Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В высшей степени неоднозначная личность. Герой или безумец? Был ли у него шанс или нет? Двигало ли им то самое безумие или же благородные мотивы? Могло ли всё быть иначе?

Как бы там ни было, обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С катушек он слетел в самом конце. Да и вообще он меня довольно сильно бесит. Возомнил из себя героя и полетел в самое пекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всём при прочем, что я, вроде как бы и не должна любить положилов, скажу то, что его и положительным-то считать сложно. Он болен, сломлен, разрушен, - называйте как хотите. Я помню, что в каноне сказано, что он провёл в рабстве всю свою жизнь, и это... не могло на него не повлиять. Что он видел-то в этой жизни? Свист бича надсмотрщика, старого, больного отца, которого он был не в силах защитить, да и работа. Много тяжёлого, неблагодарного труда. От такой жизни любой поедет. Бой с Бадрангом был для него последним, отчаянным шагом, он знал, что идёт на смерть, но... ему эта смерть и была нужна. Лучше никакой жизни, чем разломанная на части. Это - своего рода синдром саморазрушения, возведённый в абсолют: подписать самому себе смертный приговор, нарвавшись на того, кто в принципе не стал бы драться честно, равно как и превосходил по силе. Не знаю. Не то, чтобы мне его и жаль, но я могу его понять. С таким прошлым у него было два варианта: озлобиться и превратиться в безвольный тюфяк, вряд ли даже способный самостоятельно перемещаться с места на место. С ним случилось первое. Что ж... suum cuique.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и не мог. Равно как и не смог бы жить нормально. Память бы раз за разом возвращала его к пережитому аду, ломая его ещё сильнее. И тогда неизвестно, что бы произошло, - он запросто мог бы устроить в принципе геноцид всех ближайших хищников, либо же вырезать свою же семью, ослеплённый своим безумием. Либо, но это уже самый крайний случай, да и тему поднимать эту мне не особо хочется, - селф-харм. И, подозреваю, просто порезов ему было бы ох как мало.

Так что то, что с ним случилось, отчасти и к лучшему. Так, хотя бы, досталось виновным. А он отмучился.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспамлю своим видео

 

 

Мое отношение к Феллдо.. Сначала бесил, потом, когда убежал, я думала - ну вот что тебе не живется - и отец рядом и Селандина (кстати по книге, если неурезанная версия, у них было что-нибудь?)

 

Но он не смог. Особенно, когда он начал ходить в одиночку и стал одержим Бадрангом.. В общем, когда он начал гонять за Лордом, я больше болела за Бадранга. Так что его вроде как и жалко, но он сам хотел такого вот конца.

Тоже вопрос (в мульте), почему Мартин и компания не выскочили и не помогли? Да, может бесполезно, но смотреть, как убивают твоего друга как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
кстати по книге, если неурезанная версия, у них было что-нибудь?

Нет. Насколько я помню неурезанную версию, там ничего такого не было.

 

Цитата
Тоже вопрос (в мульте), почему Мартин и компания не выскочили и не помогли? Да, может бесполезно, но смотреть, как убивают твоего друга как-то странно.

Скорее всего, из-за того же страха. Они боялись, что достанется и им. Такой безумец способен порушить всё и всех, что попадётся на его пути. Это был его бой. Вот они и не вмешались.

А Мартина там, к слову, всё ещё не было. Он армию строил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...