Перейти к содержанию

Самые нелюбимые положительные персонажи


BlackVision

Рекомендуемые сообщения

Тема о самых любимых отрицательных персонажах есть, а теперь хотелось бы поговорить о самых отвратительных положительных персонажах. В целом, не только из "Рэдволла", Мартинов с Матиасами тут обсуждали предостаточно. Впрочем, если ваш самый ненавидимый положительный герой именно из мира "Рэдволла" - ну что ж.

Итак, кто вас больше всего бесит и почему?

 

Вот мой антихитпарад:

 

1) Не помню, как звать этого урода, в общем, опишу так - мужик из фильма "Хэнкок", наставивший главгероя "на путь истинный", он еще муж какой-то там ангелши. Раздражал неимоверно своим моралофажеством, наивностью, тупостью, картонностью и нереальной неправдоподобностью. Не знаю, где он там жил, но надо не вылазить из своей хаты и всю жизнь и существовать в фантазиях, где только пони и радуга, чтобы сохранить веру, что мир прекрасен и добр, и с этим миром,собственно, не сталкиваться.

 

2) Джуди Хоппс из мультфильма "Зоотопия". ИМХО, это анимационное изделие вообще сильно переоценено, а на самом деле банально, предсказуемо и пестрит штампами и шутками, построенными на контрастах. Единственное, что там могу похвалить - это графику и действительно прикольных ленивцев. Что касается собственно Джуди, главного персонажа - она шумная, наглая, надоедливая, шантажирует своего будущего дружка-лиса, чтобы добиться своей цели. Я бы на его месте не влюбился в нее, а сожрал, или, по крайней мере, вставлял ей палки в колеса.

Так вышло, что этот мульт я смотрела в состоянии жуткого депрессняка, и вечно счастливая рожа этой крольчихи, испытывающей неподдельный восторг при виде всего, чего угодно - города, фонтана, бегемота, собачьей какашки, морковки, очень раздражала. Хотелось, чтобы ее этой восторженной жизнерадостной улыбкой по асфальту повозило, что ли)

 

3) Мир "Короля Льва". Объединю в один пункт.

Начну с самого начала:

а) Муфаса. Жирный напыщенный болван. Издевался над Шрамом, унижая его и пренебрежительно к нему относясь, вел себя по типу "я король, а ты ничто, кланяйся мне и моему ушлепку!1!" Лично я даже и не думала плакать, когда он сдох (да, я бесчувственная мразь)) На месте Шрама я бы его тоже отправила полетать.

В общем, вот

user posted image

б) Симба. Если в первом мультике он никаких особо негативных эмоций не вызвал, то во втором по пафосу он перегнал своего папашу. Вечно самодовольная пафосная задранная кверху рожа со сведенными бровями. Прикол был бы, если бы он так, задрав нос, в какую-нибудь пропасть навернулся) Симба настолько смел и добр, что рычит на маленького львенка, а разбираться с одной-единственной львицей зовет всех своих девочек из группы поддержки. Выгнал Зиру с маленькими львятами в бесплодную пустошь, где им приходилось вести полуголодную жизнь. На что он надеялся? Что она уйдет и останется там жить, забыв и про смерть мужа, и про богатые дичью земли, которые пришлось оставить, и не будет мешать ему жить, радоваться и отжирать задницу? Щаз. Надо было бы быть полной тряпкой, чтобы сделать это. И вообще, убить - по его мнению, это плохо, а вот обречь на невыносимую жизнь - очень благородно. Ну, и концовка у второй части совершенно тупая - стоило Киаре спеть глупую песенку, и все перебежали на ее сторону. Забыли про изгнание, про голодную жизнь по вине этого Симбы, и кинулись лизать ему зад за объедки. Я бы на месте Зиры нашла бы, что ответить этой певунье.

в) Топ в этой группе, Кион. Вот уж кого из мира ТЛК я больше всего ненавижу - так это его! Обколотый стероидами львенок Лапы-Базуки, с петушиным хохолком, сведенными бровями а ля Брежнев, и вечно задранным вверх насупленным таблом как у его папаши. Сферическая мерисья в вакууме. От горшка два вершка, что не мешает ему побеждать куда более сильных и опытных противников. Обладатель читерской способности "рык предков", позволяющей ему выходить героем из любой ситуации. Говорит, что не хочет решать вопросы с помощью насилия, однако, по ходу пьесы только этим и занимается, побеждая за счет своей мега-ачивки. Занимается тем, что прогоняет других хищников с оккупированной львами территории, спасая от них их добычу. Однако, сомневаюсь, что сами львы травку едят. В общем, там львы отжали себе самые лучшие земли, выгнав остальных хищников в пустоши, где нечего жрать кроме термитов.

 

Потом, может, еще кого допишу. Но это самые-самые.

Изменено пользователем BlackVision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Меня впечатлил этот отвратительный мышонок Бринти из "Острова Королевы". Кровожадное, отвратительное существо, готовое решать тут за всех, кому жить, а кому не жить, распалялся пустыми угрозами - и кончилось всё тем, что его и зарезал некий, уже не помню какой крыс, которому он здорово нахамил. Вот такие как он, я считаю, вообще быть не особо должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

За что боролись, на то и напоролись.

 

А, вспомнила, кого ещё терпеть не могу. Джинна из "Аладдина". Ну вообще он не может прикалывать хотя бы потому, что по шариату духи эти злые, и дорого ты заплатишь за его помощь. Но дело даже не в этом. Приходишь ты такой смотреть на волшебный Восток - и тут на тебе, джинн шутит про самолёты! Не прикольно. Не смешно. Просто испанский стыд за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска, sm2907.gif

 

 

LostGhost, да, про джиннов я тоже в курсе. Джинна, по ходу, из будущего забросило, либо он всезнающ и всевидящ) И принцесса эта, Жасмин, или как там ее, без паранджи всюду шарится, или, хотя бы хиджаба какого-нибудь.

 

Я еще всяких марвеловских и тому подобных спасителей человечества, ряженых по-клоунски, не люблю. Кого-то отдельного упоминать не буду, всех, пачкой) Вообще у них более-менее нравится лишь пара персонажей из "Людей на букву Х")

 

Золушка не нравится. Вообще не персонаж, а пустое место, все, что она сделала - удачно скакнула на шею прынцу по стечению обстоятельств.

Кстати, если уж речь пошла о Золушках... Настенька из "Морозко", которую ставили в пример детям родители, и которую те люто ненавидели) Просто послушная, бесхребетная тряпка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, насчёт Настеньки. Хорош идеал, что называется. А, и ещё просто люто бесил меня Олаф из Фроузена. Не хотела смотреть, но мне плешь проели, говоря что я, тогда ещё худая и красивая, - вылитая гг. Ну чо сказать, чем-то да похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прислуга просто. Зато удобная, да. Ни своей воли, ни собственных желаний, подстроится под все, что угодно. А, смотрела такое. Нарисовано красиво, а вот сюжет не зацепил. Да, снеговик надоедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и родители этой Эльзы хороши. Вместо того, чтобы научить её контролировать это, заставляли её собственную магию глушить. А ради чего? Чтобы ребёнок стыдился своих особенностей, того, что делает её уникальной, и может быть повёрнуто во благо, - только обучи? Какие-то родители-садисты, и мне было жаль, что после их смерти она не смогла выйти из-под влияния их слов. Вот как раз о тех, кому детей должно быть запрещено иметь в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost, да и вообще, насколько помню, прятали ее в чулане.

 

 

крыска, о, прикольно) Алладину потребуется бригада стройбатовцев для раскопок)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом взяли и сдохли, и дочке пришлось вылазить из своей коморки и разруливать все то, что они на нее свалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бояться. Всего бояться. И больше всего желать остаться одной, чтобы её никогда и никто не трогал. Как загнанный в угол зверь. Честно скажу, я бы на её месте тоже бы себя возненавидела и считала ошибкой. Интересно, как до плохого слова на "с", благодаря которому всё перешло бы её сестре, не дошло, хотя я так подозреваю, что мысли такие могли бы и быть.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Не дошло потому что это деццкий мультик, и там такое не положено) Даже во втором "Короле Льве" изначальную сцену смерти Зиры по этой причине выпилили. На мой взгляд, без нее все это выглядит незаконченно и пусто. Мне она понравилась - Зира не захотела сдаваться и унижаться перед врагами, а не просто свалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А. Ну да, низзя детям такое, пропаганда, всё такое. но так было бы логично. И мне даже захотелось написать драббл на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же мотивирует, а издевательства, унижения да и просто тщетность бытия - нет, вы что, никоим образом) Давай, будет интересно почитать sm2907.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (BlackVision @ 25.03.2018 - 14:52)
Точно. Не дошло потому что это деццкий мультик, и там такое не положено) Даже во втором "Короле Льве" изначальную сцену смерти Зиры по этой причине выпилили. На мой взгляд, без нее все это выглядит незаконченно и пусто. Мне она понравилась - Зира не захотела сдаваться и унижаться перед врагами, а не просто свалилась.

А какая изначальная смерть Зиры?

Меня всегда бесила Кьяра в том эпизоде. Зира - супер! Гордая настоящая львица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...