Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

пишем сюда смешные и прикольные цитаты из разных книг

нехило угорела вот от таких фразочек -

перечитываю старое издание Воина Рэдволла

------------------------------

поиск меча

"Они снова стали смотреть на север. Забыв убрать кинжал в ножны, Матиас сидел неподвижно, пока не заболела шея и не заслезились глаза. Мафусаил тем временем пригрелся на солнце и заснул.

Матиас с досадой воткнул кинжал в кучу мусора:

- Я же говорил, что мы зря сейчас теряем время. Ты что, не можешь не засыпать каждые пять минут?

Старик проснулся и захлопал глазами:

- А? Что? А, это ты, Матиас. Я, кажется, задремал. Прости, это больше не повторится. "

разгадывают загадку

"Двое мышей крепко обнялись. Они заплясали среди разбросанных по полу бумаг, радостно напевая:

 

Врата и есть порог,

Врата и есть порог!

 

Проходивший мимо кельи аббат услышал шум и, покачав головой, обменялся понимающим взглядом с Амброзием Пикой, который как раз шел ему навстречу.

- Должно быть, выпили слишком много октябрьского эля, отец настоятель, -заметил еж. Аббат только усмехнулся:

- Что ж, если это поможет им разгадать тайну, пусть выпьют и еще, а, Амброзий?

- Конечно, - с готовностью согласился Амброзий. - Октябрьский эль вдохновит кого угодно! Надеюсь, в один прекрасный день он вдохновит вас сделать меня хранителем погребов, отец настоятель. "

 

"На плитах стены был вырезан круг.

Одна его сторона была глубже другой, в середине находилась куполообразная выпуклость с двумя прорезями. В центре ее - буква М, окруженная тринадцатью маленькими кружками в виде улыбающихся лиц. "

смайлики!!! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пишем сюда смешные и прикольные цитаты из разных книг

нехило угорела вот от таких фразочек -

перечитываю старое издание Воина Рэдволла

------------------------------

поиск меча

"Они снова стали смотреть на север. Забыв убрать кинжал в ножны, Матиас сидел неподвижно, пока не заболела шея и не заслезились глаза. Мафусаил тем временем пригрелся на солнце и заснул.

Матиас с досадой воткнул кинжал в кучу мусора:

- Я же говорил, что мы зря сейчас теряем время. Ты что, не можешь не засыпать каждые пять минут?

Старик проснулся и захлопал глазами:

- А? Что? А, это ты, Матиас. Я, кажется, задремал. Прости, это больше не повторится. "

разгадывают загадку

"Двое мышей крепко обнялись. Они заплясали среди разбросанных по полу бумаг, радостно напевая:

 

Врата и есть порог,

Врата и есть порог!

 

Проходивший мимо кельи аббат услышал шум и, покачав головой, обменялся понимающим взглядом с Амброзием Пикой, который как раз шел ему навстречу.

- Должно быть, выпили слишком много октябрьского эля, отец настоятель, -заметил еж. Аббат только усмехнулся:

- Что ж, если это поможет им разгадать тайну, пусть выпьют и еще, а, Амброзий?

- Конечно, - с готовностью согласился Амброзий. - Октябрьский эль вдохновит кого угодно! Надеюсь, в один прекрасный день он вдохновит вас сделать меня хранителем погребов, отец настоятель. "

 

"На плитах стены был вырезан круг.

Одна его сторона была глубже другой, в середине находилась куполообразная выпуклость с двумя прорезями. В центре ее - буква М, окруженная тринадцатью маленькими кружками в виде улыбающихся лиц. "

смайлики!!! :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, меня уже ничто не веселит в Рэдволле...

А так меня тоже в свое время сразил этот момент:

"-Понял, все понял. Уставшие воины спят, а тем временем вы,

выносливое мирное население, готовите огромный дружеский пир. Так?

-Верно!

Бэзил вылетел из кабинета аббата, как снаряд, крича на бегу через плечо:

-Тот, кто ляжет в постель последним, получит тухлое яйцо! Йах-ха!

Кротоначальник вошел в кабинет, потирая ушибленный нос:

-Набросился совсем как бешенный. Хур-р!

Орландо рассмеялся так, что едва не вывихнул себе челюсть."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

Не знаю. Я вообще невеселый человек, поэтому неудивительно.

Ненавижу свое веселье. Оно мне кажется сущей дурью.

Да, когда я только начинала интересоваться Рэдволлом, было интересно и даже весело.

А сейчас я с отвращением двумя пальцами беру эту книгу, чтобы ее почитать.

Но долг есть долг... А так я предпочла бы занять время чтением других книг (хотя сейчас читать

не особо хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Я тоже не скажу, что весёлый, а в свете того, что меня в последнее время одни неудачи преследуют, и вовсе днями сижу с грустной миной.

А сейчас я с отвращением двумя пальцами беру эту книгу, чтобы ее почитать.

Разонравилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

Нет, надоело. Устала я от всего этого...

Я притащила более интересные книги из библиотек,

но никак до них не доберусь. Что-то вообще торможу с чтением

в последнее время...

 

Как неудачи? Совсем плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти та же история. Полная библиотека "Рэдволла", кучу фанфиков перечитал, сам много чего понаписал и понарисовал... но надоело. Правда, Бадранг до сих пор на одном из первых мест в списке моих любимчиков, но это скорее из-за того, что мне тупо некого сейчас жалеть. Но у Еретика ещё никому пальму первенства украсть не удавалось (:

Ну не то, чтобы плохо, но ощущается. Где-то простыл и заработал кариес на клык перед отпуском, посеял сертификат аквалангиста, времени вечно ни на что не хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli

Нда...Тяжелый случай... У меня у самой со временем что-то непонятное: вроде бы должно на все хватать,

но нет... Скорость моя не превышает скорость черепахи... Сейчас вообще надо к файер шоу

готовиться, времени на то, чтобы сделать свои номера - три дня. Не знаю, радоваться или паниковать...

Почему-то сольники у меня не едут...

 

Taneli пишет:

Бадранг до сих пор на одном из первых мест в списке моих любимчиков

Ня ^ ^ Напомнил)) У меня самой Слэгар на первом месте, но вовсе не из-за того, что жалеть

некого. Так что и у тебя вряд ли Бадранг "просто"))

С ума сойти... Если это очередное увлечение, то вроде бы должно было уже пройти (как и "Король лев", и "Багз

Бани" и тому подобная чушь - хотя, глядя на это, становлюсь неуверенной (: А у меня чем дальше, тем хуже...

Засыпаю с мыслями о лисе, просыпаюсь с теми же мыслями)) Говорю же - часть меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, наладится. Я сам решил пока на всё это забить большой болт. До осени.

У меня самой Слэгар на первом месте, но вовсе не из-за того, что жалеть

некого. Так что и у тебя вряд ли Бадранг "просто"))

Т.е.? Что мне ещё-то с ним делать?)

А у меня чем дальше, тем хуже...

Засыпаю с мыслями о лисе, просыпаюсь с теми же мыслями)) Говорю же - часть меня

Рэдволл - коварная штука. Несправедливость царит повсюду, но некоторые персонажи на всю жизнь в нашем сердце остаются.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli пишет:

Т.е.? Что мне ещё-то с ним делать?)

Посадить в банку и замариновать ХD

Нет, жалеть и врага можно. А если любимчик, значит любим и жалуем))

 

 

Рэдволл - коварная штука. Несправедливость царит повсюду, но некоторые персонажи на всю жизнь в нашем сердце остаются.)

Особенно, если ты имеешь с таким персонажем родственные души (прям как у О'Генри...)

Нда... Вспомнилось, каким реальным для меня раньше был Железный Дровосек из сказки Волкова))

Представлялось, будто бы он реально был рядом, такой большой железный дядя с добрым сердцем))

О, ну и фантазия у меня (:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадить в банку и замариновать ХD

Не, мне его жалко.)

Нет, жалеть и врага можно. А если любимчик, значит любим и жалуем))

Похоже, что именно "любимчик"...

Особенно, если ты имеешь с таким персонажем родственные души (прям как у О'Генри...)

Нда... Вспомнилось, каким реальным для меня раньше был Железный Дровосек из сказки Волкова))

Представлялось, будто бы он реально был рядом, такой большой железный дядя с добрым сердцем))

О, ну и фантазия у меня (:

Поверь, у меня тоже были такие товарищи. В детстве я даже мечтал о том, что на мою защиту встанет такой сильный... наш новый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taneli пишет:

Поверь, у меня тоже были такие товарищи. В детстве я даже мечтал о том, что на мою защиту встанет такой сильный... наш новый телевизор.

Ох! У меня аж слезы выступили)) Настроение сразу приподнялось...

 

Taneli пишет:

Не, мне его жалко.)

Я в жизни хочу кого-нибудь пожалеть. Жалко, мне такой экземпляр к руки уже лет пять не попадает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Но долг есть долг... А так я предпочла бы занять время чтением других книг (хотя сейчас читать

не особо хочется)

*Усаживается рядом на травке и куда-то там в даль мечтательно так уставился*

Понимаю. У меня тоже теперь эта ерунда.

Ох! У меня аж слезы выступили)) Настроение сразу приподнялось...

Йа жгу?(:

Я в жизни хочу кого-нибудь пожалеть. Жалко, мне такой экземпляр к руки уже лет пять не попадает...

Мне если бы попал - то даже не знаю. Сомневаюсь, что мы бы ладили. Так что жизнь - для ненависти, фантазии - для жалости.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...