Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Старый морской порт, в который входят пиратские корабли с награбленной добычей, и отплывают за добычей такие же корабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ступя на деревянную постройку, именуемую здесь портом, Эйден испытал неподдельный ужас. Он увидел, что к их острову приближается чёрный корабль. Без сомнения - это была "Чёрная вдова". От увиденного лис сделал несколько шагов назад, и едва не упал, зацепившись о какой-то камень. Немного успокоившись, он подошёл ближе к краю порта, и спросил у ближайшего хорька:

- А что здесь происходит? - несомненно, он знал, что происходит. И он знал причину прибытия этого корабля, но решил не подавать виду.

Изменено пользователем Эйден Огнекогть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестный хорёк

Хорёк стоял, разговаривая со своим знакомым горностаем. Он не заметил приближающегося лиса, и лишь когда последний что-то сказал, хорёк его заметил. Повернувшись к нему, пират положил лапу на плечо капитана. Пират не узнал Эйдена, и поэтому с абсолютным наплевательством сказал:

- Дружище, а ты не видишь, или как? Корабль к нам приближается! Чей - сами не знаем.

По разговору было похоже, что хорёк был явно не трезвый, хоть р не в стельку пьяный. Пират похлопал Эйдена по плечу и отвернулся, продолжив разговор со своим другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис, не помня себя от ярости, в которую он пришёл от такого отношения к нему, к капитану, стал весь трястись от бешенства! Огнекогть был вне себя от злости. Он протянул лапу к плечу дерзкого пирата и резко развернул хоря:

- Ты... Ты!.. - запинался Эйден, - Да как ты смеешь разговаривать с капитаном?! Да ты хоть знаешь, кто я?! Да я из тебя фарш сделаю! На корм акулам пущу! - в беспамятной ярости орал чуть ли не на весь порт капитан Эйден.

Из его уст летело столько бранных слов, сколько не слышал этот порт за всю свою историю существования, и этим он, несомненно, привлёк внимание остальных, переключив его с корабля на себя.

Изменено пользователем Эйден Огнекогть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лис своей бранью на весь порт перетянул внимание от неизвестного приближающегося корабля на себя. Все пираты, пьяные и трезвые, молодые и старые, капитаны и юнги - все столпились вокруг Эйдена и смотрели лишь на него, будто бы "Чёрной Вдовы" и не существовало. Во время всеобщей шумихи тот хорь, из-за которого всё и началось, скрылся где-то в толпе, а может и вовсе ушёл с порта.

Вдруг Тейлер - капитан другого корабля, выкрикнул:

- Эй, Эйден! Харе дурака валять, у нас есть проблемы посерьёзнее того, что тебя какой-то там бухой хорь не узнал!

Большинство не обратило на это внимание, однако Эйдена это будто вернуло в реальность, и он теперь заметил, что вокруг него собралась целая толпа разношёрстного сброда всех мастей и видов.

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Эйден проклинал и бранил всеми словами горностая, всеми проклятиями и оскорблениями, что только знал, ион не замечал, что вокруг него собирается толпа зевак, которых хлебом не корми, лишь дай глянуть на какую-то драку или ссору.

Наконец, когда лиса вывел из своеобразного «транса» крик Тейлера, Огнекогть оглядел толпу и засмущался. Ему хотелось провалиться сквозь землю, ведь он - капитан, да ещё и привлёк столько внимания! Это же сколько слухов о нём поползет!.. О, это конец его карьеры, думал Эйден. 

Когда толпа утихла, и снова переключила своё внимание на корабль, он подошел к крысе-капитану.

- Ух... Спасибо, Тейлер. Даже и не знаю, сколько бы я там простоял, если бы ты меня не окликнул... - лису было очень стыдно за свой поступок. - Да уж... Могу я как-то извиниться за этот шум?.. Давай по стаканчику за мой счёт в «Выпивке», а?

Эйден бросил взгляд на корабль, и снова побледнел. Он понимал, что появление этого корабля не сулит ничего хорошего как минимум ему, а может и всему острову...

Изменено пользователем Эйден Огнекогть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клуни подошел к порту, иногда оборачиваясь и поглядывая на пьяного горностая, что тащился рядом. Он ожидал просто того, что придется подняться на борт корабля своего отца и заняться скучными обязанностями юнги-сынка-капитана, как вдруг увидел странный серный корабль, который стремительно приближался.

Клуни втиснулся в толпу зевак, замечая своего отца. Интересно, что он скажет.

- Эй! - Клуни пихнул в бок хорька, стоящего рядом. - Братишка, ты не знаешь, что это за черный корабль такой, горностай его дери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорь, которого пихнули в бок удивлённо вытаращился на крыса и произнёс:

- О, второй пришёл! - для Клуни эти слова не значили ровным счётом ничего. - Так, а-э... Корабль? А я, э-э... Тоже не знаю, ну корабль и корабль. Сами стоим, и не знаем чего и думать, ну! 

Этот хорёк был явно не одним из тех, с кем было бы приятно вести диалог. На вид он был неопрятным, а на морде красовалась глупая улыбка, которая давала понять, что этот хорь - явно не самый умный из здесь находящихся. 

В этот момент Тейлер заметил Клуни и подошёл к нему. Схватив юнгу за лапу, старый крыс потащил его ближе к краю порта.

- О, а ты не особо-то и торопишься! - с небольшой насмешкой в голосе выдал капитан, - Ладно, шучу, вовремя ты пришёл. Короче, у тебя же есть сабля, ну или хоть какое-то оружие? А то на том корабле непонятно кто, и непонятно с какими намерениями они к нам плывут. Может, грабануть хотят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Что значит «второй»? Может, он про отца?» - подумал Клуни, но развить свою мысль не смог, так как его подтащили к краю порта.

- Меч у меня есть, а ещё... а ещё ... Ещё я могу хлестать по глазам хвостом как хлыстом, во как! - непонятно зачем похвастался юный крыс и махнул хвостом. Он у него был очень длинный. - Им не поздоровится, если они будут против нас.

Клуни хотел произвести хорошее впечатление на капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тейлер озадачено уставился на Клуни. На его морде прослеживался лишь один вопрос: "Сынок, ты идиот?", однако вслух капитан это не решился произносить. Возможно от нежелания обидеть сына, а возможно и по какой-то другой причине. 

После того, как крыс сказал про то, как врагам не поздоровится, если они нападут на них, капитан не выдержал и тихо рассмеялся. 

- Вот что, Клуни. - всё ещё посмеиваясь сказал капитан, - Хвост твой, конечно, прекрасный.., - в его голосе была какя-то доля насмешки. Вовсе не обидной, нет, скорее дружеской, как у отца и сына. - Ладно, неважно. В общем, доставай свой меч. Ну или хвост, - уже не сдерживая смех проговорил Тейлер. "Чёрная вдова" уже должна была вот-вот причалить, так что и капитан достал свою саблю.

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Тейлер таскался со своим сыном, Эйден отошёл подальше от края порта, ведь там столпилось куча народу. По его морде было видно, что он боится корабля (ну либо того, кто на нём плывёт), а ему, как капитану, не пристало бояться какого-то корабля. Репутация для Эйдена - буквально всё, и он старается всеми способами её сохранить, хоть и не очень удачно, ведь весь остров знает насколько хвастлив и жаден до денег капитан Огнекогть.

Вздохнув полной грудью и тяжело выдохнув, Эйден наконец приблизился к Клуни и Тейлеру.

- Эй, Тейлер, а это что за юнга, и зачем ты его вообще притащил сюда? Думаешь, этот салага способен хоть на что-то? - не скрывая насмешки проговорил лис.

Капитан не подозревал, что у Тейлера есть сын, а значит он не мог и знать, что Клуни - сын капитана, и поэтому так открыто насмехался над ним. Вообще, он при любой удобной возможности любил подшучивать над юнгами, да и вообще неопытными пиратами, зная, что за это ему ровным счётом ничего не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...