Перейти к содержанию

Самый нелюбимый рэдволльский злодей


Рекомендуемые сообщения

Вот нас всех тут что объединяет? Любовь к тёмной сторонушке. А есть ли на тёмной сторонушке те, кто вам не нравится? И если да, то чем? Плохая тактика? Отвратительное поведение со своими же? Просто звёзды так встали?

Вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отвратительным поведением со своими они в "Рэдволле" практически все отличаются. Первый, кто вспомнился - Сырокрад, по-свински обошелся со своим сослуживцем, Доходягой, который был одним из немногих толковых бойцов в армии Клуни, и принес реальную пользу делу. Сырокрад же его добил ради власти, плюнув даже на успех в завоевании Рэдволла.

В плане отношения к своим бойцам мне и Клуни не нравится, но в целом он мне все равно симпатичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не нравится Сварт. В плане тактики. Сам себе нажил геморрой, не заботясь о своём сыне (как же он получился-то, интересно, если везде так подчёркивалось, что ему наплевать на Голубику?), да ещё и об армии тоже. Большая половина просто умерла на морозе, насколько мне помнится. Что это за полководец, которому наплевать на своих солдат? Но хотя нет, куда больше он лопухнулся с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лул, иногда злодейчики мне не нравятся своими решениями настолько, что я вдруг осознаю - они такие лишь по прихоти автора.

 

Так что самым нелюбимым злодеем назову, пожалуй, дядюшку Брайана. Идиотские сюжеты, скудный сеттинг, ригидная и простая мораль - его рук дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Там так подчёркивалось, что ему на неё наплевать, что вообще странно, что Покров в принципе получился. Значит таки противоречие с текстом? Не так уж и было наплевать?

 

Greedy

А вот это оригинальненько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Greedy @ 1.04.2018 - 06:24)
Лул, иногда злодейчики мне не нравятся своими решениями настолько, что я вдруг осознаю - они такие лишь по прихоти автора.

Так что самым нелюбимым злодеем назову, пожалуй, дядюшку Брайана. Идиотские сюжеты, скудный сеттинг, ригидная и простая мораль - его рук дело.

Greedy sm6.gif +100500 Полностью соглашаюсь

 

 

LostGhost, отношение к женщине часто бывает, как бы это сказать, потребительским. Так что, возможно, он имел с ней дело только ради естественных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня смущает это: "Для него она была не больше, чем тень". Вопрос сродни вопросу о том, как и когда и в каком для Матиаса возрасте возник Маттимео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost

BlackVision

 

Благодарю за одобрение. ;)

 

Думаю, Сварт как раз и относился к ней, как к тени, просто после пользования. Ну, чтобы так вот неосознанно показать, какое он чудовище.

Хотя он в книге так ничего и не достиг (не берем в расчет обман с чашей и присвоение орды Кривоглаза). Не захватил, не добился, ничего не взял от главных героев. Да, в основном у злодеев не было четкой цели, что печалило. Они просто БЫЛИ ЗЛЫЕ. И кому будет интересно читать такую историю, где зло не определено в достижениях?

 

А, ну да, цели им и не нужны, они ведь всё равно проиграют. Спасибо, дядя Джейкс. Они отслужат свою роль "мальчиков для побиения хорошими парнями" и пойдут в расход.

 

ЭХЪ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost, наверно, просто шастала за ним постоянно в составе прочего войска, не особо из него выделяясь. А еще, где-то встречала фразу "женщина должна быть покладистой тенью мужа". Вот, может, она и соответствовала)

 

У Бадранга тоже была цель - построить крепость. Кто-то там жемчужину хотел достать.

 

Greedy ;)

Да, нафиг им осмысленные цели и какие-то убеждения, главное - шаблонное наплевательство на всех и вся и кровожадность. Да и над характерами особо заморачиваться не надо - и вуаля! Серия поставлена на поток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Но одно дело, когда она покладистая, и совсем другое - когда её только как тень и воспринимают, что подчёркивалось не раз. Разве что вариант такой, что один раз природа всё-таки взяля верх...

 

С жемчужинами - Ублаз. Мать Белолисов мечтала окружить себя красотой, чтобы смерть не нашла её, а её дети исполняли её приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost

 

Это да, но к сожалению далеко не все злодеи заслуживают от автора нормальной, хоть сколько-нибудь понятной мотивацией, адекватным "ЗАЧЕМ это всё делается в конце концов?!".

 

Ну, вот у Бадранга цель понятна, у Клуни она сходная - овладеть/построить базу, плацдарм для будущих свершений. А мамаше Белолисов-то что, вот такая прихоть что ли, и это вся мотивация? Зачем выставлять её такой дурой? А Дамуг Клык, он вообще просто так вел войско, погулять решил? А, они Бродяги, они бродят, ясно-ясно...

 

ЭхЪ.

 

BlackVision

 

Ну дык ясное дело! 30 млн. тираж по всему миру делать надо, чо.

 

 

У меня ещё идея была когда-то, о фанфике "Как должно было закончиться в..." и для каждой книги. Ну, не каждой, но суть была в том, что бралась сцена из книги и проходила деконструкцию так, что злодей не тупил в нужный автору момент, а действовал нормально. Но я слишком линивый для этого. =P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LostGhost, наверно она слишком усердствовала в этом и перестаралась)

 

Про Белолисов не читала, но очевидно, мамаша была тронутая. Или с комплексом как у Володи Морды.

 

Greedy, "ничего личного, просто бизнес") Хотя вот лично мне эти "эпические приключения" уже на третьей книге наскучили.

О, тогда бы у сеноедов не осталось бы шансов) Тот же Бадранг, опытный боец, мыша бы по земле размазал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Мне на самом деле книги нравились, но не героями-приключениями, а только отдельными моментами и в целом как топливо для фантазии. То есть я так прикидывал, как бы всё можно было изменить, что добавить, как бы всё сделать честнее. Не всё за чистую монету и "АААА КАНОН ЭТО ВСЁ", а всё же с обдумкой, да.

Хотя я ж был мелким дитем, зверюшки там всякие и всё такое. Плюс мульт казался тогда таким эпиком, а теперь только главная тема вызывает мураши... Эх, иногда жаль, что всё может сменить свою ценность.

 

Это точно, не было бы ни единого. )) cm6.gif

Думаю, размазал бы влет, если бы того ранее не сгноили бы в каменоломнях. Шутка такая, самых борзых рабов отправляют на самые опасные работы, ну вот и подышал бы "воитель" пылью каменной на баланде водянистой...

 

Но да ладно. На самом деле его бы приструнили бы "свои звери" Бадранга у рабов. Не единственный же Мартин один, которому предложили бы стать офицером или хотя бы бригадным? Бывшие рабы с радостью колотили бы своих бывших собратьев поневоле и следили бы за каждым шагом этих Мартинов и Фэлдо. Разделяй и властвуй. Так вот эти ребята, с мотивацией в виде меньшего труда, лучших порций и власти над чужими жизнями (хоть какой-то), быстренько бы и бунт выявили (или даже не дали бы зародиться - "Больше трех не собираться, черти!"), и Мартина с Фэлдо так бы отмудохали перед погружением в яму, что и Грумм со способностями экскаватора их из-под земли не спас - так бы они распухли от побоев. sm6.gif

 

Вообще, там дофига сценариев, как бы всё это могло кончиться плачевно, а ведь везло чертям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лично Соболиная Королева не понравилась. Убивает своих без сожаления, и зачастую без причины. Убила Глив, Фоллуга, Гракка. h0912.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greedy, понятно. Я в детстве тоже придумывала свои версии сюжета каких-нибудь историй. Да и сейчас.

А мне раньше "Черепашки ниндзя" нравились. Потом посмотрела их в более взрослом возрасте - стало скучно, предсказуемо и уныло)

 

Да даже если они действительно все так хотели свалить... Откуда у этого Мартына опыт, и да и у всех прочих - загадка. Видимо, мирная сторона дает +100500 к владению оружием, тактике и удаче)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision

Да вообще, такое думать - святое дело. Не имеет смысла верить всему канону на чистую веру. Хотя бы потому что массовое искусство не заинтересовано в красоте, вкусе, эстетике - ему интересны деньги... Ладно, уже левак гоню. х)

 

Черпаки Низзя? Они глуповатые, да, но всё же забавные. Ну и... Там нет дурацких музыкальных номеров, что хорошо.

 

Это им от бродяг-актеров-оборванцев достались навыки, ага. Телепатией прилетели. Эти дебильные баффы бобрякам уже надо рассматривать как часть сеттинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greedy, отчего ж,) Так оно и есть.

 

Вот да, меня всегда эти песнопения раздражали. Думала "когда ж вы петь уже закончите, и начнете хоть что-то делать". Но куда там, пять минут сюжета - и опять завывания...

 

Да это часть не только сеттинга, а норма в вообще всей фентезятине

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackVision, увы! Сейчас, вот, идет тренд на "опрощение" персонажей на волне бодипозитива, гомо-этого и прочих толерантностей. Есть ссылка на видео одного блоггера (то ещё мнение, что стоит слушать, ага), но там объясняется версия того, почему из кино исчезают сильные Рипли и Коннор, а красавицы женщины типа Леи заменяются на андрогинные нечто в виде Рей.

 

Не говорю, что это правда последней инстанции. Повторяюсь - верить сразу и всему НЕДОПУСТИМО. Просто версия, над которой стоит поразмыслить:

 

 

И опять я ушел от темы!

 

 

Песнопения - это на самом деле палочка выручалочка, чтобы детки не заскучали, и чтобы этим же деткам сжато передать сюжетные события. Бывает, что это даже красиво и приятно. Но вот через каждые пять минут... Наихудший пример - полнометражка МЛП. Всё решается песнями. Важная деталь и поворот сюжета: ПЕСНЯ! Хотим представить событие, раскрыть персонажа, эмоции: ПЕСНЯ.

 

В рэдволле,кстати, такая же фигня. Но вот песни хищников были милые, да. Сразу такими живыми они становятся, когда бранятся или поют шанти... Да, это я про пиратов в "Морских бродягах". Отвратная книга, но вот эти детали грели душу.

 

 

Норма в фэнтезе, ха! И это когда в таких вот эпосах современности, где живет легенда, где вроде как воспевается победа хороших качеств над плохими. А так и должно быть, если автор хочет показать, что добро победило, потому что добро - так пусть оно победит своими качествами, пусть это будет показано в сюжете!

 

Нет, мы победим благодаря читам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Greedy @ 2.04.2018 - 11:15)


У меня ещё идея была когда-то, о фанфике "Как должно было закончиться в..." и для каждой книги. Ну, не каждой, но суть была в том, что бралась сцена из книги и проходила деконструкцию так, что злодей не тупил в нужный автору момент, а действовал нормально. Но я слишком линивый для этого. =P

Извините, что вмешиваюсь, просто пока меня в 100500-й раз не отвлекли, хотела бы закинуть здравую мысль, пока не забыла.

 

Вот эта идея с переделкой сюжета, где злодеи ВДРУГ дико тупят (падают в дырку, как Слэгар, стоят под колоколом, как Клуни и т.д.), появилась идея нового конкурса (когда закончим текущие).

 

Как насчет краткого описания тех сюжетов, которые вы хотели бы развить, по разным книгам. Т.к. идеи есть, плюс лень, которая тоже есть, ограничимся кратким изложением.

 

Например описать в 5-ти предложениях ситуацию, которая пошла по иному пути. И будем оценивать по степени реалистичности или, наоборот, дерзости задумки. А, может, если вам лень (пока), то кто-то еще вдохновится и напишет фанфик с расширенным сюжетом по вашему плану.

 

Вообще я тут пытаюсь решить свою проблему - идеи есть, а расписывать лень))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (крыска @ 2.04.2018 - 16:28)
Извините, что вмешиваюсь, просто пока меня в 100500-й раз не отвлекли, хотела бы закинуть здравую мысль, пока не забыла.

Вот эта идея с переделкой сюжета, где злодеи ВДРУГ дико тупят (падают в дырку, как Слэгар, стоят под колоколом, как Клуни и т.д.), появилась идея нового конкурса (когда закончим текущие).

Как насчет краткого описания тех сюжетов, которые вы хотели бы развить, по разным книгам. Т.к. идеи есть, плюс лень, которая тоже есть, ограничимся кратким изложением.

Например описать в 5-ти предложениях ситуацию, которая пошла по иному пути. И будем оценивать по степени реалистичности или, наоборот, дерзости задумки. А, может, если вам лень (пока), то кто-то еще вдохновится и напишет фанфик с расширенным сюжетом по вашему плану.

Вообще я тут пытаюсь решить свою проблему - идеи есть, а расписывать лень))))

Было бы неплохо. Как бы такое включение в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Greedy, благодарю! Гляну попозже, ща на работу пора.

 

Ну да, и чтобы сюжетное время занять. Хотя, меня и в детстве эти песнопения в мультфильмах доставали. А вот "Repo: Genetic opera" - збс)

 

Ну, такого не бывает, практически)

 

крыска, хорошая идея) Только пять предложений мало, я в них точно не уложусь, надо подлиннее.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата
Хотя, меня и в детстве эти песнопения в мультфильмах доставали.

У меня было чувство испанского стыда от них почему-то. Делают они, а стыдно мне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...