Перейти к содержанию

Голосуем в конкурсе "Один день моего персонажа"


крыска

Я голосую за...  

13 проголосовавших

  1. 1. Я голосую за...

    • Greedy
      3
    • крыска
      4
    • Слэгарчик
      2
    • Фортуната
      1


Рекомендуемые сообщения

Итак, первый литературный конкурс наконец-то запускает голосование!

"Один день моего персонажа"! Итак, выбираем автора, чья работа вам больше всего понравилась.

 

Обязательно перед голосованием прочитайте все работы.

 

Голосуем справедливо! За себя не голосуем. Желательно аргументировать свой выбор - нашим писателям ведь интересно, почему вы выбрали именно его работу!

 

Голосование до 13 марта включительно!

 

 

Greedy

 

Фанфик Greedy "Перевал"

 

крыска

 

Фанфик крыски "Один день Сырокрада"

 

 

Слэгарчик

 

Фанфик Слэгарчика "Начало пути"

 

 

Фортуната

 

Фанфик Фортунаты "Лоурел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажала случайно "не голосую", теперь мой голос не отображается(

 

Голосую за Greedy. Было очень сложно сделать выбор, так как его работа и работы Фортунаты, Слэгарчика почти одинаково понравились. Но атмосфера работы Greedy затянула больше, так что голос за нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Крыску. Милейший рассказ про Сырокрада. И юмор есть, и ирония, в общем, доставил.

У Фортуны есть задел на будущее ролевой. Даркпафос на тему Избранных. Чувствую, Пивзи не понравиться.

У Гриди понравилась атмосфера... уютных вечеров у костра. Такое сейчас особенно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкратце пробегусь по работам, отмечу что и как, нраффки))) и ненраффки(((. Поехали. ;)

 

крыска

 

Фанфик крыски "Один день Сырокрада"

 

Мне нравится ирония. Очень нравится. В принципе, на ней и зиждется этот короткий рассказ. Однако нет, ещё можно отметить ход мыслей Сырокрада, как он отмечает всех отмороженных членов команды, а потом решает уйти - может, такому милому трусишке и впрямь не место среди корсаров, а рулевого он зарубил в панике/аффекте/от страха. Да, это как-то проскальзывает, хотел этого автор или нет.

 

Слэгарчик

 

Фанфик Слэгарчика "Начало пути"

 

Несколько фрагментированно, я бы сказал. Сначала о брате Корнеле, потом о капитане "Жмыха", потом о Маргарет (это же она, да?). Видно, автор пытается объемно передать часть своего лора, часть своей надстройки над миром Рэдволла, но ей сложно уложить это всё в ограничение фанфика и всё получается так... малоинформативно, скомкано. Диалоги, конечно, неплохие, характерные, но несколько поспешные. И таки да, развивать хедканоны стоит, таки аббатство интересное там, на севере.

 

Фортуната

 

Фанфик Фортунаты "Лоурел"

 

Здесь мне стилистика больше всего понравилась. Тематика безумия, поддержанного смертельной обидой, видимо, сожалением о вложенных силах и нежеланием поэтому останавливаться. Гордость. В общем, тяжелый случай. Зарисовка добротная, окидывает ролевую непосредственно - и плюс (в том, что это повышает интерес к работе) и минус (это просто POV пересказ событий, не более).

 

Greedy

 

Фанфик Greedy "Перевал"

 

Хорошо, что с атмосферой сработало, как отметили Крыска и Слегарчик (спасибо за мнения ;) ).

 

Голос за Фортунату, но таки трудно было отдавать его именно одной работе. Всё таки я ввожу дополнительный вариант - все молодцы, всем ПАЙКОВ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прекрасно получилось, но я отдал голос Слегарчику. Сейчас поясню.

Да, Грид правильно заметил, что много недомолвок, откуда-то имя Маргарет, но... Это увлекает. Прочитал ну просто на одном дыхании. К примеру фик Фортунаты читал 30 минут. Ну очень много пояснений, да и это действительно заделка под ролевую, а не совсем то, что нужно фанфику. У Крыски тоже здорово получилось, но тут уж слишком мало лора, тупо мысли Сырокрада, да, есть предыстория , но как-то... У Слегарчика получилось ну прям вот ММО какое то (ну прям очень на старт какого-нибудь TES похоже), с Белой стражей, островом наёмников и тд.

У Гридди приятная атмосфера, и история. Это был сложный выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравились работы, реально сложно что-то конкретное выбрать... Но недостаток уюта сейчас как никогда сейчас ощущается, посему я весьма предвзято отдала голос Гриди (очень понравился образ Фокке - харизматичный пернатый).

 

PS Слегарчик, ИМХО, история Маргарет Кровопийцы вообще заслуживает миди/макси: было бы очень интересно прочитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greedy

В этом конкурсе мы оттестируем новые награды, в том числе и съедобные cm1.gif Но паек останется пайком)))))))))))))))))

 

 

Кстати насчет моего фанфа - я прям реанимировала труп старого наброска какого-то мохнатого года (2006?), только там был как главгерой Краснозуб. Потом идея подвисла и так и висела до конкурса. Так что появилась можно сказать, новая жизнь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за Гриди, ибо самая цельная картинка с атмосферой... Все рассказано. Все завершено.

У Крыски и Слэгарчика "обещали, но не дали" - у обоих нагнетается атмосфера, но кульминация теряется, сразу получаем развязку, один проспал, второму дали амулет.

У Фортунаты очень много атмосферы... просто зашкаливает - и кульминация оборвана. Она где-то в перспективе, за концом рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак! Итоги голосования!

 

 

 

Раздача наград!!

Первый конкурс рассказов имел ОЧЕНЬ нелегкую судьбу. Начатый аж 29 СЕНТЯБРЯ, он, наконец, завершился в марте следующего года. Большое спасибо всем участникам за работы и терпение, за голосование и просмотры!

 

Да, насчет голосования, участники шли вровень, потом я уже было порадовалась, что есть 1-е место четкое и я смогу раздать все новые награды, как кто-то (кстати, сознайтесь, кто), проголосовал за меня в последний день, и у нас всего 2 места. Ну и ничего страшного. Приступаем!

 

1-е - место делят между собой

 

 

 

Greedy и крыска!

 

Они получают шкатулки самоцветов от самого Клуни!

 

user posted image

 

2-е - место делят между собой

 

 

Слэгарчик и Фортуната!

 

 

получают по бочке рома от самого Клуни!

 

user posted image

 

 

---------------------------------------------------------

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!!

 

PS Награды теперь отображаются в ваших профилях, участвуйте в конкурсах и побеждайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еееее, я БОХАТ!!!!

Спасибо за конкурс, и участникам, и организатору! Было весело. И награды новые класс! (мои камуууууушкиииии...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...