Перейти к содержанию

Какой арт вам нравится?


крыска

Какой арт вам нравится?  

6 проголосовавших

  1. 1. Какой арт вам нравится?

    • Проффесиональный. Анатомия, покраска, иначе - не мое
      0
    • Главное - "душа". Пусть и не все правильно, но душевно
      5


Рекомендуемые сообщения

Из размышлений по рисовательным конкурсам, возник такой опрос. Поясню немного его суть.

Насколько лично для вас важно, для собирания арта в свою копилку, чтобы художник был проффесионалом? Положите ли вы в свою папку "любимые рисунки" рисунок, где не очень с анатомией, покраской, стиля "наивный"?

 

Я намеренно не делаю пункт, где "и то и другое" - конечно, проффесиональный рисунок да и еще с душой, с идеей каждому понравится. А если выбирать?

 

Можно с примерами любимых рисунков и описанием, что в них зацепило.

 

По себе скажу, что мне главное идея, которую несет рисунок. Стиль должен быть уникальным. Конечно, проффесиональные арты - это сокровище. Но если рисунок мне нравится, то он что-то нашел в моей душе. В нем должна быть история, дух.

 

Приведу пример - рисунок Песенки - Сырокрад и его подруга Ликки. В фанфике Сырокрад был ранен, а Ликки его спасла. Вот отрывок:

"Сырокрад приоткрыл глаза. Было больно...Очень. Он увидел перед собой Ликки. Она сидела у костра и, о чем-то размышляя, смотрела на звезды. Глаза ее были красны от слез, шерсть клочьями. Сырокрад, превозмогая боль, присел. Он тихо позвал:

- Лик... Лик...

Ликки повернулась и, утирая рукавом кофты слезы, подошла к крысу.

- Ты три дня был на грани жизни и смерти... Как ты себя чувствуешь?

- Да вроде нормально. Только лапы болят.

- Еще бы не болели, - усмехнулась Лик.

Сырокрад осмотрел место своего нахождения. Была ночь. Огромная поляна. Костер. Кругом никого.

- Где все? Чем закончился бой? - не удержался он.

- Лагерь недалеко отсюда. Мы победили. Я просто подумала, что тебе здесь будет спокойнее.

- Спасибо, что ты так возишься со мной. Не ожидал от тебя такого... - Сырокрад попытался встать. К его же удивлению - удалось. Ликки взяла его за лапу:

- Как же хорошо, что ты жив. Я волновалась...

Крыс посмотрел ей в глаза:

- Если бы не ты, то я бы уже коротал деньки в Темном Лесу.

Сырокрад обнял Лик и поцеловал:

- Я люблю тебя...

Она погладила его по плечу:

- Я тебя тоже.

Влюбленные сели на траву, держа друг друга за лапы. И, смотря на звезды, они разговаривали всю ночь до первого лучика солнца."

 

По моему это очень милый и трогательный момент, на душе становится легко и светло. А посмотрите, какие у них милые мордочки! Ушки и усики. Как они обнимают друг друга. А как небольшая деталь - бантики на штанах Ликки. И непроффесиональный рисунок становится любимым.

 

http://www.cluny.ru/fanart/full/pes_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня всё зависит от того, что изображено - грызуны, любимые фэндомы, просто Милота всякая, как нарисовано мало волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Сложный, но хороший.

 

Прежде всего, выделю следующее - если рисунок нарисован для меня за просто так, вот за спасибо, как гифт или реквест, то он ПОЧТИ обязательно отправляется в мою папку для поднятия настроя и духа. Пусть несколько кривой, пусть незавершенный, пусть "непрофессиональный", как тут в теме имплаинг идет. Зверь старался для меня, тратил время и всё такое. "ПОЧТИ" идет для всех тех работ, которые не выглядят уж как прямая халтура с целью оскорбить меня или мои мысли, но такого я пока ни от кого не получал, просто уточнить надо.

 

Если же рисунок идет не для меня, по интересующей теме... Вот тут скорее я предпочту творения, на которые хотя бы тратили старание, прилагали художественный вкус. Они не обязаны быть "супер-гуд", но смотреть на них должно быть приятно, любо в них что-то искать, и находить - объем, фактуру, красивые свет и цвет. Придирчивость так же зависит оттого, что там нарисовано, близким темам можно простить многое, а незнакомое что-то может привлечь только качеством. Думаю, это логично.))

 

Воздержался в голосовании, ибо вопрос сложнее двух вариантов ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Таки хочется выбрать средний вариант, то есть сочетание первого со вторым) Но из того, что имеется выберу второй вариант. Тут еще многое зависит от того, что именно нарисовано. Например, Мартин - как бы красиво и реалистично ни был нарисован, нахрен мне не нужен. Профессионализм - это, конечно, прекрасно, но без интересной идеи даже самый идеально выполненный арт - как натюрморт - ну, посмотрел, "какая чистота цвета, какая глубина красок", восхитился реалистичностью и талантом художника, и все, забыл. Ибо цеплять там нечему. (Если, конечно, это не натюрморт "Апофеоз войны" sm2907.gif ) Потому выбираю "главное - "душа"". Если уж не совсем в стиле "палка-палка-огуречик" нарисовано, и идею и собственно душу там можно рассмотреть.

И еще, я, конечно, люблю и предпочитаю реализм, но стилизации мне тоже нравятся. Вот, к примеру, стиль, в котором нарисованы персонажи группы "Gorillaz" - он местами смотрится нереалистично, но он классный и узнаваемый.

 

Ну, а арты, нарисованные для меня, собираю вообще все подряд. Не все рисуют как Лео Хао, но что человеку понравился мой персонаж, и он потратил время и сделал мне подарок - уже приятно, как бы этот подарок не выглядел.

Изменено пользователем BlackVision
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солгу, если скажу, что профессионализм в арте для меня не важен. Несомненно, смотреть на правильную анатомию, гармоничную покраску, в целом на композицию, которой занимался явно знающий человек эстетически приятно.

Однако так называемая "душа" для меня все же важнее. Внимание художника к деталям, старания, которые в рисунке любителя/новичка можно увидеть яснее, чем в холодном арте профессионала. Профи часто рисуют на заказ, это их заработок, и многие (я не говорю, что все!) из-за этого теряют интерес к процессу, и лишь отточенно выводят линии и наносят штрихи. Это произошло с моей любимой художницей, после чего я как-то перестала за ней следить - уж слишком штампованные стали выходить арты. Любитель же рисует для себя, для души, и вкладывает в рисунок эту самую душу. Каждый из таких рисунков уникален. Это достойно похвалы, и должно быть отмечено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...