Перейти к содержанию

Самая трагичная смерть?


Рекомендуемые сообщения

Ну, собственно, всё вынесено в заголовок. Хотелось бы узнать, чью смерть что в мульте, что в книге вы сочли наиболее трагичной. Равно как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роза - неожиданная и жуткая. Я сначала смотрел сериал, а не читал. Думал, сейчас очнётся и будет любовь, но этого не произошло... В ужасе в общем. А Феллдо жалко (грызун, как никак), но исход с Феллдо я предполагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне было дико жаль Можжевельника, когда я впервые прочитала. Такая трагичная судьба, рабство, всё такое... и такая нелепая смерть. По сути, по собственной чудовищной глупости. Нет, не стоило, категорически не стоило ему высовываться. На войне как на войне.(

Не знаю, почему, но его смерть просто потрясла меня, когда я впервые читала книгу. И я, по правде говоря, в мульте ждала её с некоторым страхом. Но категорически не понравилось, что переврали этот момент и из юноши, павшего нелепой и жутко трагичной смертью, сделали обычного проходного героя, да ещё и с не самой запоминающейся внешностью.

Изменено пользователем LostGhost
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая тема!

 

Меня потрясла смерть Бадранга, но, наверное, самые для меня трагичные почему-то показались смерть Хиска и Гуррада.

 

По стечению обстоятельств, когда Хиск ВИДИТ, что в него стреляют свои же и этот остановившийся взгляд прекрасного воина...

 

Гуррад. Блин, я бы хотела, чтобы Клогг выпил это вино! Уж точно не Скользский!

 

Но Гуррада так жалко, он такой клевый.. и кинжал в спину, даже не в бою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуррад, по сути, стал пешкой в чужих руках. Равно как и Скользкий (в общепринятом же переводе, к слову, разве не Маслозад?..) Жаль обоих. Всё же Бадрангу и Клоггу стоило бы попытаться убить друг друга лично, а не прячась за спинами других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (LostGhost @ 2.08.2017 - 13:06)
Гуррад, по сути, стал пешкой в чужих руках. Равно как и Скользкий (в общепринятом же переводе, к слову, разве не Маслозад?..) Жаль обоих. Всё же Бадрангу и Клоггу стоило бы попытаться убить друг друга лично, а не прячась за спинами других.

А смысл? Бадранг Клогга убьёт быстро, он ловкий и изворотливый, Клогг же не такой быстрый и стройный, к тому же Бадранг его ядовитым кинжалом пырнуть может, во втором случае два горностая убьют себя вместе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в этом был и смысл! Заодно дали бы шанс посмотреть на прекрасную баталию х)

Хотя да, вопрос баланса, тут было бы очевидно, кто победит. Видимо, только поэтому и понадобилось вворачивать этот момент с засланными убийцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть Бадранга повлияла на меня больше всего. Неделя жесткой депрессии и закрытие всего, что связано с Рэдволлом почти на 8 лет. Можно сказать, что я ещё до сих пор не отошел от этого ужаса. 13 серию категорически не смотрю.

Касательно других персонажей, то мне очень жалко Гуррада и Хиска. По сути, мне жалко всех отрицательных персонажей, которых убили. Мне даже жалко Друвпа.

 

Феллдо - мне не жалко, как и других положительных героев. Исключение у меня Мартимер.

 

А вот про Розу я так и не понял. После смерти Бадранга мне уже было не до неё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я весь трагизм смерти Бадранга оценила только после того, как увидела, как Клогг разговаривает с его трупом. Получается, и после смерти нет покоя. С одной стороны, поглумились мирные, которые не удосужились даже выбросить труп в реку. С другой - заклятый друг, да ещё и сошедший с ума. И что-то мне подсказывает, что просто так, не наговорившись вдоволь, он бы никогоооооооо не похоронииииииииил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Лично для меня - Призрака. Глупо помер, да и Клуни на него хвост положил. И вообще, такого персонажа так быстро слили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у Джейкса наблюдается такой эффект: если есть какой-то выдающийся, не кусог общей серой массы головорезов, а более-менее персонаж, то автор просто выполняет им сюжетную функцию, а потом вычеркивает из сюжета. Призрак гобелен спер? В расход. Доходяга с инженерией помог? В расход, так ещё и стремление к власти Сырокрада покажем. Сам Сырокрад не нужен? В расход.

 

Это как-то жестоко, даже по моим мирнюковским меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...