Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как не странно, но на форуме я не нашел темы посвящённой Скарлагу. Поэтом дабы исправить подобную несправедливость я решил создать для нашего замечательного и крайне неудачливого лиса свой собственной уголок.

 

Хотелось бы услышать мнение жителей форума насчёт данного персонажа, а также узнать, чем именно он вам приглянулся.

user posted image

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня он всегда ассоциировался с неудачливым бедолагой.

 

Перед Бадрангом он пресмыкался очень хорошо, но вот выполнять приказы толком не мог. Как итог:

 

Строительство Маршанка затягивалось.

 

Задание по поиску корабля Клогга было провалено.

 

Информация об оружии и подготовке побега Мартина из ямы, которой снабдил его Друвп, не дошла до Бадранга своевременно.

 

А в конце, он вообще попался корсарам, когда руководил поджогом корабля.

 

Но, не смотря на все его неудачи, мне он определённо симпатичен.

h0902.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (Слэгар @ 3.06.2017 - 18:00)
Согласен с тобой, мне тоже понравился этот лис, но его продали как игрушку...

Это точно.

Просто мне больше верится в то факт, что Бадранг ему совершенно не верил. А как могло быть иначе?

Ты посмотри как этот лис трусливо ластился перед ним.

 

Такие как Скарлаг сначала служат одному хозяину, а потом могут служить и другому, всё зависит от выгоды. А когда он попал в лапы Клогга то обратного пути для него уже не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересно но мы толком не знаем на что он был способен.

 

Когда его поймали и он от страха просил его пощадить, Клогг запросто мог попросить его в качестве платы за корабль убить Бадранга.

Или например устроить саботаж. И вот тогда наш безобидный лис мог представлять уже реальную угрозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скарлаг.. После 1-го просмотра "маттимео" я пыталась больше не смотреть "Рэдволл" из-за Витча, но потом опять начала. Мне он сразу понравился - яркий лис, в желтом плаще с красивой брошью. Еще мне понравился его голос - по моему его как раз озвучивал тот же человек, что озвучивал Витча ^^

 

И Скарлаг сразу же стал моим любимым подручным Бадранга вместе с Гуррадом. Терпеть не могла мерзкого Феллдо, который ему ушко повредил!! h0906.gif

 

Я думаю вот что по поводу Скарлага как личности - он хороший царедворец, наверное долго был при Бадранге и все было ок, ну пока не начались события в мультфильме, который в принципе для детей (то что все "добрые" непонятно как побеждают).

 

Скарлаг умело узнавал информацию о рабах через Друвпа и если по логике вещей скорее всего оружие у этих тварей нашли бы, и кое-кто получил бы наказание. Скарлаг сжег корабль Клогга - тоже успешно. Только по непонятному замыслу режиссера его там поймали.

 

Вряд ли он бы собирался предать Бадранга, после того. как Клогг его вернул. Клогг, честно говоря, редкостный тупица. Ну зачем Скарлагу предавать Бадранга, если Клогг его туда "внедрил"?

 

У Клогга нет корабля, его крысы бомжи по сути. У Клогга ничего нет, чем шантажировать Скарлага неисполнением его инструкций. Предавать Бадранга, чтобы в крепости был главный Клогг? Это не шило на мыло менять, а менять нормального правителя на какого-то пришлого безумца - нафиг это Скарлагу надо?

 

Так что зря со Скарлагом поступили так как поступили h0912.gif

 

А можно еще скринов, где у него в глазах отражается огонь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (крыска @ 13.06.2017 - 12:15)

Скарлаг умело узнавал информацию о рабах  через Друвпа

С эти я не спорю. Просто я хочу сказать, что эта информация странным образом не дошла до Бадранга когда это было нужно.

Когда Скарлаг дал рыбу Друвпу, Друвп сказал ему следующее.

 

- Там у них заговор. Баркджон Кейла и Хилгарс - старый ёж. Они крадут еду и делают оружие.

- Оружие?!

 

-Хотят вытащить заключённых из ямы.

-Как?

- Точно не знаю....

 

Дальше Скарлаг приказал Друвпу узнать побольше.

 

В принципе этого уже было достаточно, чтоб проинформировать Бадранга об оружии и замышлявшимся побеге. А дальше он сам пусть думает что делать. Хотя я склонен предполагать, что Мартину по любому удалось бы сбежать, так как даже Бадранг не смог бы догадаться, что есть третья сторона участвующая в помощи, а именно Грамм(Грумм) и Роза.

 

Хотя если честно был один вариант чтоб предотвратить побег.

pirate_plain.gif

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата (крыска @ 13.06.2017 - 12:15)


Вряд ли он бы собирался предать Бадранга, после того. как Клогг его вернул. Клогг, честно говоря, редкостный тупица. Ну зачем Скарлагу предавать Бадранга, если Клогг его туда "внедрил"?

У Клогга нет корабля, его крысы бомжи по сути. У Клогга ничего нет, чем шантажировать Скарлага неисполнением его инструкций. Предавать Бадранга, чтобы в крепости был главный Клогг? Это не шило на мыло менять, а менять нормального правителя на какого-то пришлого безумца - нафиг это Скарлагу надо?

по этому поводу я отпишусь чуть позже.

А насчёт скринов то постараюсь выложить завтра.

Тема Скарлага будет жить вечно t3807.gifpost-143-1171303227.gift3807.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

 

Я не сказал точно, что он был способен на предательство. Я просто выдвинул своё предположение. На 100% процентов быть уверенным я тоже не могу. Но скажу так:

 

Когда ты приближен к руководству и имеешь привилегированное положение, это значит, на тебя возлагается, куда большая ответственность, чем на простого солдата. Всё таки придя на службу и отдавая себя во служении кому либо, ты должен понимать, что твоя жизнь будет полна опасностей и тебе рано или поздно придётся идти на риск. А готов ли был идти на риск Скарлаг? Думаю, что нет.

Ты послушай его слова, которые он говорил перед Клоггам.

 

 

 

Это что ещё за позор? Ему выпал такой шанс служить великому лорду Бадрангу, находится рядом с ним, и отчасти пользоваться властью и исключительными привилегиями. Это уже сама по себе величайшая награда. А он даже не смог ради него достойно умереть. Вместо этого он начинает себя прикрывать и винить во всём его приказы. Разве подобные манипуляции это уже не предательство? Короче, наш Скарлаг просто мастер переобуваться в воздухе.

 

Сначала он клянётся в верности Бадрангу.

Когда попал в беду, начинает всё сваливать на его приказы, и готов сделать всё для Клогга.

А когда возвращается в Маршанк снова готов идти за Бадрангом словно ничего и не было.

 

Наверное, Бадранг не любил подобные трюки, вот и устроил показательную казнь.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крыска

Там ещё в первой серии когда в Бадранга полетели камни, Скарлаг похоже первый сбежал со стены. Наверное после этого Бадранг на него разозлился.

Изменено пользователем Nipwort
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Любимый персонаж 3-его сезона, на ряду Бэдрангом. Жаль что так мало тем с его участием.

 

Бэдранг, видимо, поначалу видел потенциал в парнишке, потому то и дал ему столь высокий пост, ожидая отдачи, но чем дольше Скарлак занимал пост, тем его начальник всё больше в нём разочаровывался. Обычно молодые особы попадают на такие должности не случайно.

Возможно он даже рассчитывал сделать его своим самым доверенным лицом, если бы за его пресмыканиями были ощутимые положительные результаты его работы.

 

Не было достойной отдачи, надлежащего выполнения приказов, в следствии трусости и безинициативности Скарлака. А его предательство стало последней каплей.

 

Этакий антипод Мартина. Высокий, изначально привилигированный, но трусливый и слабый духом.

 

В общем, жалко его, внешне он был ничего так, да и полностью свой потенциал не раскрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...