Перейти к содержанию

Как вы относитесь к Слэгару и другим злодеям в "Маттимео" и их поступкам? Какие считаете правильными, а какие - нет?


Рекомендуемые сообщения

Возможно, я выскажусь по этому вопросу позже, когда уроки закончатся, а пока будет интересно почитать ваше мнение 🙂

upd: если что я имею ввиду злодейские поступки, а не "правильно он поступил что оставил рэдволльцев просто отходить ото сна" и т.д.

Изменено пользователем Слэгар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт "отходить от сна" вставлю свои пять копеек, поскольку это тоже очень изощрённая месть. Рэдволльцы остались живы, но их дети пропали. Они сходят с ума от бессилия и злобы на самих себя, что недоглядели, недосмотрели, не додумались. Они живут, но они даже не знают, живы ли их дети или же они давно стали кормом для опарышей. Бессильная злоба - вполне себе неплохая кара для тех, кого он считал виновником своих бед (в том числе, и с башкой). Слэгар понимал, что, очнувшись, рэдволльцы будут винить не только его, но и самих себя за такую беспечность. Так что это тоже вполне себе абсолютно злобный поступок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.10.2022 в 22:22, LostGhost сказал:

Насчёт "отходить от сна" вставлю свои пять копеек, поскольку это тоже очень изощрённая месть. Рэдволльцы остались живы, но их дети пропали. Они сходят с ума от бессилия и злобы на самих себя, что недоглядели, недосмотрели, не додумались. Они живут, но они даже не знают, живы ли их дети или же они давно стали кормом для опарышей. Бессильная злоба - вполне себе неплохая кара для тех, кого он считал виновником своих бед (в том числе, и с башкой). Слэгар понимал, что, очнувшись, рэдволльцы будут винить не только его, но и самих себя за такую беспечность. Так что это тоже вполне себе абсолютно злобный поступок.

 

Имелось ввиду, правильно/неправильно это было. Но, так-то да, если бы не О ВЕЛИКИЙ МАТРАС и ко, которые героически и самоотверженно пошли на спасение не известно ли живых детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как сказать... Тоже такая типа вилочка. С точки зрения маститого дарксайдера, да и просто той, у кого кукуха примерно в том же состоянии, что у Слэгара, - я могу сказать, что  понимаю, что если бы и мне полморды змеяра выгрызла молитвами добряков, я бы, наверное, поступила схожим образом. Если раньше я Слэгара не жаловала по причине того, что знаю, как сходят с ума, и почему 9 из 10 увечий большого масштаба (и обычных, и кукушечных) - не какой-то там хитрый способ проапгрейдить свою личность, а, скорее, этой личности распад и просто деградация до уровня большой такой амёбки, то сейчас я даже задумываюсь, а действительно ли он сумасшедший. Если так посмотреть, то его можно назвать жестоким и хитрым, но его действия - вполне адекватная реакция на всё, что с ним произошло. Ну а что, кто не озлобится на такое? Кто, кроме последнего терпилоида, скажет, что, типа, да убивайте матушек и грызите мне морду по пять раз в час, это же такое счастье, мы привыкшие, для меня это ок? Опять же, о травмах, которые кто-то прячет в самый дальний угол своей кукухи, кто-то может стать сильнее, а кто-то ведёт с ними вечный и порой неравный бой. В общем, у меня Слэгар из "безумца, какими их рисует творчество" превратился в травматика. Таких мне проще понять (в силу кукухи и своих приключений знаю, кто такой безумец, и чем он отличается от травматика), а потому так резко и изменилось отношение. Растём-с.

 

А что касается Матраса... Ну, мы же в сказке, а ЦА сказок могла бы горько расплакаться, узнав, что детишки пошли на корм опарышам сразу, а Матрас и ко именно, что лишились рассудка, поняв, что успеть у них шансов не было. Хотя вот пишу это и понимаю, что у меня зреет ряд идей на очередные злые сказки. Кто знает, может, это и будет означать мой писательский камбэк в мир Рэдволла спустя в следующем году 9 лет как.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2022 в 18:58, LostGhost сказал:

Ну, как сказать... Тоже такая типа вилочка. С точки зрения маститого дарксайдера, да и просто той, у кого кукуха примерно в том же состоянии, что у Слэгара, - я могу сказать, что  понимаю, что если бы и мне полморды змеяра выгрызла молитвами добряков, я бы, наверное, поступила схожим образом. Если раньше я Слэгара не жаловала по причине того, что знаю, как сходят с ума, и почему 9 из 10 увечий большого масштаба (и обычных, и кукушечных) - не какой-то там хитрый способ проапгрейдить свою личность, а, скорее, этой личности распад и просто деградация до уровня большой такой амёбки, то сейчас я даже задумываюсь, а действительно ли он сумасшедший. Если так посмотреть, то его можно назвать жестоким и хитрым, но его действия - вполне адекватная реакция на всё, что с ним произошло. Ну а что, кто не озлобится на такое? Кто, кроме последнего терпилоида, скажет, что, типа, да убивайте матушек и грызите мне морду по пять раз в час, это же такое счастье, мы привыкшие, для меня это ок? Опять же, о травмах, которые кто-то прячет в самый дальний угол своей кукухи, кто-то может стать сильнее, а кто-то ведёт с ними вечный и порой неравный бой. В общем, у меня Слэгар из "безумца, какими их рисует творчество" превратился в травматика. Таких мне проще понять (в силу кукухи и своих приключений знаю, кто такой безумец, и чем он отличается от травматика), а потому так резко и изменилось отношение. Растём-с.

 

А что касается Матраса... Ну, мы же в сказке, а ЦА сказок могла бы горько расплакаться, узнав, что детишки пошли на корм опарышам сразу, а Матрас и ко именно, что лишились рассудка, поняв, что успеть у них шансов не было. Хотя вот пишу это и понимаю, что у меня зреет ряд идей на очередные злые сказки. Кто знает, может, это и будет означать мой писательский камбэк в мир Рэдволла спустя в следующем году 9 лет как.

Впринципе, я тоже не считаю что он сумасшедший. Да, у него бывают порывы агрессии, например когда он Шерстобрюха проткнул, но у кого же такого не бывает, ну? Всем же хочется иногда убить какого-то чувака, который тебя очень-очень бесит. Но, чаще всего мы это желание приостанавливаем и не воплощаем в реальность, в отличии от Слэгара) (это так, рандомный пример).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, агрессия не всегда равна безумию. Все могут вспылить, другое дело, что как именно. Кто-то, не знаю там, когда начальник наорал не по делу, ручку кулаком на две части переломит да зубами поскрипит, например, а кто-то за такое может даже и кому - не обязательно начальнику и не обязательно на работе - начистить репу. Ну и да, не стоит забывать, что для нас, как зверей современных, многие нормы прошлого кажутся дикостью. Ну, тогда было ок, например, сжечь заживо красивую, но гордую девушку, объявив её ведьмой, только за то, что она предпочла тебе кого другого, а сейчас есть множество более мирных, на первый взгляд, способов отомстить за схожее, не включающих в себя физический экстерминатус, пусть я и не одобряю ни один из них. Это я к чему... В реалиях своего времени, Слэгар действовал как вспыльчивый и жестокий, и его поступки соответствуют духу этого самого времени. Кто-то мягкий и способный стерпеть вечную глупость своих подчинённых, позиционирующий себя торговцем детьми для исполнения желаний основателя секты, просто не смог бы стать таковым. So ist das Leben, время было такое, что либо ты, либо тебя. Плюс, не забываем про его травму, которая тоже мало кому добра бы прибавила. Даже сейчас травматики, как я заметила, либо ломаются полностью, либо показывают зубки, особенно по отношению к тому, что связано с тем, что их травмировало. Это нормальная реакция живого существа, мы же не роботы, которые (в теории) должны переносить всё, лишь бы кожаные мешки не пострадали. Это я к тому, что действия Слэгара... совершенно нормальны для того, кто родился в том времени, что перенёс, и кем решил стать, чтобы заглушить травму.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, LostGhost сказал:

Ну, агрессия не всегда равна безумию. Все могут вспылить, другое дело, что как именно. Кто-то, не знаю там, когда начальник наорал не по делу, ручку кулаком на две части переломит да зубами поскрипит, например, а кто-то за такое может даже и кому - не обязательно начальнику и не обязательно на работе - начистить репу. Ну и да, не стоит забывать, что для нас, как зверей современных, многие нормы прошлого кажутся дикостью. Ну, тогда было ок, например, сжечь заживо красивую, но гордую девушку, объявив её ведьмой, только за то, что она предпочла тебе кого другого, а сейчас есть множество более мирных, на первый взгляд, способов отомстить за схожее, не включающих в себя физический экстерминатус, пусть я и не одобряю ни один из них. Это я к чему... В реалиях своего времени, Слэгар действовал как вспыльчивый и жестокий, и его поступки соответствуют духу этого самого времени. Кто-то мягкий и способный стерпеть вечную глупость своих подчинённых, позиционирующий себя торговцем детьми для исполнения желаний основателя секты, просто не смог бы стать таковым. So ist das Leben, время было такое, что либо ты, либо тебя. Плюс, не забываем про его травму, которая тоже мало кому добра бы прибавила. Даже сейчас травматики, как я заметила, либо ломаются полностью, либо показывают зубки, особенно по отношению к тому, что связано с тем, что их травмировало. Это нормальная реакция живого существа, мы же не роботы, которые (в теории) должны переносить всё, лишь бы кожаные мешки не пострадали. Это я к тому, что действия Слэгара... совершенно нормальны для того, кто родился в том времени, что перенёс, и кем решил стать, чтобы заглушить травму.

Ага-ага, это ты скажи мне моему много НЕуважаемому другу Михаилу Гилеву, который затирал мне про то "какой слэгар тёмный персонаж" и "ох ох зря ты себе такого персонажа выбрал как любимого тёмный такой он прошлое тёмное ох ох до добра не доведёт" "ох ох он шизоид вообще ненормальный псих неадекватный". А ещё и под конец нашей дружбы я надеялся на его понимание и помощь... Там короче такое дело, в одной игре на одном сервере ко мне приходит чел, и говорит мол я тебя  со своими друзьями (8 чел) зарейдю тебе капец, все вещи отберу и ты станешь лохом. Надеялся на помощь Михагилла - ага, щас. Он ещё начал мне затирать про то какой же я высокомерный и чсв, и что "люди под тебя не подгибаются". Короче, такая вот фигня. Но, короче, не суть важно. 

Насчёт заглушить травму... Мне кажется тут не подходит фраза "заглушить". Вернее будет сказать - отомстить тем, кто по его мнению виноват в этой самой травме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю насчёт друзей. Мои к моей любви к тёмным персонажам за, как правило, 10+ лет взаимодействия со мной, знают, что я хоть и по жизни добрая, но вот люблю всяких таких тёмненьких да недораскрытых. Но поначалу тоже были и шок,и непонимание, и, конечно, "они все шаблонные, чем /персонажнейм/ тебя зацепил, опяяяяяяяять ты фанишься по злому злуну, /добрякнейм/ куда лучше". Ну а щито поделать, когда я не раз и не два пыталась полюбить лайтов? С ними у меня всякий раз было классическое "чем дальше в лес, тем злее волки" - чем больше я узнавала об очередном лайте, тем больше малоприятного про него находила. Злодеи в этом плане мне ближе - да, гады, сволочи, всё такое, но они не строят из себя добро и понимание. Они честно плохие, и меня подкупает эта честность. Быть может, добро и должно быть с кулаками, но оно постоянно уж очень этими кулаками машет.

Это да. Но каждый борется с ней по-своему. Слэгар выбрал такой путь, и меня это тоже не может подкупать. Борется как умеет, и да, он не сдавался до последнего. Мне бы хотелось узнать, как именно он продолжил бы жить, не свали его глупо так канон в колодец. А то и выживи он после падения туда. Нуачо, вот, не так давно наблюдала положила, которого злун похоронил заживо, бросив с высоты головой о камень и камнями же завалив, а ему хоть бы хны. А если можно лайту, то почему нельзя дарку?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LostGhost сказал:

Это да. Но каждый борется с ней по-своему. Слэгар выбрал такой путь, и меня это тоже не может подкупать. Борется как умеет, и да, он не сдавался до последнего. Мне бы хотелось узнать, как именно он продолжил бы жить, не свали его глупо так канон в колодец. А то и выживи он после падения туда. Нуачо, вот, не так давно наблюдала положила, которого злун похоронил заживо, бросив с высоты головой о камень и камнями же завалив, а ему хоть бы хны. А если можно лайту, то почему нельзя дарку?)

Впринципе, про эту часть можно и фанфик достойный написать, но есть одно но... Я со своими друзьями разрабатываю игру визуальную новеллу по Рэдволлу, а конкретнее по моему любимому "Походу Матраса", и там прикол этих игр в том, что в определённый момент тебе даётся выбор. И от твоего выбора зависит по какому сюжету дальше пойдёт ветка. Так что зачем писать фанфик, если в одной из концовок будет вариант где:

А: Все живы, и дети спасены, и всё. Малькарисс завалило.

Б: Дети спасены, но кто-то из команды героев умер

В: Команда героев проиграла, как именно - узнаем потом. А Слэг остался... Кажется, замок он хотел там построить себе... Ну вот что-то и будет такое вот делать. В первом варианте он тоже замок будет строить, ибо он жив)

Вот самый простой пример: когда Слэг подсыпать усыпительное в кружки Рэдволльцам, Матрас не уверен, но ему кажется что лис что-то подсыпал. И у игрока есть выбор: выпить Матрасу это, и он думает что ему просто показалось, либо не выпить.

Как итог: если выпьет, то всё пойдёт по стандартному сюжету, а если не выпьет, то не заснёт, и сразу разгадает тайну куда делись малыши, а ещё и спасёт Гуго и остальных, которые погибли от лап Слэгара когда все уснули. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, не знала, не знала, тогда вопросов нет. А есть ли какие там випачи? Я могла бы поконсультировать, но вот только есть одно очень жирное "но" - то, что я, можно сказать, работаю даже во сне. Не, быть училкой весело, но это требует огромной отдачи, плюс, дорога до моих частных практик не всегда близкая. Вот прям такой убермегапомощи обещать не могу, но хотя бы просто просмотреть и сказать, что ок, а где есть шероховатости, думаю, смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, LostGhost сказал:

А, не знала, не знала, тогда вопросов нет. А есть ли какие там випачи? Я могла бы поконсультировать, но вот только есть одно очень жирное "но" - то, что я, можно сказать, работаю даже во сне. Не, быть училкой весело, но это требует огромной отдачи, плюс, дорога до моих частных практик не всегда близкая. Вот прям такой убермегапомощи обещать не могу, но хотя бы просто просмотреть и сказать, что ок, а где есть шероховатости, думаю, смогу.

Ну, у нас проблема явно не в тексте, а в наличии художников, хаха)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LostGhost сказал:

А что конкретно нужно рисовать? Может, смогу помочь)

Персонажей. Ну вот типа вот пример просто:slagar_neutral.thumb.png.544787b4ff1513440eda0477cc4d7f47.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...