Перейти к содержанию

Самая НЕ любимая серия?


Рекомендуемые сообщения

Терпеть не могу серию(27?) где умер Витч. Это самое ужасное что я видела вообще..

Я так переживала за него.. Смотрела весь сериал, потом смотрю-вылезает из разрушенного Малькарриса и вместе с остальными. Облегченно взыхаю и ВДРУГ!!!!!!!!!!!!!!

Короче долго не могла прийти в себя, смотрю по телепрограмме-завтра тоже Рэдволл. Ну думаю, вылечат. Смотрю-а там какой-то Мартин Воитель. Не стала смотреть) Обиделась)

К серии с колоколом была психологически готова (книгу раньше прочитала и рыдала) Посомтрела просто потому что по телеку шла серия. 1 раз-больше конец 13й серии не смотрю принципиально. Все живы для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то, чтобы ненавижу, но те, что раздражают, есть.

Самая раздражающая меня - заключительная серия третьего сезона. Просто, что называется, невероятное везение добряков. Катят сухую тележку с горящей соломой - никто не сгорел. Дубовые ворота сгорели, как соломинка. Опять же, при проникновении в крепости через горящие ворота никто не сгорел. Куча мелочи вырезает профессиональных бойцов, словно жнец - колоски. Ну ребят, на одной силе далеко не уедешь, равно как и на одной ненависти. Запал быстро кончится; кроме того, устанешь после такого очень быстро. Бадранг (он до сих пор мой любимый рэдволльский отрицал, что бы там ни происходило), пират, воин, которому, возможно, пришлось всю жизнь провести с клинком в лапах, почему-то в этот раз ведёт себя как рохля - сколько я ни пересматриваю сцену боя, столько мне кажется, что он намеренно дерётся не в полную силу. Ну и то, как он напоролся на меч, - это просто глупо. Даже если он вот так и застрял в решётке, он должен был упасть куда угодно - на решётку, в сторону, на землю, но не вниз! И тем более не напороться на меч. У него же лапа задняя застряла между прутьями. Как он смог её вытащить, падая ВНИЗ - это тот ещё вопрос. По логике, она должна была либо сломаться, либо застрять ещё глубже.

Короче, просто торжество тех, кого нам вроде бы как бы рисуют белой краской. Обоснованное, не обоснованное - плевать. Просто они должны выиграть, и потому я, как зритель и поклонник определённых героев, должен смотреть такой фейерверк абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю откровенно абсурдные серии, в которых погибают те, кто по логике погибнуть не мог. Разумеется, речь идет об отрицательных персонажах. Когда опытный вор и шпион Призрак, много лет служивший Клуни, падает со стены, словно мешок с картошкой. Когда Клуни при первом же столкновении не убивает совершенно неопытного в обращении с мечом Матиаса, а ждет, чтобы погибнуть под бесчестным ударом колокола. Когда гигантского, нет, даже исполинского змея Асмодеуса режут как масло какой-то зубочисткой (а ведь змея-это не желе, а по сути одна сплошная мышца, которую не так-то просто перерубить даже сотней ударов крохотного меча, пусть и сделанного из боги знают какого супер-мега-гипер-прочного инопланетного металла). Когда мелкого крысенка без всяких видимых причин убивают только потому, что он не вовремя попался на глаза. Когда опытный горностай-пират падает на меч, как все тот же мешок с картошкой... Быть такого не могло. Я не люблю все эти отвратительно нереалистичные даже по меркам сказки серии и предпочитаю закрывать глаза на то, чего не было и быть не могло. Добро не может одержать победу лишь по той простой причине, что оно-добро. К тому же такое "добро", как рэдволльское...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу последнюю серию 2 сезона!!!! sm57.gifsm51.gif СЛЭГАР погиб, да и еще так нелепо! Абсолютно нелогичный поворот событий!!!! sm57.gifsm57.gifsm57.gifsm51.gifsm51.gifsm51.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Missis_Slagar

Классический приём. "Никто так и не понял, что произошло, но... добряки победили!"

Вообще, если так разбирать весь "Рэдволл" в деталях, то все главзлодеи там погибают на редкость глупо, либо по какому-то такому стечению обстоятельств, которое в обычной жизни может выпасть только законченному неудачнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

 

Всё же книга для детей. Если же рассматривать книги для "детей" по старше, то там совсем другая история (нелепая смерть, но весьма логичная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для таких уж и детей, по правде говоря. Не думаю, что много в каких детских книгах можно встретить описание того, как с хрустом ломался злодейский позвоночник или же как из-под колокола медленно вытекала кровавая каша, оставшаяся от раздавленного злодея.

Хотя бы из-за жестокости, самого факта наличия батальных и психологически тяжёлых сцен (смерть Пинким, например) я бы не стал относить "Рэдволл" к разряду таких уж и детских книг. Хотя... хотя да, сейчас деткам в три года предлагают учиться доставать кишки у кролика, но это, как я считаю, уже маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стала отталкиваться от понятия "для детей" "не для детей" - это к делу не относится.

Потому что я не могу вспомнить книгу, где победили б ы антиподы автора, ну то есть злодеи. Везде добро побеждает логично или нелогично, как во взрослой литературе так и в детской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывает такое, что добро, как бессильное сделать что бы то ни было, уходит, оставляя злодеев вариться в собственном соку.

Но это я видел считанные разы, по правде говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli пишет:

Иногда бывает такое, что добро, как бессильное сделать что бы то ни было, уходит, оставляя злодеев вариться в собственном соку.

я бы хотела чтобы так свалил Мартин например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, да. В моих глазах это бы его возвысило. Благородный герой - не тот, кто опускается до мести за что бы то ни было, кроме того, осуществляя эту месть на чужих территориях, на которые у тебя нет никакого права. А так вышло, что грызня Мартина со всеми его врагами - своего рода драка двух скорпионов в банке.

Да и то, как упоминалось его появление в "Воине...", мне понравилось куда больше чем то, что было на самом деле. Вот там он был по-настоящему благородным защитником слабых. А в "Котире" нам показали другого Мартина - бандита, вырезающего всех, кто на него посмотрит косо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Последняя серия третьего сезона - это просто ночной кошмар, ведь именно в ней погиб Бадранг. Когда я первый раз смотрел третей сезон, во мне до последнего тлела надежда в то, что как не была жестока судьба, моему любимому горностаю точно удастся выжить, ведь на его стороне был солидный возраст и бесценный опыт сражений как бесстрашного война и непобедимого завоевателя.

 

Но когда перед моими глазами предстала эта ужасающая картина, где он, падая, напоролся на острие меча, - это буквально уничтожило меня. Можно даже сказать, что смерть Бадранга лично для меня равносильна смерти родного человека, уж очень сильно я привязался к этому восхитительному персонажу. После такого ужасного конца у меня ещё долго была депрессия.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nipwort

Вот честно - тоже самое после смерти Витча. Я пришла на лабораторную в тот день, а у меня глаза на мокром месте и лицо грустное. Все спрашивали, что случилось, а я же не могла сказать, что "крысенок в мультике умер". Потом вообще решила не смотреть Рэдволл, и начала только с середины ближе к концу Мартина Воителя. И еще очень долго вообще не могла смотреть ту серию, а конец вообще не пересматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у тебя хоть разрыв в просмотре был не так велик как у меня. Я же после Мартина Воителя вообще не мог слышать о Рэдволе. Поэтому на восемь лет полностью погрузился в мир аниме. Конечно, мне изредка попадались по телевизору серии первого сезона, но я старался как можно быстрее переключить канал, дабы снова не привязаться к очередному отрицательному персонажу. Однако, даже отказавшись от просмотра Рэдвола, мой старый друг Бадранг не оставлял меня. Каждый день, вставая от пронзительных звуков будильника, я как дурак лез в галерею своего телефона, дабы в очередной раз взглянуть на его переполненную гордой ухмылкой тёмно серую морду, а потом в приподнятом настроении шёл на работу.

А ещё любил постоянно ставить его изображение на заставку. Только там постоянно огромные цифры часов его заслоняли, поэтому пришлось в настройках их вырубить. Примерно вот так я промучился до начала 2017 года, и вот уже в конце апреля устав от этой пытки и полностью собравшись силами, решил досмотреть первый и второй сезоны.

Сейчас остановился на 8 серии и мне уже страшно. Мне так приглянулись Призрак, Сырокрад и Рваноух, но, сценаристы их убили. Я не хочу видеть смерть Клуни

h0912.gifh0912.gifh0912.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nipwort

 

Ой я так люблю, когда так фанатеют, особенно по Рэдволлу)) У меня тоже был Клуни на заставке и тема с Клуни))))

 

13-ю серию можешь до конца не смотреть, а 8-я тоже грустная из-за Сыра. Для меня они все живы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

Ты слишком поздно написала, я уже посмотрел и был просто шокирован. h0917.gif

Этот Матиас просто лжец, у которого нет, не чести, не совести. Он ведь дал слово, что спустится и будет драться честно.

А в итоге, этот трусливый слизняк просто затихарился наверху и позорно перерезал веревку. Это что? Поступок настоящего героя? Ты не представляешь, как я теперь его ненавижу. Очень жалко, что Клуни не изрубил его вместе с его доспехами и мечом.

 

Констанция и этот заяц Бэзил - это просто подлые убийцы, которые могут только прятаться за стенами аббатства, и готовить покушение, а по сути, недостойны даже лежать у лап величайшего Клуни.

Для меня Клуни-Герой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (крыска @ 22.05.2017 - 11:33)
Nipwort

Ой я так люблю, когда так фанатеют, особенно по Рэдволлу)) У меня тоже был Клуни на заставке и тема с Клуни))))

Наверное, я фанат в большей степени Бадранга, Клуни, Витча и прочих отрицательным персонажам которые своим восхитительным видом привлекли моё внимание. Однако сказать, что фанат всего Рэдвола в целом - это довольно трудно.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду по миру Рэдволла,потому что их к сожалению немного(

Сочувствую!!ужасная серия.и он еще язвит типа вот, Клуни,я спустился!!!арррр! Зла не хватает.

После этого надо в камеру пыток для успокоения

cluny.ru/kamera_pytok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возвращение в Рэдволл" - смотреть больно из-за Витча и Слэгара. Рэдволльцы только и умеют брать враньем - Матиас пообещал Клуни честный бой, и он отпустил Василику (в книге Гуго), а глиная мышатина Матиас колоколом стала кидаться. Так и Слэгара - в колодец спустили, как мешок картошки. Да и Бэдрангу батут поставили - меч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...