Перейти к содержанию

Новая ролевая


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Завершилась ролевая Остров Сокровищ. Я планирую новую ролевую Замок Клуни. Примерный сюжет - альтернативное окончание - Клуни победил и живет в Рэдволле, который стал Замком Клуни. Все переделано - "- Отныне этот зал будет именоваться Залом Хлыста! - истошно заорал он. - Аббатства Рэдволл больше не существует! Есть Замок Клуни! И у меня все, все будет по-другому!

 

В припадке ярости Клуни заметался по залу, разя хвостом воображаемых врагов, и эхо послушно вторило его диким воплям:

 

- Великая Крысиная Стена!

 

- Озеро Утопленников!

 

- Поле Мертвых Мышей!

 

- Хорьковые Ворота, Сад Горностая, Колокол Ласки. Ах-ха-ха-ха-ха!" Все крысы-офицеры живы. Матиас и компания тоже выжили и сбежали, строят планы по тому, как отбить Рэдволл вместе с землеройками и котом с филином и воробьями. Замок Клуни в осаде. Офицеры интригуют - самое время получить повышение! Клуни, исполнив мечту может жить с подругой. Кому будет интересно поиграть в такую игру? Пишите в комментариях

 

user posted image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

Идея, конечно, хорошая, при должном развитии и поддержке могущая выстрелить. Развитии. И. Поддержке.

 

И на этом моменте я должен задать тебе вопрос, крысь: ты вообще способна к обучению? Ну, делать там выводы из опыта, анализировать ситуацию? Потому что сейчас ты, имея на руках буквально сдохшую ролевую ОС, пытаешься пропихнуть новую, не задавая себе таких важных вопросов:

- А смогу ли я поддерживать постоянный актив, чтобы не было простоев по полгода КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

- А смогу ли я играть не только своими любимыми помойными обормотами из банды клуни и продумывать им всякие штуки, но и думать над позициями враждебного лагеря, выстраивать сбалансированный конфликт, не надеясь на то, что придет Фортуната и всё придумает за тебя, КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

- А смогу ли я придумать и описать лор, структуру сюжета, квесты, чтобы игроки были заняты хоть чем-то, и не было праздношатания скучающих одиночек, КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

 

Просто вот задай себе эти вопросы и ответь честно. Посмотри на ФРПГ в топах, чтобы понимать, как вообще это всё дело может быть устроено. Оцени свои силы, надо тебе это или нет. А то выкрикнуть "смарити, у миня есть идея для ролевой, развивайте только её сами, всё придумайте, а я витчиком или сыракрадиком поиграю на всем готовеньком" может каждый, а построить хорошую ролевую...

 

Мое личное мнение я не скрою - эта идея или вообще не взлетит, или умрет за полгода-год со стагнацией ещё года на два. Если я ошибаюсь, что ж, буду рад прийти и поиграть в цветущую рэдволльскую ролевую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greedy

Привет, с замечаниями согласна и отвечу в первую очередь себе, а не тебе))

 

- А смогу ли я поддерживать постоянный актив, чтобы не было простоев по полгода КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

Я несколько месяцев думала, почему так получилось и как не допустить этого в дальнейшем. Полтора года я не то что не играла,а даже не заходила в ролевую - и можно сказать что да, три проекта на работе, каждый день скандалы, троллинг, плюс лежание в больнице и проблемы последних месяцев беременности и страх скопытиться))))) Не то чтобы не было времени, время написать 4 строчки можно найти и в транспорте и ночью и все-таки все друг друга ждали не по три дня как в правилах а по месяцу и больше. Проблема была в том, что не было моральных сил и настроения, для того,чтобы даже написать эти 4 строчки и написать даже не хорошо а нормально,чтобы на минимум нужно хотя бы минимум душевных сил, а их не было( Может ли это повториться? Надеюсь, что нет, по крайней мере году меня не будет работы-задроты sm2907.gif а это львиная доля моральных ресурсов.

 

- А смогу ли я играть не только своими любимыми помойными обормотами из банды клуни и продумывать им всякие штуки, но и думать над позициями враждебного лагеря, выстраивать сбалансированный конфликт, не надеясь на то, что придет Фортуната и всё придумает за тебя, КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

 

Я таки надеюсь поиграть помойными обормотами и надеюсь,что два гейм мастера помогут с движением игры на конфликт между противоборствующими лагерями. Если нет, придется бросить помойных обормотов и стать гейм-мастером самой. Так что гейм-мастера не подведите!

 

- А смогу ли я придумать и описать лор, структуру сюжета, квесты, чтобы игроки были заняты хоть чем-то, и не было праздношатания скучающих одиночек, КАК ЭТО БЫЛО НА ОС?

 

Так как локация сужена, это все-таки не остров, шататься в одиночку будет сложнее. Может быть минус в том, что все захотят играть за хищных и не будет мирных и собственно конфликта, это нужно будет решить. Пока на данном этапе я хочу, чтобы у каждого игрока был секретный квест от ГМ, который будет приводить к столкновению в общем и движению сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

ТЕКУЩИЕ СОБЫТИЯ:

 

 

Клуни победа над Рэдволлом не приносит спокойствия - завоеватель всё так же жаждет крови невинных. На свой страх и риск он решает казнить Мордальфуса, нового аббата, - но тот, потеряв контроль, наносит рану Хлысту. В ярости Клуни велит своей подруге Роксане и своему заместителю Краснозубу исполнить казнь аббата в лесу, чужими, невинными лапами, - лапами мышки Василики. Однако этот план может обернуться провалом, - ведь зимний лес ещё полтора сезона назад стал пристанищем Матиаса Воителя, его верного друга - зайца Бэзила и многих тех, кто может по-настоящему дать врагам отпор. Свершится ли казнь или же аббата удастся спасти?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...