Перейти к содержанию

Была ли победа Матиаса честной?  

11 проголосовавших

  1. 1. Была ли победа Матиаса честной?

    • Да
      2
    • Нет
      9


Рекомендуемые сообщения

Taneli пишет:

Повторяю свою теорию о Матиасе как о таком Иванушке-дурачке от мира мышей. Ну да, он глуп, юн, наивен и всё там такое. Однако это ему не мешает завалить главного злодея. То бишь, дядюшка Джейкс таким образом хотел показать, что, мол, не важно, какой ты дурак и т.п., в момент опасности именно ты можешь всех спасти.

Путано объяснил, но суть, надеюсь, ясна.

На самом деле, Маттиас примерно в такой роли и задумывался. Ведь, насколько я знаю, свою первую книгу Джейкс писал для детского дома или чего-то в этом роде. Ну и, соответственно, приподал персонажей в легко усваемой форме для данной категории читателей. Другое дело, что Маттиас вышел не ахти каким, ну да на то он и Маттиас. Что тут сказать - с одной стороны, даун дауном, а с другой - он полон такого благородства, смешного, естествено, но наивно полагал, что сможет одолеть опытного врага. Конечно, финал бредовый получился - Клуни был взрослым зверем и всякие фобии не могли бы повлиять на его мастерство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и всякие фобии не могли бы повлиять на его мастерство...

А вот и нет.

Наоборот, когда тебя пугают, при чём пугают постоянно - ты рано или поздно будешь деморализован абсолютно. Никто не выдержит долго такого прессинга... ну разве что кто-то с ОЧЕНЬ крепкой психикой. Такой, кого ничем не прошибёшь. А Клуни же - зверь эмоциональный. Нет, это не плохо ни в коем разе, просто таких проще же деморализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

Может, ты и прав. Хотя по мне Клуни в приступе сумасшествия бросился бы на Матиаса и победил бы его в поединке. Ведь Матиас - не воин. А Клуни - да. Но тут есть варианты, я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ублаз пишет:

Матиас низачто не победил бы Клуни, поэтому сбросил на него колокол.

 

Если бы он был ПОЛНЫМ ДАУНОМ, он бы спустился! А так он всётаки пошевелил мозгами. ВСЕМ жить хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто никогда не замечал, что дуракам больше везёт, чем умным? Дуракам всегда достаётся всё готовое! А умным нужно прикладывать все усилие, старания, СТРАДАТЬ в конце концов, чтобы достигнуть цели, и то у них не всегда всё получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь вообще старанная штука... Сегодня ты счастливый, а на следующий день - самый несчастный человек на свете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Клятве Воина есть фраза(кстати очень точная)

Говорят, что судьба помогает отважным. Это, однако, не всегда так. Судьба - дама капризная, и часто везёт дуракам, это тоже всем известно. Да и отважные разные бывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

Разумеется нечестно. Матиас вполне мог честно погибнуть как герой, приняв смерть от лап Клуни. ^_^ В этом намного больше героизма, чем в сражении с веревкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Созрел такой вопрос, но он, возможно, только косвенно касается этой темы. Как вот поступили с телом Клуни после того, как вытащили из-под колокола? В некоторых фанфиках сказано, что выбросили за ограду - это авторская додумка или об этом написано в неурезанном кононе? А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот конец канона без урезки

http://aldebaran.ru/kid/jacques/jacques1/?16

тут ничего не сказано что сделали с телами крыс.. но я думаю их зарыли за оградой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чего. Видано ли это - чтобы добряки, да уважение к телам побеждённым?

Хотя... в конце было что-то сказано про Джулиана и капитана Снега. Уж не полакомились ли они падалью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я об этом же, по правде говоря.

Решили убить двух зайцев одним выстрелом - и пир хищным союзникам устроить, и от трупов избавиться. Предусмотрительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

" адвокат" Матиас защищал аббатство, Василику, своих друзей. Клуни напал на аббатство, привёл к смерти аббата Мортимера. Итак, Клуни- великий и ужасный пират, который этих мышей ел; Матиас- мышь, который раньше оружия не держал, Клуни бы его убил. Теперь Матиас использовал военную хитрость.

 

" обвинитель" Матиас дал слово, что сразится с Клуни в честном бою. В итоге: на Клуни упал колокол. Зачем Матиасу меч Мартина, если можно было использовать другое оружие? Хотя, нет... это к адвокату. Подлый мышь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Судья" Хм. Что сказать друзья мои? Вы оба правы. Я даже не знаю, какой приговор вынести.

 

" Судья- фанат Клуни" Приговорить этого Матиаса! Обвинитель прав! Хватайте Матиаса!

 

" Судья-фанат Матиаса" Стоп! Виноват Клуни!

 

" начинается драка"

 

 

" Судья" Я вам не Соломон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...