Перейти к содержанию

Феллдо и Селандина


Рекомендуемые сообщения

Меня эта пара интересовала еще с мультсериала (насколько могут интересовать мирные). Вообще по закону жанра там должна была быть любовь и хэппи-энд для белок. Но дядюшка Брайан как и с Розой повернул это по-своему.

 

Вопрос - какие чувства были у Селандины? В мульте она хотя бы плакала, когда Феллдо погиб, а вот в книге (я специально даже скачала оригинал и искала на английском) как-то даже не указано ее присутствие на похоронах, потом 1 упоминание, что Селандина помогала катить повозку для тарана и все.

Мимолетное увлечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообще да, странно. Возможно она так пыталась абстрагироваться от горя? Типа что хоть как-то его забить, заглушить путём отрицания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло быть итак, но тут во всём виноват Фэлдо - пошёл биться, хотя должен был понимать, что его могут убить. Вот до чего жажда мести доводит! Сначала мне Фэлдо очень нравился, грызун ведь. Но когда он обезумел от уничтожения солдат Бадрнга, мой интерес к нему пропал, он стал убийцей и подлецом. А Селандина как будто быстро забыла t3805.gif

Вообще, Мартин Воитель трогателен только в сериале, книга такого мало имеет - только концовка, а так же меня очень бесил момент, что Мартин не вернётся в Полуденную Долину, где всё напоминает о Розе? А не от боязни Уранна Во?

Вернёмся к Селандине. Она сама как бы не сражалась, хотя могла, типичная дамочка, к слову привлекательная и няш-няш пуффыстенькая. Но про Фэлдо она быстро забыла. Мне вот очень жалко Брома и Баркджона - их мне очень жалко t3805.gif

Возможно, Джейкс не хотел больше ставить во внимание историю про Фэлдо, чтобы выдвинуть вперёд Мартина и Розу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, похороны Феллдо, насколько я помню, больше обозначены переживаниями Брома и Баркджона, а не Селандины. Если бы дальше развивать эту мысль, эту пару бы стало бы почти так же жалко как и Мартин/Роза, а упор был на нее.

 

Но, признаюсь, мне просто не хватило хотя бы одной фразы типа "О мой храбрый Феллдо, я тебя никогда не забуду". Что-нибудь в таком роде.

 

И в полной версии книги, как и в мульте, он ее на руках носил h0911.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот показалось, что Селандина из тех самых белочек, которые любят больше пофлиртовать, и не церемонясь прыгнуть в объятия любого красивого и молодого героя. ( Сегодня с одним, а завтра с другим).

 

Как-то очень быстро у них там всё завязалось.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...