс из мультфильма "Зоотопия". ИМХО, это анимационное изделие вообще сильно переоценено, а на самом деле банально, предсказуемо и пестрит штампами и шутками, построенными на контрастах. Единственное, что там могу похвалить - это графику и действительно прикольных ленивцев. Что касается собственно Джуди, главного персонажа - она шумная, наглая, надоедливая, шантажирует своего будущего дружка-лиса, чтобы добиться своей цели. Я бы на его месте не влюбился в нее, а сожрал, или, по крайней мере, вставлял ей палки в колеса.
Так вышло, что этот мульт я смотрела в состоянии жуткого депрессняка, и вечно счастливая рожа этой крольчихи, испытывающей неподдельный восторг при виде всего, чего угодно - города, фонтана, бегемота, собачьей какашки, морковки, очень раздражала. Хотелось, чтобы ее этой восторженной жизнерадостной улыбкой по асфальту повозило, что ли)

3) Мир "Короля Льва". Объединю в один пункт.
Начну с самого начала:
а) Муфаса. Жирный напыщенный болван. Издевался над Шрамом, унижая его и пренебрежительно к нему относясь, вел себя по типу "я король, а ты ничто, кланяйся мне и моему ушлепку!1!" Лично я даже и не думала плакать, когда он сдох (да, я бесчувственная мразь)) На месте Шрама я бы его тоже отправила полетать.
В общем, вот
user posted image
б) Симба. Если в первом мультике он никаких особо негативных эмоций не вызвал, то во втором по пафосу он перегнал своего папашу. Вечно самодовольная пафосная задранная кверху рожа со сведенными бровями. Прикол был бы, если бы он так, задрав нос, в какую-нибудь пропасть навернулся) Симба настолько смел и добр, что рычит на маленького львенка, а разбираться с одной-единственной львицей зовет всех своих девочек из группы поддержки. Выгнал Зиру с маленькими львятами в бесплодную пустошь, где им приходилось вести полуголодную жизнь. На что он надеялся? Что она уйдет и останется там жить, забыв и про смерть мужа, и про богатые дичью земли, которые пришлось оставить, и не будет мешать ему жить, радоваться и отжирать задницу? Щаз. Надо было бы быть полной тряпкой, чтобы сделать это. И вообще, убить - по его мнению, это плохо, а вот обречь на невыносимую жизнь - очень благородно. Ну, и концовка у второй части совершенно тупая - стоило Киаре спеть глупую песенку, и все перебежали на ее сторону. Забыли про изгнание, про голодную жизнь по вине этого Симбы, и кинулись лизать ему зад за объедки. Я бы на месте Зиры нашла бы, что ответить этой певунье.
в) Топ в этой группе, Кион. Вот уж кого из мира ТЛК я больше всего ненавижу - так это его! Обколотый стероидами львенок Лапы-Базуки, с петушиным хохолком, сведенными бровями а ля Брежнев, и вечно задранным вверх насупленным таблом как у его папаши. Сферическая мерисья в вакууме. От горшка два вершка, что не мешает ему побеждать куда более сильных и опытных противников. Обладатель читерской способности "рык предков", позволяющей ему выходить героем из любой ситуации. Говорит, что не хочет решать вопросы с помощью насилия, однако, по ходу пьесы только этим и занимается, побеждая за счет своей мега-ачивки. Занимается тем, что прогоняет других хищников с оккупированной львами территории, спасая от них их добычу. Однако, сомневаюсь, что сами львы травку едят. В общем, там львы отжали себе самые лучшие земли, выгнав остальных хищников в пустоши, где нечего жрать кроме термитов.

Потом, может, еще кого допишу. Но это самые-самые.

Надеюсь, фанатов Симбы и Муфасы нет, я их тоже ненавижу. Для начала, почему меня эта вселенная бесит:

 

1) Жуткий расизм к гиенам. "Гиены - вот они жестокие, они живут там, где нет солнца, они плохие!11 А вот мы львы, крутые, мы имеем право править, мы можем жрать вдоволь, ведь мы верх пещивой цепи! h0917.gif "

 

2) Травоядные склонились перед хищниками. Опечатка. Хищником. Перед одним видом - львами. Антилопы и зебры им кланяться, хотя знают, что львы их жрут. А там ещё слоны, жирафы, бегемоты, обезьяны, даже другие хищники - гепарды. А почему бы львов просто не свергнуть? Разве не логично?

 

3) ЛЕВ ЗВЕРЯМ НЕ ЦАРЬ! Для начала лев даже не самый крупный и сильный наземный хищник.

Этот титул у белого медведя. Лев даже не второй. Второй - амурский тигр, а за ним медведь-гризли. Все эти звери один на один разорвут льва.

 

4) Кион это вообще выдумка, скорее всего не канон. Просто додумали, при этом вторая часть уже была и без Киона

 

5) Муфаса запугивает Шрама, угрожает ему

 

Небольшое отклонение. Лев вообще по своей природе гад редкостный вот причины:

 

1) Плохо охотится, но при этом часто отнимает добычу у других хищников - гиен, леопардов, гепардов, геновидных собак. При этом, стоит отметить у львов лишь 5 из 10 охоты удачны, для сравнения у гиен - 8 из 10

 

2) Убивает детей других животных - слонят, жирафят и т.д. При этом ссыкливо бежит перед сильным противником - буйволами, слонами и т.д. А ведь буйвол вполне в состоянии один на один убить льва.

 

3) Убивает своих детей. Да! Вот такое. Если старого самца победил новый и возглавил прайд - детей старого он убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost, ок pirate_plain.gif

 

 

Сумасшедший Пасюк, вот да, сами же гиен выгнали с хороших земель, а теперь осуждают, что они живут там, где нет солнца. Логика, блин. И тоже бесит, что львы всегда в ажуре, и все должны им кланяться.

 

Что травоядные кланяются тем, кто их жрет, тоже странно.

 

Насчет царя тоже согласна. Многие виды вообще одиночки. Лев, может, из млекопитающих хищников в Африке и самый крупный, но слон, бегемот, носорог и крокодил его замочат. Иногда даже буйвол, особенно если несколько.

Насчет битвы льва против тигра - честно говоря, не знаю, кто кого. Помню, в передаче "Диалоги о животных" показывали смоделированную на компьютере битву этих зверей, тигр проиграл из-за того, что грива льва помешала быстро перегрызть ему глотку. Самый большой тигр уссурийский, вот он, может,льва и замочит.

 

Кион - просто желание авторов срубить на денег на популярной теме. Так-то он канон, мультсериал ведь тоже диснеевский. Но... В мир вполне реалистичных животных впихнули какую-то магическую мерисью. А что его не было во второй части... Может, он сдохнет) Помню, мы с другом рисовали совместно арт, на котором Зира его загрызла)

 

Да, и при этом Муфаса, видите ли, хороший и святой Х)

 

Про львов все так. Добавлю еще, что самец обычно не охотится, это делают львицы, а царь приходит потом на все готовое. Львы-самцы, в основном, только охраняют территорию от других самцов, ну, и львят делают.

 

Пара гифок с "любимыми" левушками) Simba must die

Тут травоядные действительно ликуют не зря)

user posted imageuser posted image

Изменено пользователем BlackVision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят джедаи из "Звездных Войн". Изображают из себя святош, защитников мира и справедливости в Галактике. На деле же - холодные, рассудительные и жадные до власти читеры. Мать их одареннейшего воспитанника осталась в рабстве гнить на пустынной планете, а они и пальцем не пошевелили. Мол, нам до жалких холопов нет дела. Довели этого самого воспитанника до края своим недоверием, и все из-за какого-то там туманного будущего, что Сила показала. Нет бы как-то поработать с ребенком, но нет, мы лучше посидим в зале собраний и потрындим за жизнь. Нормальным считаю только Квай Гон Джинна, который плевал на правила кучки старых пердунов и всегда стоял на своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (BlackVision @ 25.03.2018 - 17:37)
Nipwortsm2907.gif

крыска, в общем, вот https://www.youtube.com/watch?v=HoctlRyGdf8
Насчет Зиры - подписываюсь под каждым словом)

Спасибо!

На моей пиратской кассете от 1999 года она была не вырезана :-) А что там вырезать? Что Зира не стала реагировать на эту тупую Кьяру и говорит "Нет, никогда!" И правильно. Она потеряла сына, другие львы предали ее и что? Идти сдаться на милость Симбочки? Нет, никогда!

 

-------------------------------------

Итак, мои нелюбимые мирнюки))) Вообще я "добрых" не любила никогда, обычно я их всегда нещадно стебала и злилась на них из-за моих любимых злодейчиков. А уж, когда любимцы погибают, а злобро торжествует.. В общем, обычно конец книги или фильма это грустное зрелище.

 

Про Симбу, Муфасу, как фанат гиен аж с махрового 1996 года я даже высказываться не буду - написано ранее. Добавлю только к ним еще Тимона и Пумбу - меня ужасно бесят эти "весельчаки", у которых все получается, типа Джини. Бесят они меня еще хуже чем Муфаса, ибо он хотя бы сдох.

Отдельное "спасибо" Пумбе за то, что отпинал гиен и выставил их идиотами((((

 

 

Поехали далее. Обычно добрый герой - жуткий лузер, хрен с горы, который ВНЕЗАПНО становится крутым и всех отпинывает. Наверное, чтобы читатель или зритель ассоиировал себя с этим ничтожеством и болел за него. Спасибо, но нет.

 

Мир Средиземья. Прекрасные назгулы, боевые орки, замечательная страна Мордор - загадочная, не для слабаков (если найду ссылку есть сайт, где можно прогуляться по Мордору).

 

А добряки? Бродяга с немытой башкой Арагорн, неудачник из неудачников ВНЕЗАПНО король всего и вся. Женоподобные эльфы и гномы, которые тоже не слишком сексуальны. Хоббиты. Культ жаркипарки (где-то я это уже слышала?) плюс мохнатые ноги. ФУУУУУ!

 

Читерят как не знаю кто. Гендальф прыгнул в пропасть к Барлогу и выжил. Ноу комментс. Штурм Хельмовой пади, орки побеждают, вдруг ВНЕЗАПНО Гендальф и все разбежались. Ах да, еще и добрый лес съел мерзких орков. Очень по-доброму. И так далее..

 

Гарри Поттер. Так.. Спокойно, у них тоже могут быть фанаты. Ладно. Лузерище Поттер, который ни сном ни духом о магии и волшебстве ВНЕЗАПНО осознает, что он крутой маг. Яснопонятно. А кто-то этому всю жизнь учится, готовится. Наглая выскочка Гермиона. Ух, как она меня бесила. Она грязнокровка не по происхождению, а по поведению, ходит, умничает, эдакий пролетарий, который дорвался до дворцов аристократии. Тупой Уизли. Он просто тупой. Вы просто почитайте, что он говорит, делает и т.д. Убоище. Они, конечно всех побеждают и уделывают, непонятно как и чем.

 

Ах, да. Еще отвратительный Хагрид. Помнится, я даже писала фанфик "Хагрид созрел", но вам лучше не знать, о чем он. У меня пока все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NikaConst +1 Ребенка, с которого можно получить профит, забрали, а вот до мамаши им не было дела. Как будто ее выкупить не могли, денег у них нет.

Я вообще не фанат "Звездных Войн", что-то как-то не зацепили, единственный, кто более-менее привлек внимание - Боба Фетт, чей отец погиб от рук "няшного" джедая, и стремившийся за него отомстить. Хотя, в фильмах эта история, вроде, не раскрыта, больше в литературе.

 

крыска, вау! Ни разу не видела этот эпизод раскрашенным, только вот в таком виде. Была где-то еще "цветная" версия, но она, думаю, фанатская, не такая, как на скетче, с, очевидно, подставленными из другого эпизода кадрами, и фразой Зиры с этого видео. Вот она, только сейчас обратила внимание, что там так и написано "Fan created"

Полностью согласна. Тем мне Зира и нравится, что не прогнулась и не сдалась. Нет у нее свойственной диснеевским злодеям трусости.

 

А уж, когда любимцы погибают, а злобро торжествует.. В общем, обычно конец книги или фильма это грустное зрелище"

 

Да уж... Меня тоже это всегда огорчало, и я рисовала свою версию концовки, с блэкджеком и прочими составляющими. Как правило, являлся мой мерисьюшный персонаж, давал "главдобряку" по щам и спасал любимца.

 

Пумба еще в 3-й части против гиен использовал свое, кхм, секретное оружие. Бедные гиены, как они выжили без противогазов.

 

Вау, прогулка по Мордору - это интересно)

Мне тоже герои Толкина не понравились.Хотя, мир красив, и описан отлично. Вспомнилось "у Толкина горы более индивидуальны, чем персонажи") Может, во времена написания ВК подобное читерство и не бросалось в глаза, а сейчас это избитый штамп. Но, меня порадовало, что среди авторов книг иногда встречается "взгляд с другой стороны", правда, редко.

 

Гаррик... Фильмы смотрела, хоть и не все, а вот книги не осилила, причем, даже первую. То ли перевод плохой, что ли чтиво просто не на мой вкус. Гаррику-очкарику от Волдеморта же в начале его жизни прилетело, от чего тот, став одним из его крестражей, начал понимать змеиный язык, может, и волшебной силы тоже перепало. Но Поттер хоть кровожадностью не отличился, да и к чести авторши, не шаблонный альфа-самец, который всех нагибает одним мизинцем левой ноги.

 

Представляю)) Должно быть, о чем-то на букву П, и кончающемся на Я) Кому же достанется такое счастье Х)

На меня Хагрид почему-то неприятного впечатления не произвел, в отличие от "доброго дедушки" Дамблдора. Сразу показалось, что персонаж с какой-то гнильцой, и интуиция меня не обманула)

 

Да, авторам гифок респект)

 

______________________________

Кстати, о лузерах и хренах с горы... КУНГ-ФУ ПАНДА, вот кого я забыла! Жирная тупая панда, выползшая из своей лапшичной и за пять минут всему научившаяся и ставшая мастером спорта. А Тай Лунг всю жизнь старался, тренировался, а его нахрен послали, и этот жирный жлоб его без труда победил. Интересно, чему же должен учить этот мультфильм? Сиди всю жизнь на диване, не беда, всему научишься в один момент. В жизни так не бывает.

Я даже комикс про него рисовала. Правда, это было давно, сорри за хреновую графику https://orig00.deviantart.net/75b9/f/2009/0...llterrierka.jpg

Изменено пользователем BlackVision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как персонаж, По, мне нравится, ничего плохого в нём не вижу. НО! Надо отметить один момент - По не умеет вообще сражаться со злодеями. В первой части, он Тай Лунга просто измотал и отправил в Мир Духов. В третьей части выясняется, что Пальцевый Захват Уси не убивает, а отправляет в Мир Духов. Так что Тай Лунг может вернуться в четвёртой части и на этот раз его так просто не победишь. Далее. С Шэнем По сражался по честному, но Шэнь его вымотал, кроме того По пощадил Шэня, но тот атаковал По и погиб. А вот теперь момент, который меня бесит. В финале третьей части Кай задал По хорошую трёпку - загнал его в угол. И тут По так резко выкинул блеф и напал на Кая со спины и отправился вместе с ним в Мир Духов. Ну, тут у По шансов тоже нет и если бы не панды По бы проиграл.

 

Как итог: первая часть - По отправил противника в Мир Духов, просто измотав его, вторая - довёл до самоубийства лорда, с кучей оружия и воинов, в третьей - вообще банально уничтожил сверхъественного мастера, который вообще бессмертен. Честно По победил только Шэня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшедший Пасюк, третью часть не смотрела, только две. Ну тогда отлично, может, Тай Лунг еще вернется. Но в первой По все равно повел себя как редкая свинья. Лично все мои знакомые решили, что барсика убили, да собственно не было причин думать иначе. Но кто еще большая свинья - так это его наставник, из-за которого все, и случилось. Если в свитке ничего не было, что им, влом было его показать Тай Лунгу? Нет, они просто взяли и послали его куда подальше, что естественно того разозлило. А потом запихнули в тюрьму, будто по сравнению с этим смерть - это более жестоко. Гуманисты хреновы. И Шифу, по ходу, о своем ученике даже не вспоминал, разве что с разочарованием.

 

LostGhost, на отрезанные головы?)

 

 

___________

Кто мне еще не нравится - принцесса Селестия, из мультика про поней (да, я такое смотрела Х) ). Вроде, ничем особым она там не отметилась, но все равно по какой-то причине не могу я такого персонажа воспринимать, как хорошего. Думается, у нее там немало скелетов в шкафу...ну, или статуй в саду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он был на Табуне, но я туда больше не полезу.

 

ПС: сообщение 2666. Дьявольское такое :3

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...