Перейти к содержанию

Фатальная неудача с Рэдволлом


Рекомендуемые сообщения

крыска

 

Клуни, хоть и король на море, на суше по-моему далеко не плох. Он умело атакует на суше тоже.

Не знаю, как он атаковал на море(к сожалению) - но на суше он также великолепный стратег.

Так почему при осаде Рэдволла его преследуют неудачи? Это его недочеты, суша, или просто злой рок и Мартин?

Могло ли быть по-другому? Мог ли Клуни уйти, отступить от Рэдволла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрист

 

Мммм... Во-первых: случай благоприятствует мирнякам, поскольку автор книги изначально "за них". Во-вторых: мирные в крепости не дремали, они ж тоже не лыком шиты. Ну и еще, я полагаю, Клуни не такой крысяка, чтобы проста так взять и уйти. (мечта - сильная вещь!) Кривоглаз, кстати, ушел же только тогда когда "Мирняки" положили "такую порву наших". А Клуни ждала судьба в роли Джейкса. Да не прсто так, а в аббатстве, с колокольным звоном и большущей дыркой в полу вместо могилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

 

 

дада... просто на самомо деле-как злой (или даже лучше сказать добрый) рок - и про подкоп узнали, и пр ото что на стену залезть хотят-как-то заметили, и гобелен выкрали, и штурм сорвался, и таран не помог..как-то подозрительно.

а уйти Клуни не мог я думаю изза того что потерял бы авторитет у всей своей армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крысобелочка

 

Клуни тебе совет Будь немного помягче со своей армией Они от испуга иногда путают что и как делать Да они обязательно будут работать лучше если ты их оценишь одобрительно Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуни Хлыст

 

Помягче?? С этими идиотами? Да только начни с ними нежничать-вмиг пойдут разговоры, сплетни что "Клуни размяк, уже не тот что раньше", а если вдруг я буду ранен-втихомолку и прикончат меня! Нееееееееееет, меня должны бояться. Другое дело, что к толковым солдатам у меня и отношение другое-быстрое продвижение по службе, даже если это не крыса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Клуни наделал немало тактических ошибок. Есть у меня такое подозрение, что именно крепость, а не лагерь, город без укреплений и т. п., он штурмовал впервые и много чего не учел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

крыска

 

Клуни прежде всего Корабельный Крыс (жалею, что нет части о его морских приключениях), при том, что стратег он отменный, он все же допустил некоторые проколы (Попробуй-ка переквалифицироваться из морского разбойника в... Ээээ... Сухопутного). Та же история, что с Виской Длиннозубом, с той разницей, что авторитет его (Клуни) все же сильнее. Посудите сами: умный, харизматичный, объективный, ибо расизмом не страдал (в отличии от рэдволльцев - вон и Доходягу продвигал по службе за башковитость).

Крепость есть крепость, это вам не корабль, да и Мартин свою роль так же сыграл (покровитель со стажем, блин).

 

Очень хорошо, (по-своему) эту тему осветил Плодимир Крысун (то бишь Ромуальд) в псевдоисторическом исследовании «Ледоколокол»: http://www.redwall.ru/forum/topic/6986-red...znykh-stiliakh/.

Изменено пользователем Фортуната
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...